Не могу пережить утрату...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь

Не могу пережить утрату...

Сообщение Ces1 » 20 авг 2019, 22:44

Здравствуйте, всем кто читает...
Чуть больше 2-х лет назад я потеряла очень дорого и близкого для меня человека и до сих пор чувство потери и горечи меня не покидает. Я помню тот день как вчера! Заранее мне уже сообщили о том, что смерть будет неизбежна, и нужно только время (по причине болезни этого человека). Морально я тогда уже готовилась, но, всё же меня не покидала надежда. До этого момента я никогда не сталкивалась со смертью близкого. И вот в одно утро раздался звонок. Я уже знала причину. Но не могла заставит себя поднять трубку, всё тешила себя надеждой! Вскоре перезвонила и услышала, что всё закончилось. В тот момент меня не было рядом, и на похоронив я не поехала. Думаю, если бы я была там-легла бы рядом и умерла! Я ярко помню те боль, которая наступила на 2-й день, когда пришло осознание. Ее ни с чем не сравнить. С того момента она засела глубоко внутри, и, мне кажется сколько бы слёз я не проливала-она на уходит! Не исчезает и не растворяется! Я до сих пор не могу удалить номер в телефоне, а иногда мне даже кажется, что нужно позвонить, что давно не звонила. Я боюсь забыть голос, боюсь зайти в квартиру, где она жила. Однажды я была там, уже после...Там был запах смерти! Ужасный, такой тяжёлый, терпкий.
Я не могу ни с кем поделиться своим горем, не могу поговорить об этом. И это первый раз за 2 года, когда я делюсь с кем то. Я пыталась поговорить с мамой, но она так сильно пыталась держаться тогда, что сказала чтоб я не показывала ей своих эмоций. Я понимаю её. С того момента с ней я больше об этом не говорила. Мой парень не может найти подходящих слов, чтобы утешить. В тот момент он был рядом и просто молчал, наверное, лучшее, что он мог сделать для меня, ведь тогда слова не помогли бы. Но сейчас я чувствую, что нуждаюсь именно в словах. Пусть и чужих, тех кто поймёт меня.
Недавно я прочитала такие слова: «Для верующих людей-умерший человек с Богом, а для тех, кто не верит-лежит в земле мёртвый.»...
Я понимаю, что слезы льются из-за того, что я никогда больше не увижу этого человека, не поговорю, не услышу голос...Но я устала плакать по ночам в подушку и ждать, когда боль уйдёт, затихнет.
Я хочу сново просыпаться по утрам без горечи потери, хочу перестать выискивать глазами, проезжая остановку в своём городе. Хочу снова научится ЖИТЬ!!!
Ces1

Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу пережить утрату...

Сообщение Элиз » 21 авг 2019, 00:44

Здравствуйте. Очень хорошо вас понимаю. Боль? Знаете, на сколько я понимаю, эта боль потери, боль ухода дорогого вам человека, теперь с вами навсегда. У меня так. Я смирилась. Ты просто изменилась, а себя такой не принимаешь (или не понимаешь, кто это, это вроде бы я, но больше не я). Мне кажется ваше горе и отчаянье в том, что вы не можете принять уход этого человека, я тоже не могу, но я себе сказала, я должна, не принять (слава Богу, этого я никому не должна) а научиться жить с тем что произошло, с этой переменой в жизни. Если боль и отчаянье беспросветное, помогите себе, сходите к врачу (в моем городе терапевт может выписать успокоительное, не знаю, какие правила в вашем городе) попринимайте тот же антидепрессант, не мучайте себя так, сама прохожу через такие чувства, знаю, понимаю. Насчет Бога, я думаю, что Бог (или некие Высшие Силы) с каждым человеком, по-другому просто не может быть (и я думаю, что Бог с вашим дорогим вашей душе, человеком) самое главное - это то, как думаете вы, во что вы верите, ваша надежда. Держитесь, пожалуйста!
Мы же все равно вместе, просто на разных берегах.
Элиз
Друзья

Вероисповедание: Православие

Сообщение Элиз » 21 авг 2019, 00:47

Да, и чтобы начать жить вновь, на это нужно время и вера, время, чтобы эту мысль о случившемся уместить в голове (у меня так), и вера, вера в то, что этому человеку все-таки хорошо, светло, я думаю именно так, я представляю что в том месте где сейчас моя любовь, хорошо, светло и спокойно, я желаю этого всеми фибрами своей души!
Элиз
Друзья

Сообщение ЛарисаБ » 21 авг 2019, 08:44

Здравствуйте, я Лариса. Пишу вам, чтобы поддержать.
Ces1 писал(а):Я ярко помню те боль, которая наступила на 2-й день, когда пришло осознание. Ее ни с чем не сравнить. С того момента она засела глубоко внутри, и, мне кажется сколько бы слёз я не проливала-она на уходит! Не исчезает и не растворяется! Я до сих пор не могу удалить номер в телефоне, а иногда мне даже кажется, что нужно позвонить, что давно не звонила. Я боюсь забыть голос, боюсь зайти в квартиру, где она жила. Однажды я была там, уже после...Там был запах смерти! Ужасный, такой тяжёлый, терпкий.
- могу сказать, что со временем боль будет другой. Плачьте, пока идут слезы и пишите. Вера помогает,поддерживает, она дает почву под ногами. Мы столкнулись с потерей, ее принять очень сложно. Но здесь поддержат вас и поймут. Сил вам.
ЛарисаБ

Страна: Russia (ru)

Сообщение Ces1 » 21 авг 2019, 22:49

Спасибо всем, кто ответил, кто столкнулся с таким же горем, как и я! Я попробую писать о своих чувствах, не буду сдерживать эмоции, возможно, когда-нибудь эта боль утихнет. Думаю, теперь идя по улице и смотря на людей, я понимаю, что у каждого человека в глазах своё горе, своя трагедия! Я попробую научиться жить с этим!
Ces1

Вероисповедание: Верю в Бога в душе

Сообщение Элиз » 22 авг 2019, 04:16

Доброй ночи. Как вас зовут? Да, переживая горе, я поняла, что у каждого человека, или почти каждого, произошло что-то свое, просто не показываешь, держишься, храбришься. Просто жизнь изменилась и нужно учиться с этим жить, ради себя, ради спокойствия душ тех, кого мы любим, они возможно, гораздо ближе, чем мы думаем. Держитесь!
Элиз
Друзья

Вернуться в Помогите пережить горе