Теперь ты ангел. Свободный. Лёгкий. Счастливый.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь

Теперь ты ангел. Свободный. Лёгкий. Счастливый.

Сообщение мама Вари » 21 июн 2019, 16:57

Скоро месяц как ушла на небо моя доченька. Моя Варенька. Ей было ровно 8 лет и 6 месяцев. Тяжёлый инвалид...мы не сидели, не переворачивались, в последнее время, даже ручки нам поднять было сложно... А мне всё было некогда, какие то другие дела и занятия, и маленькие дети и усталость...недодала внимания, недоласкала...Я так сильно её люблю...Я так скучаю...хоть бы на мгновение почувствовать её тепло, подержать её за ручку...Если бы вернуть время назад...Я очень виновата перед тобой моя малышка...
мама Вари

Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Теперь ты ангел. Свободный. Лёгкий. Счастливый.

Сообщение Вера Борисовна » 21 июн 2019, 17:55

Мама Вари, примите мои соболезнования. Мы все ощущаем чувство вины перед своими деточками, но мы не виноваты, так жизнь распорядилась. Лучше больше молитесь за нее.
Вера Борисовна

Сообщение Еugenya » 21 июн 2019, 18:31

мама Вари писал(а):Скоро месяц как ушла на небо моя доченька. Моя Варенька. Ей было ровно 8 лет и 6 месяцев. Тяжёлый инвалид...мы не сидели, не переворачивались, в последнее время, даже ручки нам поднять было сложно... А мне всё было некогда, какие то другие дела и занятия, и маленькие дети и усталость...недодала внимания, недоласкала...Я так сильно её люблю...Я так скучаю...хоть бы на мгновение почувствовать её тепло, подержать её за ручку...Если бы вернуть время назад...Я очень виновата перед тобой моя малышка...

Дорогая мама Варечки , примите мои соболезнования вашему горю . Я тоже потеряла недавно взрослую дочь , болит все внутри и днём и ночью от горя , а что поделаешь ? Надо теперь жить ради других детей , их поднимать .
Когда у меня умер муж, семь лет назад , я врпала в глубокую депрессию , очень корю себя теперь за это состояние , надо было отдать эти силы дочери (...).
Хорошо , что вы пришли на этот сайт , тут многие люди пришли к смирению (...). Сил вам и глубоких осознаний в этот тяжёлый и трудный час жизни
Последний раз редактировалось Елена137 21 июн 2019, 23:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф, п. 9 Ппг
Еugenya

Сообщение наталиявладимировна » 21 июн 2019, 20:17

Мама Вари, примите и мои соболезнования.
За тех, кто в пути...
наталиявладимировна
Актив

Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Сообщение мама Вари » 22 июн 2019, 05:42

Она родилась здоровой, так думали врачи. И очень красивой. Долгожданное мое чудо, моя первая малышка. 6 лет я пыталась забеременеть, и вот, когда надежда угасла, узнала что жду ребёнка. Были угрозы выкидыша, кровотечения, но Слава Богу сохранили.
На второй день она уже мне улыбалась ) Хороший спокойный ребёнок, хорошо кушаем, хорошо набираем вес. Но в полгода мы не начали переворачиваться и не сели...В 7 месяцев я узнаю что мы вряд ли будем ходить...и началась череда обследований, больниц и центров реабилитации...Слабость мышц, мышцы плохо держат скелет, сидеть мы тоже не будем...Но я всё надеялась, массажи, парафин, медикаменты, ЛФК.
Нам так и не поставили диагноз. Я до сих пор не знаю что за недуг у нас был. В институте генетики сказали - это наш пациент, но пока не можем сказать точно какой это синдром, приезжайте позже...но мы уже не поехали.
В конце 2015 у нас начинаются резкие и частые эпилептические припадки. Уезжаем в областной центр и там попадаем в реанимацию. Это было страшное время. Её забрали и всё. К ней не пускали. ,,Уезжайте домой, звоните, узнавайте...,, каждое утро с ужасом набираю номер...,, Состояние тяжёлое, прогнозы плохие,, и кладут трубку. Потом моя детка перестала дышать, подключили к аппарату ИВЛ (искуственная вентиляция лёгких)...Звонили в приёмную губернатора, добились разрешили посещать один раз в неделю. Врач реанимации, на первом посещении, сказал что она не выжывет. Я плакала, кричала чтоб они отдали её домой, что если суждено уйти сейчас, то пусть это случится дома, а не в белой палате среди чужих людей. ,,Отдать не имеем права, готовьтесь,,...
А потом случилось Чудо! Мы задышали, и пришли в сознание.
мама Вари

Сообщение Svetlana 77 » 22 июн 2019, 18:57

Как Вас зовут?
Хорошее название у Вашей темы. Я тоже верю, что освободившись от плотного мира наши ангелы обретают свободу лёгкость и недоступное земному пониманию счастье... И хотя Костя был физически благополучен при жизни, я уверена что счастье и лёгкость, в которых они теперь пребывают, несоизмеримо больше, чем то, что мы можем себе представить. И ещё - там пространство ЛЮБВИ. Которую, как бы мы не старались, мы всегда недодаём детям (я во всяком случае точно недодаю). Слушаю часто себя - как старшего сына поругиваю за лень или плохо сделанное домашнее задание - и думаю - ты бы радовалась и ценила, что он рядом с тобой, да, ленивый, да, не самый быстрый и сообразительный, но самый любимый - а ворчу все равно больше, чем говорю ему, что его люблю. Вспоминаю, как за день до Костиного ухода ругала его за политый кипятком газон... Тогда почти пять лет назад я научилась отделять важное от неважного. Сейчас снова путаю...
Но я верю, что наша любовь к детям не знает границ между этим миром и тем, наши молитвы приносят к ним нашу любовь. Даже если что-то недодали здесь - можем "переслать" туда. И это верные "посылки".

Царствие Небесное Вареньке, где несть ни болезнь, ни печаль, ни воздыхание... но вечная жизнь в Любви!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.
Svetlana 77
Актив

Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Сообщение мама Вари » 23 июн 2019, 19:47

Меня зовут Ксюша. Спасибо Вам. Спасибо этому форуму...это очень важно, знать что ты не один в своём горе. Царствие Небесное нашим детям...Господи как же тяжело.
мама Вари

Сообщение мама Вари » 23 июн 2019, 20:06

Тогда мы три месяца были в реанимации, потом ещё месяц в травматологии, потому что, уж не знаю как, но ей в реанимации сломали ногу...операция, железный штифт на кость, снова реанимация... Сколько же ты перенесла моя деточка, сколько же в тебе было сил и храбрости... Мы думали что потеряем её, но она выкарабкалась и была с нами ещё три года.
Она увидела младших братика и сестру. Она не капризничала, как будто знала - теперь у мамы ещё больше забот и дел...всё понимала хорошая моя. А я не понимала. Не ценила время проведённое с ней.
Она ушла когда никого небыло дома. Папа у нас на вахте был, я взяла малышей и пошла в магазин...а потом ещё к бабушке зашла...если б я только знала...
Я неуспела совсем чуть чуть...Мне страшно. Как жить с этим чувством, как с ним справиться? У меня двое маленьких и я нужна им. Нужна здоровой и весёлой...Теперь моя жизнь разделилась на ,, до" и ,,после". Как будто не со мной, как будто это не я...
Прости меня моя девочка...за то что небыло рядом, за то что оставила тебя одну...
мама Вари

Сообщение nOstaLGiA » 24 июн 2019, 13:56

Ксюша, здравствуйте. Я - Ольга. Соболезную всем сердцем вашему горю. Моего сына сбила машина, ему было только 6 лет, почти 7. И я вас очень понимаю, каково это 8 лет жить вместе с ребёнком, заботиться о нём, регулярно посещать больницы, видеть его и вдруг разом потерять всё это. Сердце любой здравомыслящей мамы будет не принимать, болеть и страдать. Не вините себя. Ваша Варечка, наверное, ушла в тот удобный момент, когда было необходимо её душе. Мой сынок был совершенно здоров, но самое страшное в нашей жизни случилось тогда, когда я была вместе с детьми, но отлучилась с младшим ребёнком на пару минут. На всё воля Божья. Желаю вам сил справиться со своей болью.
nOstaLGiA

Вернуться в Помогите пережить горе