Я одна со своими горем...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь

Я одна со своими горем...

Сообщение Catbig55555 » 11 авг 2019, 14:12

У меня мама ушла 10 июля, жить не могу
Так получилось я осталась одна теперь со своими горем.
Что мне делать?
(...) Наталия
Последний раз редактировалось Елена137 11 авг 2019, 20:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.4 Пф
Catbig55555

Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я одна со своими горем...

Сообщение любимая сестричка » 11 авг 2019, 22:45

Наталия, . Наташенька, быть здесь, с нами, с такими же потеряшками. Которые все поймут и постараются помочь, как могут. Сочувствую и соболезную всей душой. Наташа пишите, рассказывайте нам о маме, о себе. Разделенное горе,хоть чуточку,но меньше.
любимая сестричка

Сообщение eligo » 12 авг 2019, 00:34

Наталья, очень вам сочувствую. пишите, выговаривайтесь, делитесь переживаниями. это помогает. конечно, каждый, кто переживает горе проходит свой путь. но ,когда тяжело, когда запутались в чувствах, когда эмоции напределе, а завтра так не скоро, потому что даже следующий час или минуту прожить тяжело, просто пишите. если нужно плачьте, кричите. не молчите и не замыкайтесь только.
обнимаю вас
eligo

Сообщение наталиявладимировна » 12 авг 2019, 00:44

Наталия, примите мои соболезнования.
За тех, кто в пути...
наталиявладимировна
Актив

Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Сообщение Элиз » 13 авг 2019, 01:35

Здравствуйте, Наташа. Безумно вам сочувствую! Я тоже потеряла маму, я вас понимаю. Сейчас самое сложное время, не держите в себе, расскажите о маме, о вашей жизни с ней, о вашей любви к ней. Я свою маму люблю до безумия, я для себя решила: она со мной и все!
Мы же все равно вместе, просто на разных берегах.
Элиз
Друзья

Сообщение Элиз » 13 авг 2019, 01:35

Здравствуйте, Наташа. Безумно вам сочувствую! Я тоже потеряла маму, я вас понимаю. Сейчас самое сложное время, не держите в себе, расскажите о маме, о вашей жизни с ней, о вашей любви к ней. Я свою маму люблю до безумия, я для себя решила: она со мной и все!
Мы же все равно вместе, просто на разных берегах.
Элиз
Друзья

Сообщение Наталия 85 » 13 авг 2019, 05:27

Я тоже маму потеряла, молодую еще, веселую, относительно здоровую... Я - абсолютно мамина дочь, которая ни дня не могла прожить без разговоров с ней, без ее советов и моральной поддержки. я так вас понимаю.... Это тяжело, очень тяжело, но жизнь берет свое. Крутишься, что-то делаешь, общаешься... А в голове параллельно мысли об этом. Учишься с этим жить. У вас месяц прошел всего, даже вспоминать себя страшно, когда такое же время прошло после моей трагедии. Сейчас совсем по-другому уже. Привыкаешь к мысли, учишься жить и даже получать удовольствия от мелочей жизни. Я теперь понимаю, когда говорят, что наши любимые ушедшие всегда с нами. Мама и правда всегда в моих мыслях. Вспоминаются кстати ее советы. Держитесь, следите сейчас за здоровьем, такой стресс и шок могут негативно повлиять. Берегите себя. Станет полегче, обязательно. Хотя сейчас не верится. Берегите себя.
Наталия 85

Сообщение Нина Михайловна » 13 авг 2019, 20:38

Я прожила с мамой 59 лет, я не представляла себе жизни без мамы, понимала, что её возраст говорит сам за себя, а мама никогда не давала мне понять, что собирается меня оставить.
Я тоже абсолютно мамина дочка и по духу и по характеру и по физиологии, много раз я вытаскивала её буквально с того света и всякий раз молила бога, только не сейчас, не сегодня.
И всякий раз просила маму "держись, скоро весна, будет легче"
Мамочка обещала держаться, вязала мне носочки......так и остались лежать спицы с петельками на камоде....
Очень очень очень трудно, без мамы я почувствовала себя в возрасте, горевания мои описать трудно, через год и 9 дней умер муж - я потерялась во времени, потерялась сама в себе, без присутствия мужа у меня все остановливалось и замерало...
Выжила благодаря форуму, это так.
Висела часами на форуме, не хотелось ни есть, ни пить, да и жить не было радости, даже дети в то время ушли на второй план.
Потом я каялась в этих мыслях....
В горе не понимаешь ничего вокруг.
Наташа, делать нужно то, что хочется делать.
И ни в коем случае не замыкаться в одиночку....
А рядом мы.... моему горю уже почти два с половиной года, но всё еще никто меня не понимает так, как сдесь.
Обнимаю.
Нина Михайловна

Страна: Uzbekistan (uz)

Вернуться в Помогите пережить горе