Утрата того человека, ради которого и жил

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь

Утрата того человека, ради которого и жил

Сообщение duck-govard » 16 сен 2019, 23:51

Доброй ночи.
Мне 39 лет, в этом году "почти на моих руках" умерла мама - скоротечный инфаркт.
Первое время было легко. Сейчас, чем дальше, тем сложнее. Возвращаюсь домой и понимаю, что дома никто не ждёт.
Мама тяжело болела с 1970 года, ревматоидный артрит, коллагеноз, хобл, онкология (прооперирована), сахарный диабет неинсулинозависимый. Но двигалась, сама свои нужды и потребности могла совершать. Я готовил, уборку.
В 2007 у нас трагически погибла бабушка, мама просто в истериках ревела, хотя я поддерживал, был рядом. А теперь я один, семьи никогда не было (я антисексуал), отношений никогда не было. Ничего не интересует, т.к. лучшие моменты в памяти - это путешествия по стране с мамой, хоть и больной. Но поездки на машине для неё были спасением от пролёживания дома перед пропагандистким ТВ.
Чётко знаю, что в этом мире нет ничего, что могу также сильно любить и чем дорожить!

Готов обсудить, что и как дальше.
Благодарю, что выслушали.
duck-govard

Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Утрата того человека, ради которого и жил

Сообщение ваша сестра » 17 сен 2019, 05:13

Здравствуйте.
Сочувствую,вам.
Присоединяйтесь к нашей семье горюющих.
duck-govard писал(а):...Готов обсудить, что и как дальше.

думаю,что вы найдете ,здесь единомышленников.
(...)
:friend:
Последний раз редактировалось Елена137 18 сен 2019, 02:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.3 Пф
ваша сестра
Друзья

Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Сообщение Лика121212 » 17 сен 2019, 17:37

Здравствуйте.К сожалению, не знаю Вашего имени. Сочувствую Вашей утрате. С потерей родителей мы теряем часть себя, перестаем быть детьми. Вот и я в том году повзрослела, с проседью в свои 29. Я желаю Вам сил и стойкости. Пишите. Вам будет легче.
Лика121212

Сообщение Ромыч » 17 сен 2019, 20:56

Здравствуйте "duck-govard"
Вы здесь не один!
У каждого своя печальная история с одинаковым концом.
Всех нас здесь объединяет не простое человеческое чувство потери близких.
Будем держаться вместе!

Царствия Небесного вашей матушке!
«Делай ,что должно и будь ,что будет»
Ромыч

Страна: Russia (ru)

Сообщение duck-govard » 17 сен 2019, 21:06

Напишу немного, дабы привлечь аудиторию и послушать советы.
Меня никогда не интересовала личная жизнь. Не хотелось любить кого-то, кроме мамы и бабушки. Бабушки не стало в 2007 (очень трагический случай). Отец (в разводе с 1983 года) умер от рака в 2017.
Примерно с 2011 по 2019 я жил и совершал дела ради мамы и ради нашего быта. Теперь нет никого из родных, вообще никого! Все мертвы. Есть очень дальние родственники: бабулька 86 лет почти слепая и сводный брат дедушки с онкологией 4 стадии...
Как найти себя, в чём?
(...) Горе такое пережить невозможно - когда не остаётся вообще никого, телефон всегда молчит и т.п.

Спасибо!
Последний раз редактировалось Елена137 18 сен 2019, 02:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.3 Пф
duck-govard

Сообщение Мария-Марина » 17 сен 2019, 23:29

Здравствуйте, дорогой наш Человек.Мои соболезнования.Я потеряла единственного сына, с которым прожила немного больше, чем Вы с мамой.Как жить? Батюшка мне объяснил - так, как Вам говорил Ваш сын, так, как он хотел-бы чтобы Вы жили.Наверно и Вам надо подумать как-бы мама хотела чтобы Вы жили и в память о ней постарайтесь так и жить.Вспоминайте, что она говорила, что ей нравилось и наверно, она не хотела-бы чтобы Вы замыкались в горе.На этом сайте Вы найдете поддержку в своем горе.А потом, возможно, и других будете поддерживать.
Мария-Марина

Сообщение Еugenya » 18 сен 2019, 04:42

Примите мои соболезнования по поводу кончины вашей мамы . Царство ей небесное и Светлая память.
Потеряв своих близких , я стала изучать устройство психики человека , и человечества в целом . Мне хотелось понять смысл жизни человека , или смерти -это сложное занятие , но я продолжаю получать ответы на свои вопросы и это меня наполняет, чувства приходят в порядок и биохимия мозга тоже приходит в порядок . Некоторым вещам уже даже радуюсь , а раньше казалось , что вокруг одна чёрная бездна . Это я так чувствовала себя и мир вокруг казался таким же..
Поищите группы единомышленников на интернете по своим интересам , это очень помогает вернуться в жизнь и обрести смысл жизни , а также найти друзей..
Последний раз редактировалось алиска 18 сен 2019, 08:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 8.3
Еugenya

Сообщение Ромыч » 18 сен 2019, 10:49

duck-govard писал(а):Как найти себя, в чём?

Увы, но ответ вам нужно искать самому.
Трудно советовать человеку незная его увлечений и предпочтений в жизни.
А если вы верующий, спросите у Батюшки.
У меня была мысль пойти волонтером, но пока еще не решился т.к. есть еще чем заняться.
«Делай ,что должно и будь ,что будет»
Ромыч

Страна: Russia (ru)

Сообщение duck-govard » 18 сен 2019, 15:58

(...)
Увлечения? Да есть, но это слишком дорого стало в наше время, поэтому придётся не увлекаться. Речь про автопутешествия по стране.
Последний раз редактировалось Елена137 19 сен 2019, 02:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.2 Пф - непочтительность по отношению к участникам форума
duck-govard

Сообщение duck-govard » 20 сен 2019, 09:38

(...) Читал много тем. У людей умирают близкие, но остаются в живых ещё родственники.
Моя ситуация катастрофичная - нет никого из родственников. Все умершие лежат доволно такие сгруппировано на кладбища, не надо далеко ездить - хоть это "радует".
Самому себя утешить невозможно, никто из родных (их нет опять же напишу) не поддерживает, никто из знакомых и коллег мамы не поддерживает, никто из моих знакомых не поддерживает.
Хотя слова утешение не такая уж сильная поддержка.

Прошу отозваться людей, которые после смерти последнего жившего родителя оставались абсолютно одинокими. Как вы пережили и адаптировались?
Последний раз редактировалось Елена137 20 сен 2019, 11:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.9 Пф
duck-govard

След.

Вернуться в Помогите пережить горе