Умер мой любимый папа...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь

Умер мой любимый папа...

Сообщение СветланаЛ » 01 июл 2019, 16:06

16 июня на Тройцу в полном сознании умер от рака мой любимый папа. Ему было всего 63 года. О том, что у него был рак, мы узнали уже после его смерти. 24 мая мы ждали гостей - папины одногруппники собирались у нас чтобы потом вместе отправиться на Рось. В 5 утра мы встретили на вокзале очень хорошего папиного друга, я накормила их вкусными пирогами, выпили немного, в 8 утра папа пошел встречать еще двоих своих лучших друзей, вернулись, снова перекусили, выпили немного. Мы живем в частном доме, папа часто бегал в туалет, я забеспокоилась, пошла к нему "Света, я наверное никуда не поеду, мне больно писять, очень больно". Дала две таблетки обезбаливающего, немного помогло, папа лег, а я провела его друзей на автовокзал. Вернулась, дала снова обезбаливающие. Через два дня семейный врач поставил диагноз "простатит", выписал антибиотики. Так прошла еще неделя. Я сильно упала, разбила телефон, вывихнула ногу, разбила вторую. Позвонила родителям, папа собрался бежать ко мне на встречу, но не смог застегнуть штаны - типа метеоризм :( семейный врач в полном спокойствии, а силы папу уже покидали... Руководство госпиталя было в отпуске, договориться об узи я могла только на 18 июня. 14 июня папе стало легче, он был без обезбаливающих, включил компьютер, слушал музыку. Мы обрадовались - он выздоравливает. В ночь на 15 июня (в 3 часа утра) папа буквально кричал от боли, я поехала в аптеку (...), пить он таблетки не мог и я колола уколы. Скорая не приехала - температуры нет, а острая боль не повод вызывать скорую. Моча перестала отходить в 22.00 14 июня. Появились синяки на теле. Утром 16 июня началась рвота как кофейная гуща - признак распада печени и желудочного кровотечения. В 21.20 папа сказал что почти не чувствует ноги, я весь день меряла ему пульс - был стабильно 90. И тут его руки стали холодными и мокрыми, пульса не было, папа стал шептать, что очень печет сердце...Скорая снова не торопилась, приехали - он уже агонировал. В 22.00 папы не стало. (...) Что дальше... это был рак простаты с метастазами во внутренние органы. Он развился не за день и не за месяц. Год назад папа жаловался, что немеют ноги, в феврале я заметила, что у него растет живот, ну думали, хорошо питается, поправился, а это уже собиралась жидкость в животе. В день похорон я нашла папину записку "Боль нестерпимая, простите!", мы то ему не верили!!!! Как я с медобразованием проморгала симптомы рака??? Как мои друзья медики этого не увидели??? Сейчас я понимаю, что папа сделал свой выбор, он умер у нас на руках, в гробу лежал с улыбкой, умиротворенный. Отмучался, но смог попрощаться со мной и мамой. Сказал как сильно нас любит. Папа был почти в агонии, а я кричала ему, что прошу прощения за все, и самое главное - я его очень люблю... Сейчас пустота, у мамы эпилепсия, сегодня она открыла газ, меня дома не было 3 часа, но успела, все проветрила, урок вынесла - перекрывать кран, когда ухожу. Папину поддержку чувствовала, даже сегодня - должны были удалять зуб, но мой врач спешил на планерку в горздрав и мы перенесли удаление на четверг, а я успела домой...Успокаиваю себя тем, что папа умер на Тройцу, (...) этим живу, есть планы, но нет сил. Спасибо, что прочитали, немного выговорилась...
Последний раз редактировалось Елена137 01 июл 2019, 17:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п. 5.11, 5.18, 8.5 Пф
СветланаЛ

Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер мой любимый папа...

Сообщение Элиз » 01 июл 2019, 18:33

Здравствуйте, Светлана. Очень жаль, что все так, держитесь! Терять родителей очень страшно, я знаю, понимаю вас и очень вам сочувствую. Хорошо, что папа успел попрощаться, моя мама не успела, поверьте, это счастье. Держитесь, пожалуйста!
Мы же все равно вместе, просто на разных берегах.
Элиз

Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Сообщение СветланаЛ » 01 июл 2019, 18:39

Спасибо за поддержку! Мне легче, что успела попрощаться, он ушел тихо, не хотел нас с мамой расстраивать, умирая, шептал, что не хочет нас мучить... Мы с мамой считали папу слабым, а он оказался неимоверно Сильным, терпеливым (как он терпел 4 стадию рака даже не представляю), жаль, что оценила его только после его смерти
СветланаЛ

Сообщение Мама Златочки » 01 июл 2019, 19:01

Светлана, примите мои соболезнования. Царствие небесное вашему папочке.
Прошу помолитесь за мою доченьку рабу Божию Злату viewtopic.php?f=141&t=26144
Мама Златочки

Сообщение Irina-Sky » 02 июл 2019, 15:34

Светлана, примите мои соболезнования. Понимаю Вашу боль потери. Тоже потеряла папу. Какой он у вас Герой, мужественный, стойкий. Он ушёл дома, с Вами, видимо так он хотел. Очень мужественный мужчина!
Не знаю как жить дальше
Irina-Sky

Страна: Russia (ru)
Вероисповедание: Другое

Сообщение Tal'a » 02 июл 2019, 15:55

Светлана, примите соболезнования! Сочувствую вам и хочу поддержать. Я потеряла маму в апреле, тоже от рака, ушла у меня на руках. Всё что вы пишите, отозвалось во мне воспоминаниями о последних страшных днях, все симптомы, проходила через это - рвота, распад. Держитесь, Светлана, не вините себя, пожалуйста. Ваш папа успел попрощаться, сказал, что любит, это так важно! Держитесь и берегите себя. Царствие небесное вашему папе!
Tal'a

Сообщение СветланаЛ » 02 июл 2019, 20:42

Спасибо девочки! У моей истории есть продолжение, от которого в разы больнее. Я три года встречалась с молодым человеком, он на 4 года меня младше, незадолго до смерти папы мы поссорились. Когда папа умер, я позвала Сашу на похорон, он приехал, а дальше был ад... я плохая дочь, у меня неухоженный дом, ему не нужна такая девушка (да какая там девушка, престарелая дама), а тем более жена. Пока держусь, много дел по дому, мама с эпиприступами, понимаю, что скоро и она уйдет, хочу успеть сделать ей все документы, чтобы потом не было проблем с оформлением справок о смерти. Понимаю, что моя жизнь закончилась, я привязана к дому, к уходу за мамой. Вчера мне нужно было сходить к зубному, пока ходила, мама открыла комфорки на газовой плите и три часа газ шел в дом. Она не чувствовала запаха... Вопрос как жить уже не актуален, как-то буду. Завтра должна была ехать в Киев на работу, но не нашла человека, чтобы он присмотрел за мамой. Остаюсь дома, хоть головой об стенку бейся. Благо работа у меня позволяет все делать удаленно, но мне хочется общаться, путешествовать, жить, а не только памперсы менять и ловить 100 кг мамы, когда на падает в судоргах. Эгоистка? Да, я эгоистка, рано повзрослела, но благодаря папе могла хоть ездить на работу, жить полноценной жизнью, он всегда говорил "Света, чего ты волнуешься, я же с мамой, мы вдвоем!"...а теперь я одна
СветланаЛ

Сообщение Элиз » 03 июл 2019, 01:22

Здравствуйте, Света. Насчет мамы. Это наш дочерний долг, как бы тяжело не было, мы должны его отдать, когда тяжко становится, представляйте как мама из-за вас не спала, беспокоилась, когда вы маленькая были. Она ведь тоже вам "послужила", теперь ваша очередь, да тяжело, да раздражение вспыхивает, но это ваша мама. По крайней мере, потом, когда придет ее время уйти, вашей вины перед ней не будет, что вы что-то не додали, и т д. Вам просто тяжело от всего случившегося. А насчет молодого человека, поверьте, лучше сейчас узнать и понять чего кто стоит, чем потом. ВСе образуется, не сразу, но постепенно, а за маму держитесь, родители они у нас одни, других больше никогда не будет.
Мы же все равно вместе, просто на разных берегах.
Элиз

Сообщение ЛарисаК » 03 июл 2019, 09:07

Здравствуйте Светлана, очень хочется Вас поддержать, силы Вам сейчас очень нужны. Уход за больным человеком - это очень тяжело как физически, так и морально.
Последние 2 года мои родители ухаживали за нашим дедушкой, он почти не ходил, не говорил, но часто "баловался", как ребенок, мог вытворять такое, что никогда бы не совершил при памяти. Конечно были и обиды на него и раздражения. Больше всего досталось моему папе (постоянная смена подгузника, мытье, и при всем этом дедушка часто ругался на него, даже пытался бить), и не всегда было понимание, что это болезнь. И мы не знаем для чего она была всем нам послана. Возможно такие испытания нужны нашей душе больше, чем нашим болящим родным.
Сейчас дедушка уже не снами, и хочу сказать одно, мне его очень не хватает.
Пожалуйста, сконцентрируйтесь сейчас на себе и на маме. Ошибки бывают у каждого. В период когда болит душа, все чувства обострены.
Мой папа последние дни не отходил от дедушки, и хоть помочь и облегчить его страдания уже не мог, он просто говорил с ним, просил прощения за слова сказанные сгореча, я думаю он все слышал.
Светлана, и вы не эгоистка. Просто на Вашу долю выпало очень много испытаний, но постарайтесь преодолеть их. Ваш папа гордился бы Вами (...).
Сил Вам и Божьей помощи.
Извините если, что не так написала.
Последний раз редактировалось Елена137 03 июл 2019, 10:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 Пф
ЛарисаК

Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Сообщение СветланаЛ » 03 июл 2019, 13:15

Девочки, я не могу сконцентриваться на маме. Я сойду с ума от постоянного общения с ней. Сегодня нашла женщину, она за деньги будет приглядывать за мамой в мое отсутствие. Мне всего 38 лет, есть любимая работа, друзья в других городах, я не положу свою жизнь на алтарь маминой болезни. Сегодня разговаривала с любимым мужчиной, он предложил мне нанять сиделку. Хоть раз в неделю я буду ездить за 200 км на работу и продолжать жить нормальной жизнью, а остальные 6 дней буду рядом с мамой. Хотя уже в планах поехать в тур развеяться. Папа всегда одобрял мои путешествия, гордился тем, как я могу спланировать все до деталей, хвастался перед друзьями фотографиями. Папа жил моими поездками. Мне говорят, что я быстро забыла папу, не ношу траур, хоть 40 дней еще не прошло. Я действительно не ношу платок, купила новое черное платье, очень красивое, но мой любимый мужчина его не одобрил, траур он в сердце, а не в одежде. Я не хожу в церковь, практически не плачу. Мне некогда, после смерти папы нужно сделать много дел, чтоб подготовиться к зиме, диссертантка выходит на защиту, с ней много работы. Горюю ли я? Да, мне очень больно и тяжело, но пора отпустить боль, пытаться жить полноценной жизнью, от судьбы не уйти, потому буду стараться проживать каждый свой день с позитивом, знаю, что за такой мой взгляд на жизнь папа мной гордился
СветланаЛ

След.

Вернуться в Помогите пережить горе