Моя Золотулечка

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь

Моя Золотулечка

Сообщение Мама Златочки » 27 июн 2019, 14:47

07.06.2019 не стало моей доченьки Златы. Ей был 21 год всего. Моя доченька переехала два года назад в Подмосковье. Жила со своей одноклассницей. Златочка была серьезная девочка, работала, и даже нашла свою вторую половинку. 02.07.2019 года у них должна была быть свадьба. Я живу от нее в 2000 км, но 12.06. я должна была насовсем переехать к ней. Уволилась с работы, собрала коробки с вещами и приготовилась к переезду.
06.09. я весь вечер ревела, накатывает и всё, не понимала почему, думала, что изза того, что покидаю свой город и родителей навсегда. В эту же ночь снится сон: дочка , как неживая стоит на пороге и плачет: 《Мама, мне больно, они меня плыть заставили и я одежду порвала》. А я ей отвечаю мол, да ты что доча, выкинем сейчас всё и новое купим, главное, что ты жива. И никуда я тебя больше не пущу. Заходи домой, но я обернулась, а она расстаяла. И я проснулась от крика , вся в слезах.
Корю себя за то, что не стала ей рассказывать сон, потому как ранее она меня ругала《Мама, хватит уже, это же просто сны, не придавай значения, не каркай》. Вот и умолчала, не предупредила, не уберегла. Кляну сейчас себя за это.
07.06. под утро зазвонил телефон, мужской голос:Златы больше нет, она умерла. Самолет, дорога, морг, документы...В голове туман, просвет, туман...
Привела ее домой в гробу, Доченьку в платье свадебное одела, косы заплела, накрасила. Похороны, кладбище, поминки.
Сейчас не принимаю это все-стадия отрицания. Жду звонка, жду ее домой. 《Качели》постоянно. Не могу кушать, пить, тело не мое.
Златочка умерла от астматического статуса. Скорая не ехала почти 40 минут, не спасли...А одноклассница и не пыталась ей помочь, просто набрала 112 и все.
Жизнь моя -не жизнь, кончено все, не хочется ничего, уныла совсем. Волосы рву на себе, что не успела раньше приехать, не сплю, все думаю. Как у нее прощение вымолить?Почему никто не спас?
Моя доченька очень хотела жить и быть счастливой. Купила себе лысую собачку карманную месяц назад, обожала ее. Теперь ее песик живет у меня.
Как жить дальше, где силы брать? Смотрю на людей, у всех своя жизнь, а у одноклассницы все как и прежде: живет там же, делает селфи в соцсетях, работает (...).
У меня сейчас злость и ненависть на людей, стала нервной, грубой, злой, неадекватной. Боюсь натворить что-нибудь с тем, кто попадется под горячую руку. Не принимаю ни от кого сочувствия, ни с кем не разговариваю, никого видеть не могу.
Связь с доченькой была у нас наиближайшая, как мама с дочей, как подружка, как сестра, как самое дорогое. Она всегда мне говорила: 《Мамочка, почему только ты меня принимаешь такой, какая я есть?》А я ей отвечала: 《Потому что люблю, потому что ты моя доченька и лишних дочек у меня нет》.
Как жить дальше?Как не уехать в психбольницу? Постоянно мысли с прокруткой:Ей за что? Как же ей было больно, почему никто не помог? Почему я не поехала раньше? От суицида останавливает только понимание, что не встречу мое солнышко больше никогда.
(...)
Держусь, помогите мне морально:Помолитесь за мою девочку, рабу божью Злату.
Последний раз редактировалось Елена137 28 июн 2019, 00:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф
Прошу помолитесь за мою доченьку рабу Божию Злату viewtopic.php?f=141&t=26144
Мама Златочки

Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя Золотулечка

Сообщение Элиз » 28 июн 2019, 00:48

Здравствуйте, примите, пожалуйста, мои искренние соболезнования. Я дочь, потерявшая свою любимую маму. Как я вас понимаю! Я тоже страдаю, но по маме, я понимаю ваши отношения с дочерью. Держитесь, пожалуйста, как раньше уже не будет, но будет по-другому, не лучше, не хуже, просто все по-другому. Извините, как вас зовут? Держитесь, надо держаться, это я говорю себе каждый день, просто надо, потому, что надо помнить наших любимых, и продолжать их любить, как здесь часто говорят "Любовь не перестает", "не перестает" поверьте!
Мы же все равно вместе, просто на разных берегах.
Элиз

Сообщение Аня мама Илюши » 28 июн 2019, 01:08

Здравствуйте.
Понимаю,что нет ни сил не желания,а надо жить.
Надо уговорить себя,удержаться,чтобы выжить и не сойти с ума.
Этот сайт и форум правда помогают.
Поддерживает то,что ты не один такой на свете,что очень многие переживают это страшное горе и люди готовы вникать,со-чувствовать,со-страдать и молиться.
Вроде просто слова и притом виртуальные,а как же они мне сильно помогали.
Моему горю уже 6 лет,а я все не могу покинуть это место,это стало частью моей жизни,часть меня.
Милая Мамочка Златы,я всем сердцем сочувствую вам.Помните каждую минуту,что у Бога все живы,что смерти вообще нет,а есть переход их этой жизни в ту и что все мы встретимся обязательно.
Пишите...это помогает.
ГДЕ СОКРОВИЩЕ ВАШЕ,ТАМ БУДЕТ И СЕРДЦЕ ВАШЕ.
Аня мама Илюши
Актив

Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Сообщение наталиявладимировна » 28 июн 2019, 01:11

Мама Златы , примите и мои соболезнования. Мой сын утонул почти 5 лет назад, ему было 19. Сейчас идет наитяжелейший период, лютый. Я была долго мертвая и злая. Потом жизнь стала возвращаться. Вы пишите, что Вы верите в Бога. Паисий Святогор писал :" Ты, что ли, податель жизни? Не тебе и решать". Наши дети ушли, потому, что пришло их время. Для нас, матерей, это тяжело, но это так. Сейчас надо выживать, во всех смыслах, в физическом, в эмоциональном. Кто может Вас поддержать? Хотя бы первое время? Меня, как и многих нас, этот сайт спас. У нас есть мама Зиновия, она потеряла двух дочерей. Она писала :" Придет время, и очки снимешь, и губы накрасишь". Это так. Сил Вам.
За тех, кто в пути...
наталиявладимировна
Актив

Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Сообщение нуся » 28 июн 2019, 09:45

Милая мама Златы, искренне Вам соболезную. Примите мою поддержку, обниму Вас...Всё это мы прошли...злость, зависть, ненависть из-за горя...Единственная наша доченька покинула нас в неполных 23 года. Как выжили и выживаем сейчас - одному Богу известно. Но жить надо, правильно Вы пишите, для того, чтобы увидеться со своей кровинушкой. Вам сейчас многое не понять.... по-другому будет обязательно. Просто живите. Мы все смертны. И людей увидите насквозь, самые близкие себя проявят, остальные - отсеются. Девочке Златочке светлой обители и райских садов. Вам, мама Златы, сил и Божьей помощи.
нуся

Страна: Russia (ru)
Вероисповедание: Верю в Бога в душе

Сообщение Мама Златочки » 28 июн 2019, 12:23

Себя мне не жалко, за доченьку молюсь, светлая моя девочка. Она была хрупкой, милой и доброй. Я всегда была из железа, не плакса, не нюня, на жизнь не роптала. А когда Злате исполнилось 18, она превратилась из хрупкой девочки в настоящею Леди. И всегда мне говорила《Мам, ты такая сильная, умная, красивая, жизнь тебя побила, но ты выстояла-не сдалась. Я хочу быть самостоятельной, жить не в тягость, а в помощь》. Но как оказалось, моя малышка не справилась без мамы. Она никогда и никому не завидовала, не украла, не пожелала чужого, а всегда радовалось, что у нее всё есть самое лучшее....кроме здоровья-проклятая астма....В детстве доча болела, но в переходный возраст стало лучше, а когда сменила место жительства, то сказала мне: 《Мама, мне тут так хорошо, приступов практически нет, не то что дома , поэтому домой я не вернусь, лучше ты ко мне переезжай》. Я без особых раздумий уволилась, собрала документы, подбила дела, упаковала коробочки и ждала, что через пять дней буду навсегда с доченькой.
Дома все в ее портретах, фотографиях, вещи не разбираю, а только перебираю, нюхаю и целую. Они пахнут моей 《сладкой шоколадкой》. Из сильной женщины превратилась в размазню, злую, скрюченную, седую старуху. Зрение село, руки трясутся, память пропадает, не помню даже значительного. Но не жалко мне себя нисколько, за доченьку мою сердце рвется, как же она там без меня?Глупышечка и никакая не самостояшечка, а недолюбишечка, не пожившая и не видевшая жизни.
Вместо свадьбы-похороны, вместо внуков-собачулька, вместо счастья-горе, вместо жизни-мой личный ад.
С утра еще пытаюсь держаться, к вечеру нет лица.
У меня есть сыночек, Злата любила его очень, братишку своего. Они так похожи внутреннее-добрые, светлые, без капли зависти и гадости. Он рядом со мной, в свои 13 он после смерти сестры повзрослел мгновенно. Не верит, ждет, переплакал тихо в одиночестве, мне не показывает свою боль. Говорит мне слова: 《Мама, я верю что есть жизнь после смерти и ты верь, не злись на людей, ты не знаешь их судьбу , не говори страшные слова, ты мне нужна, мы будем жить с тобой , помнить нашу Златочку, молиться за нее. 》
В моей душе доченька жива, любила, люблю и буду любить.
Помолитесь , люди добрые, за рабу Божью Злату.
Простите за всё, болит, ноет, но физическое тело живет....
Прошу помолитесь за мою доченьку рабу Божию Злату viewtopic.php?f=141&t=26144
Мама Златочки

Сообщение Ромыч » 28 июн 2019, 12:29

Здравствуйте,Мама Златочки!
Очень не легко сейчас вам. Я Вас прекрасно понимаю.
Судьба подкинула вам самое страшное испытание ,для которого нужно найти в себе много сил и терпения.
"Знайте, что вы можете быть переполнены интенсивными чувствами, но все ваши чувства нормальны. Каждый человек испытывает их, когда горюет. Гнев, вина, страх, замешательство, забывчивость — это общие реакции. Они не означают, что вы сходите с ума, они означают, что вы скорбите".

Пишите сюда,люди вас поддержат!
Обнимаю всей душой!
«Делай ,что должно и будь ,что будет»
Ромыч

Вероисповедание: Верю в Бога в душе

Сообщение Larissa » 28 июн 2019, 12:36

Дорогая мама Златочки, примите и мои самые искренние соболезнования... 07.06.2019 было шесть лет и три месяца разлуки с моей 20-летней доченькой Лерочкой…
У Вас совсем мало времени прошло, сейчас самый-самый острый период... Миленькая, вместе с Вами плачу... чувствую Вашу боль... Не корите одноклассницу Вашей девочки, не держите на нее зла..Пишите сюда на форум, здесь Вы найдете настоящую поддержку и понимание... Обнимаю Вас всем сердцем...
Светлая память Златочке...
Larissa

Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Сообщение Елена 65 » 28 июн 2019, 15:31

Дорогая мама Златочки, примите мои глубочайшие соболезнования! Больно и страшно читать новые детские темы. Моему горю скоро четыре года. Все Ваши чувства очень знакомы. И злость,и зависть и нежелание общаться с людьми и проблемы с памятью, и невозможность решить самые простые житейские проблемы - это результат сильнейшего стресса! Со временем это будет проходить, единственное, чего не надо делать- винить себя или кого то в случившемся! Действительно, не мы податели жизни, только очень тяжело смириться, что у наших детей такой короткий срок! Держитесь, дорогая! Напишите, как Вас зовут. Как хорошо,что у Вас есть сын,поддержка и опора в таком страшном горе! Вечная ,светлая память Злате!
Елена 65

Сообщение Irina-Sky » 28 июн 2019, 16:38

Здравствуйте, примите, пожалуйста и мои искренние соболезнования. Читаю и ком в горле. Как это несправедливо. У меня у единственной близкой подруги астма, моя ровесница. С детства астма. Переживаю всегда за неё. Страшно. Страшно жить. А надо. Сил Вам и сыночку.
Не знаю как жить дальше
Irina-Sky

Вероисповедание: Другое

След.

Вернуться в Помогите пережить горе