Ничего не предвещало беды

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь

Ничего не предвещало беды

Сообщение Аlла » 12 июл 2019, 17:23

Здравствуйте.Читаю форум уже несколько месяцев,но писать как то не получалось. Нашему горю 7 ,5 месяцев. Мы остались тоже одни. Не стало нашего единственного сыночка Димулечки.Уснул и не проснулся,ничего не предвещало беды. Он был морякам,проходил медкомиссии.И внуков нет,был не женатый. Как живём все это время? Не знаю. Каждый день на кладбище ходим.И не помогает ничего,не церковь,не таблетки. И молиться не могу. Все говорят надо,а я не могу!Бог свидетель,просила только здоровья. А вот как жизнь сложилась. За что? Почему наша семья? Я ничего нового не напишу,тут у всех все как под копирку. Такая безысходность и чёрная пустота. Жить не хочу ни я ни муж. Он работу бросил ( тоже моряк). Кажется что должны были тут же умереть,а живём. Зачем? Нет у меня веры ни во что. Дышать тяжело. И тоже жду своего сынулю. У него рейсы были по 6,5 месяцев. Но связь была каждый день разговаривали и переписывались. Кажется что в рейсе ,придёт,.и мы его будем встречать,в доме будет праздник. Всем подарки раздавать будет. Он такой добрый,весёлый,умный,очень много читал . Жизнь закончилась в один момент.
Аlла

Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ничего не предвещало беды

Сообщение Ромыч » 13 июл 2019, 15:41

Здравствуйте ,Алла!
Аlла писал(а): Как живём все это время? Не знаю. Каждый день на кладбище ходим.И не помогает ничего,не церковь,не таблетки.

А как вы хотите что вам помогло?
Просто так стереть прошлое или вернуть время вспять не возможно!
В вашей жизни произошел резкий поворот судьбы ,как бы не было тяжело,вам теперь надо постараться привыкнуть к новым условиям в жизни.В этом вы поможете себе только сами.

Аlла писал(а):И молиться не могу. Все говорят надо,а я не могу!Бог свидетель,просила только здоровья. А вот как жизнь сложилась. За что? Почему наша семья?

У многих семей ,постигнувших горе, такие вопросы. Ни кто не сможет вам дать однозначный ответ,
кто-то скажет "Судьба..." ,кто-то "Божья воля..." ,я бы сказал "Все мы там будем...".
Хоть я и далек от религии, но свою молитву читаю про себя когда вспоминаю свою супругу.
В моем воображении , она сидит на облаке свесив ножки ,а когда я поминаю ее ,ей становиться приятно.
Чувствую,что мы очень любим друг друга...
Так хоть какая-то есть связь,пусть и в воображении,но мне от этого становиться полегче.
Всегда думаю - "Я тут поживу еще чуток,а потом мы обязательно встретимся".
Вот и весь мой "рецепт".
Попробуйте создать свой "мирок".

Аlла писал(а):Такая безысходность и чёрная пустота. Жить не хочу ни я ни муж. Он работу бросил ( тоже моряк). Кажется что должны были тут же умереть,а живём. Зачем?

Зачем? - а кто будет поминать его, кто будет приходить на могилку?
Как бы это печально не звучало, но надо жить ради памяти о нем.
Пока мы помним о наших любимых - они всегда будут в наших сердцах живыми!

Алла!,держитесь вместе с мужем, вы до сих пор семья.
Вдвоем вы обязательно найдете новый смысл в жизни!

P.S.Не скрою, меня тоже иногда накрывает волна уныния. А что делать,так вот и живу по соседству с горюшком.
«Делай ,что должно и будь ,что будет»
Ромыч

Страна: Russia (ru)
Вероисповедание: Верю в Бога в душе

Сообщение Веточка Сакуры » 13 июл 2019, 18:01

Сочувствую и соболезную.
Муж напрасно бросил работу.
В моем горе, когда один за другим я потеряла всю свою семью - родителей и брата, я осталась в этом дома одинёшенька,мужа у меня нет. Работа спасала. Очень спасала. Дома было невыносимо трудно, жутко.
Молитвы я тоже не знала,читала,соблюдая обычай.
Но попались такие молитвы, которые легли на душу, псалмы,которые говорили о моих чувствах. Молитесь, это правда помогает. И в церковь стала чаще ходить после смерти мамы, там плакать не стыдно, так как на работе. Там Бог успокаивает, так мне ощущалось. И всегда думала,что мама бы не одобрила такого моего страдания. Я тоже первое время постоянно на кладбище ходила, не могла без этого. И дома мало сидела, садилась в тролейбус и каталась среди людей.
Справитесь. Не замыкайтесь в себе, на люди, в мир, в жизнь. И дышать будет легче.
Веточка Сакуры

Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Сообщение Наталья Даниловна » 13 июл 2019, 19:45

Alла, здравствуйте! Новая тема, тяжело читать. Больной, здоровый — разницы нет, сын, он и есть сын. Нас здесь таких горюющих потеряшек много, цепляемся друг за друга, читаем, учимся жить. Цепляйтесь...
Семь с половиной месяцев это много уже, но и мало..., что бы понять и принять.
Находите удобное положение. Берегите мужа, женщины все равно сильнее (никого не хочу обидеть), а вдвоем легче горевать и преодолевать.
Нет у меня веры ни во что. Дышать тяжело. И тоже жду своего сынулю.

Я тоже жду и все мы ждем... независимо от времени.
Дмитрию царствие небесное, а вам с супругом здоровья и сил в преодолении.
"В трагедии потери близкого человека самое тяжелое и труднопреодолеваемое – это потеря будущего"
Частицу сердца нашего уносят
Сердца, ушедшие от нас на небеса.
Наталья Даниловна

Страна: Russia (ru)

Сообщение Рябушка » 13 июл 2019, 20:47

Алла , я тоже за доли секунд потеряла свое счастье - 23-х летнюю дочурку . Все под копирку ,все чувства горя . Прочитайте мою тему , тему Веры Борисовны и
многие другие темы . Верьте ,знайте ,что ТАМ жизнь продолжается , мне так сказала дочка во сне . Почему самые лучшие уходят -здесь нет ответа ,но придет время
узнаем . Я просто заставляю себя жить ,хочется кричать от безысходности , скучаю ,страдаю ,молюсь , благодарю Господа .Знаю - Господь нас соединит . Обнимаю вас .
Рябушка
Друзья

Сообщение nadinmn » 13 июл 2019, 23:06

Алла обнимаю Вас. Если бы можно было, я бы часть Вашей боли забрала себе, потому, что у меня есть, хоть и меньше горчичного зерна, но все же есть Вера. Очень хочется Вам помочь. И пока я здесь, я буду верить, что Дима с Богом, что ему уже показаны места райские и определено место там. Держитесь!
nadinmn

Сообщение наталиявладимировна » 14 июл 2019, 00:01

Алла, примите и мои соболезнования. Через три дня у нас пять лет. Стало легче , кто-то из девочек писал, горе выгорело. Конечно, тоска по ушедшему ребенку осталась, его очень не хватает, но за это время я научилась с этим горем жить. Жизнь радует, удивляет, не так, как раньше, но как раньше уже нет. Учиться жить без ребенка -большой труд и подвиг. Это не быстро, это тяжело. Но это возможно. Мы сделали день памяти Коли в МГУ, пока есть силы и пока кафедра согласна, он будет; отдали часть книг с подписью в библиотеку. Много, что можно придумать. Одна мамочка у нас здесь организовала спортивные соревнования в память сына. В жизни всегда есть во имя чего, а, значит, будут появляться силы. Душевного Вам равновесия.
За тех, кто в пути...
наталиявладимировна
Актив

Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Сообщение Аlла » Сегодня, 13:57

Здравствуйте,всем кто откликнулся большое спасибо,за поддержку. Правильно называют таких родителей как мы- потеряшки. Я себя чувствую как маленький ребёнок,которого бросили одного и он не знает куда идти. Кажется стою на краю обрыва сзади та,прошлая жизнь,а впереди ничего,пустота и темнота. Одинокая старость. Ты просто существуешь и все. Нашему сынуле было 29 лет,4 месяца не дожил до 30. Очень страшно было в день его рождения,думала сойду с ума. Было очень много друзей. Он всегда был в центре ,весёлый,общительный,добрый. Извините за сумбурность,очень много хочется написать.
Аlла

Вернуться в Помогите пережить горе