Умерла бабушка, не могу принять, осознать.Помогите,извелась.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь

Умерла бабушка, не могу принять, осознать.Помогите,извелась.

Сообщение ОльгаНик » 01 сен 2019, 00:21

Умерла бабушка, я ж думала, что она вечная. Да, старенькая, это нормально умирать в ее возрасте. Я готовилась, давно, возраст, все понимала и вроде была готова, но нет. Это так больно, я даже при людях шучу, но моя душа рвётся на части. Я не вижу себя со стороны, но говорят я вся белая , с синяками под глазами. Я не плачу при людях, маму жалко, она держится, а я не могу перед не плакать. Но , когда я одна, я плачу, душа разрывается на части, бабушка не хотела умирать, дома убралась. Пошла в магазин и упала. Да, смерть быстрая, да пожила своё-все понимаю, но не принимаю. Давление у меня огромное, таблетки не помогают, мама переживает за меня, но я не могу с собой ничего сделать. Как идти к ней в квартиру, как перебирать вещь. Я даже не пойду на похороны, боюсь, что не выдержу этого, не хочу верить, что ее нет, не могу даже представить мертвой. А ещё я абсолютно не верю в бога , да простят меня верующие , но не могу я принять веру, (...) . Время лечит , знаю, но это время у каждого своё. А как пережить его , вот это пока непонятно. Я боюсь снов, я боюсь похорон , я боюсь той мысли , что бабушки нет. Просто прошу , расскажите , долго вы переживали потерю, смогу ли я потом говорить о ней без слез, не принимает мое подсознание этого
Последний раз редактировалось алиска 02 сен 2019, 07:14, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: п. 8.3 Пф
ОльгаНик

Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла бабушка, не могу принять, осознать.Помогите,извел

Сообщение алиска » 02 сен 2019, 12:51

Здравствуйте, Ольга.
Примите мои соболезнования :heart:
Вы знаете, мне кажется что к смерти близкого как бы ты не готовился, никогда не возможно быть готовым. И для принятия нужно время, только не торопите себя. Вы правильно пишите, что у каждого для этого свое время. Но одно точно, боль, которая есть сейчас будет меньше :heart:
Оленька, у меня завтра 9 лет, со дня уходя бабули, и вы знаете, я вспоминаю её и сейчас иногда со слезами, но эти слезы не такие как были впервые дни после ухода, после похорон, сейчас они больше с сожалением, чем с болью. Мы частенько вспоминаем дома её вареники например, её рассказы, как она с кошкой по вечерам вышивала, и многое другое, но уже без боли, а с грустью, светлой и доброй. У нас до сих пор вещи дома называются бабушкиными, хотя её уже столько лет нет с нами. :heart: Она живет в нас как продолжение. Оленька, сейчас у вас самое трудное время, как пережить? Рядом с родными, попытайтесь сплотиться в это трудное для вас всех время. Пишите сюда, говорите с нами. Здесь всегда поддержат :heart:
Сил вам, Оленька, обнимаю, если позволите :heart:
Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока
(Омар Хайям)
алиска
Администратор

Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Сообщение Элиз » 02 сен 2019, 13:26

Здравствуйте, Оля. Крепитесь, так суждено, мы теряем... Кто-то не может успокоиться из-за мамы, как я, кто-то из-за мужа или жены, ребенка, а вы из-за бабушки, связь между людьми непостижимая вещь, кажется, что она была человеком другого поколения, но была так близка вашей душе. Душевного друга очень страшно терять, знаю по себе, но это жизнь, меня успокаивает только одна мысль сказанная в очень хорошей книге "Ничто, в сущности, не умирает окончательно", если только сердце. Держитесь, пожалуйста. :rose:
Мы же все равно вместе, просто на разных берегах.
Элиз
Друзья

Сообщение ЯДарья » 02 сен 2019, 13:27

Здравствуйте, Оля.Очень сочувствую Вам.
Моя бабушка ушла в мир иной, когда я была уже взрослая, у меня уже были свои дети.И тоже было очень больно, тоже не хотела верить, что нет её здесь.С бабушками нашими ведь связано всё самое доброе, светлое, радостное в жизни, их тепло греет нас даже после их ухода. Я до сих пор, когда тяжело на душе, словно возвращаюсь в детство, когда жила у бабушки, чувствую запах её дома, вижу её добрую улыбку, чувствую тепло её рук, вспоминаю её рассказы,- и будто теплом укутывает, и легче становится.И воспоминания , пусть с налётом грусти, но такие светлые. И у Вас боль постепенно будет замещаться только любовью к бабушке - любовь сильнее смерти, поверьте.
Светлая память Вашей бабушке.
ЯДарья
Актив

Сообщение ОльгаНик » 06 сен 2019, 23:34

Прошла неделя, как нет бабушки. Я не плачу, я не осознаю, что ее нет, я не смогла пойти на похоронив, не видела ее в горбу, поэтому для меня она жива. Может я сходу с ума? Я о ней говорю, как о живой, забываю, что ее нет уже
ОльгаНик

Вероисповедание: Атеизм

Сообщение алиска » 10 сен 2019, 09:45

Знаете, Оленька, вы не так уж и не правы :friend: наши родные не умирают, они продолжают жить в нас, мы перенимаем их советы, применяем в жизни, то чему они нас учили ;) А значит их труд, их любовь не была пустой и дела их продолжают жить... Вот попробуйте написать здесь чему вас бабушка за всю свою жизнь научила? Сможете? :oops:
Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока
(Омар Хайям)
алиска
Администратор

Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Вернуться в Помогите пережить горе