Со мной случилась такая же беда....

Со мной случилась такая же беда....

Сообщение Елена_ю » 30 авг 2019, 16:53

со мной случилась такая же беда.месяц назад повесился сын. здоровый,красивый 34 года,а душой ещё ребёнок.ушёл прогуляться,а поздно вечером нашли на его компьютере прощальную записку;не хочу жить в этом отвратительном мире.не скучайте и не вспоминайте меня.прощайте.теперь я узнала,что такое ад.сердце разрывается в .клочья.от боли не знаю куда себя деть.ничего не помогает.боюсь сойти с ума.каждый день езжу в церковь,но и там нет мне спасения.нет ни родственников к кому бы могла приклонить голову,ни друзей.если кто прочитает пожалуйста откликнитесь умоляю.
Елена_ю

Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: со мной случилась такая же беда....

Сообщение Gaga » 30 авг 2019, 17:29

Дорогая мамочка! Очень больно! Нет даже слов , чтобы описать это состояние! Мы все здесь прошли через это!
Уходят наши любимые дети, самые умные, самые добрые, чистые душой ... Просто обниму вас и помолчу...
Светлая память вашему сыночку...
Gaga

Вероисповедание: Верю в Бога в душе

Сообщение подранок » 30 авг 2019, 17:41

Только месяц. Никакие слова не нахожу. Банальности, заезженные фразы писать не хочу и не буду. Себя плохо помню в этот период. Только помню, что никого не подпускала к себе со словами утешения. Этих слов просто нет. А то , что говорили только раздражало и выбешивало.
Лена, сейчас только время.
Если работаете, то это хорошо. Дома переживать в двойне тяжелее.
А вы совсем одна?
"обновится яко орля юность твоя"
Пс 102 с 5
подранок

Страна: Russia (ru)
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Сообщение Вера Борисовна » 30 авг 2019, 18:22

Леночка, потерпите, сейчас самый тяжелый период, по себе знаю. Примите мои соболезнования. Молитесь как можете, плачьте, со слезами выходит горе, только без истерик, у меня и это было. Пишите сюда, здесь всегда ответят, будет хоть чуточку полегче. Есть ли хоть какие то родственные души? Не знаю что еще сказать, тяжело. У меня сыночке было 19, пять лет мы в разлуке, боль стала хронической, уже полегче. Сейчас только время ждать когда пройдет, милости вам Божьей. Светлая память вашему сыночку.
Вера Борисовна

Сообщение Яшина мама » 30 авг 2019, 18:48

Помоги Вам Бог, Лена. Спаси и сохрани, прости и помилуй. Сил Вам, терпения и веры. Пишите, не пропадайте. Обнимаю Вас.
Вы не стойте под дождем уже пролившем, не гадайте на пушистом одуванчике.
Ничего с собой не надо лишнего, лишь рука в руке - моя и Мальчика
Яшина мама

Сообщение Daisy » 30 авг 2019, 19:47

Елена, здравствуйте. Нет ни рецепта ни инструкции как жить дальше. Пишите здесь. Вы не одна. Пишите всё что считаете нужным, это возможно облегчит боль.
Мы остались жить...что делать? Кто бы знал Елена.
Давайте общаться!
Моя душа тебя везде найдёт
Daisy

Сообщение Елена_ю » 31 авг 2019, 17:45

Gaga писал(а):Дорогая мамочка! Очень больно! Нет даже слов , чтобы описать это состояние! Мы все здесь прошли через это!
Уходят наши любимые дети, самые умные, самые добрые, чистые душой ... Просто обниму вас и помолчу...
Светлая память вашему сыночку...

Здравствуйте.
Большое спасибо,что написали мне.очень больно и одиноко. Проклинаю себя за то,что мало уделяла сыну внимания.
Он целыми днями сидел у себя в комнате,а я заходила к нему только лишь для того,чтобы поставить тарелку с едой. Думала,что он играет за компьютером и я только мешаю ему.
Думала,что накормлен,обут,одет и этого достаточно,а что его душа страдает в одиночестве я не понимала.девушки у него не было,друзей тоже.дворовые знакомые все пили и он не стал с ними общаться.родственников куда можно было бы съездить в гости у нас нет,из дома почти никуда не выбирались.закончил институт,а устроиться никуда не мог,везде требовался опыт работы.
Приходилось работать кем попало. Очень переживал из-за этого.видимо из- за одиночества,тоски и неустроенности в жизни у него началась депрессия,а я этого не заметила,хотя он и говорил мне,что ночью ему казалось,что кто-то ходит у него по комнате.
Мне бы ему успокоительные купить,а я пропустила это мимо ушей сказав лишь,что это верхний сосед пенсионер ходит гремит,не помогла вовремя ребёнку.
Теперь каюсь,изгрызаю себя за невнимание к нему,что не зашла к нему просто посидеть и поговорить.
Жить не могу без него и вернуть нельзя. Хочется прекратить эти муки адовы,так бы я наверное и сделала,чтобы прекратить мучения,но меня останавливает дочь,говорит что не выдержит ещё одного такого удара.
Не знаю пока смогу ли я это перетерпеть или нет. Ночами не сплю,день и ночь реву,а тоска и боль такая ,что вою.
Не знаю куда себя деть,чем отвлечься от мыслей.
Елена_ю

Сообщение Елена_ю » 31 авг 2019, 18:33

подранок писал(а):Только месяц. Никакие слова не нахожу. Банальности, заезженные фразы писать не хочу и не буду. Себя плохо помню в этот период. Только помню, что никого не подпускала к себе со словами утешения. Этих слов просто нет. А то , что говорили только раздражало и выбешивало.
Лена, сейчас только время.
Если работаете, то это хорошо. Дома переживать в двойне тяжелее.
А вы совсем одна?

здравствуйте.я не работаю и очень тяжело оставаться одной в доме.
У меня есть дочь. Только она и останавливает меня....,так как нет сил это всё терпеть. Когда она дома я хоть как-то терплю,а оставшись одна схожу с ума.
Вечером не могу дождаться когда она придёт с работы и бегу встречать её к метро,чтобы не быть одной.
Она тоже очень страдает.
Мы чувствуем свою вину,что почти не общались с ним. все сидели по своим комнатам и не видели ,что с ним происходит.
Депрессия его доконала,а мы этого не заметили. Он раньше говорил,что не собирается жить долго,а мы не обратили на это внимания,думали ,что просто дурака валяет.не могу забыть,как он уходил последний раз из дома и его слова;ну всё.давай. Пока.
Он так раньше никогда не говорил. Мне это сразу не понравилось,но я не поняла ,что происходит.
Кинулась за ним вслед а сказать не знаю что, сказала лишь,чтобы он ни с кем не связывался,а то шпаны кругом полно. И все. На
Больше живым я своего мальчика не видела. Он наверное думал,что мы его не любим и страдать по нему долго не будем,как же он ошибался.
Целыми днями думаю,как же это произошло почему же мы такие невнимательные друг к другу.
Неужели же мне не приходило на ум,что не одним только хлебом жив человек.
Побольше бы тепла и внимания и всё было бы по другому. А теперь его нет и мы уничтожены.
Только боль и отчаяние.
Елена_ю

Сообщение Елена_ю » 31 авг 2019, 20:06

Вера Борисовна писал(а):Леночка, потерпите, сейчас самый тяжелый период, по себе знаю. Примите мои соболезнования. Молитесь как можете, плачьте, со слезами выходит горе, только без истерик, у меня и это было. Пишите сюда, здесь всегда ответят, будет хоть чуточку полегче. Есть ли хоть какие то родственные души? Не знаю что еще сказать, тяжело. У меня сыночке было 19, пять лет мы в разлуке, боль стала хронической, уже полегче. Сейчас только время ждать когда пройдет, милости вам Божьей. Светлая память вашему сыночку.

большое вам спасибо и всем кто откликнулся на мою боль.нет сил терпеть,не хочу жить с такой нестерпимой мукой.останавливает только дочь,я просила её отпустить меня,чтобы так не страдать,но она говорит,что второго такого удара не выдержит.не знаю на сколько хватит моих сил,ночами не сплю,ем только по необходимости,начались проблемы с сердцем.каждое утро езжу в церковь,не могу дождаться когда откроют,молюсь о помиловании его души и рыдаю.поговорила со всеми нашими батюшками ,что можно для него сделать,но они говорят что ничего сделать нельзя,только материнская молитва может помочь. я крещёная,но никогда раньше в церковь не ходила,только на пасху и до сих пор сомневаюсь есть бог или его нет.ведь когда сын уходил,я его перекрестила и просила бога его спасти и сохранить.я так всегда делаю когда они уходят.чему теперь верить,на что надеяться.проклинаю себя за то,что не дала сыну больше любви и внимания,не посидела у него в комнате,не поговорила с ним.сам он сидел целыми днями и ночами возле компьютера,я думала ,что всё нормально.иногда он говорил,что я изгой .мы не понимали почему он так говорит.сейчас я думаю,что от одиночества,ведь друзей у него не было и в своей семье он сидел в четырёх стенах.больно осознавать,что если бы я уделяла ему побольше внимания ,то этого может быть и не произошло.
Елена_ю

Сообщение Елена_ю » 31 авг 2019, 21:31

Daisy писал(а):Елена, здравствуйте. Нет ни рецепта ни инструкции как жить дальше. Пишите здесь. Вы не одна. Пишите всё что считаете нужным, это возможно облегчит боль.
Мы остались жить...что делать? Кто бы знал Елена.
Давайте общаться!

здравствуйте.я очень благодарна вам , что откликнулись на мою беду.от боли я не знаю куда мне деться.моя мама всегда говорила,что самое страшное в жизни пережить своих детей и если что случится она не переживёт это.теперь я вижу ,что она была права.как это можно пережить я не знаю.очень тоскую по нему,не хочу жить без него.батюшка в церкви говорит надо терпеть,а как терпеть если тебя разорвали на части и каждая твоя клеточка кричит от боли.хочу умереть,чтобы так не страдать,но жалко дочь.что делать не знаю.
Елена_ю

След.

Вернуться в Помогите пережить суицид близкого