Потеряла...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь

Потеряла...

Сообщение Анастасия15.06.2019 » 20 июн 2019, 09:20

10 лет.... 10 лет я о тебе мечтала... И вот 2 полоски. Мой любимый, родной, самый самый... И все идёт хорошо, анализы как по книжке по акушерству. Идеально, все просто отлично. 1 скрининг и приговор, мегацистик. Грустный взгляд врача и слова, к сожалению ваш плод не спасти. Но мы боремся, все анализы, генетики, всё с тобой хорошо, никаких хромосомных патологий. Ты здоров. А я уговариваю тебя пописать. Просто пописай сынок и мы будем здоровы. Я тебя глажу каждую минутку, мы слушаем музыку, мама рассказывает тебе стишки и сказки. 13 июня, в животе произошло микровзрыв... Воды... Я все сразу же поняла. И с того момента начался адский ад... Больница, узи, врачи. Дядя врач говорит сухими словами, сердцебиения нет, шевеления нет, ни капельки вод. Сынок, жизнь моя, мамино счастье, любимый ребёнок, они говорят ты умер. 15.06.19, 01.20 ночи, схватки, каждую минутку, адская боль. Её должна пережить каждая мама, а наградой ТЫ, приложенный к груди. 02.54...Но ты лежишь на пелёнке, и не дышишь, не кричишь. Твои крохотный пальчики с ноготочками, твои коленочки и пальчик во рту... Как тебя забыть??? Как без тебя жить? Я тебя родила, я тебя видела, моя любовь, мой сынок, моя жизнь. Как дальше, как жить? Я вижу впереди счастье, продолжаю жить, иду к счастливом будущему, а как туда дойти без тебя я не знаю. Хочу стереть память, хочу уснуть и думать что это сон. Но это не сон, это кошмар наяву. Я не хочу без тебя... Как я не уберегла, как и где я что то упустила. Как так могло произойти, мама не уберегла, мама теперь не я...
Анастасия15.06.2019

Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла...

Сообщение Нюня » 20 июн 2019, 18:30

(...)... Я с вами... Держитесь!!!
Последний раз редактировалось Елена137 20 июн 2019, 18:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф
И встретиться со вздохом на устах - на хрупких переправах и мостах, на тонких перекрестках мирозданья!
Нюня

Страна: Ukraine (ua)

Сообщение Svetlana 77 » 20 июн 2019, 20:53

Настенька, больно читать новые темы. Нам не дано знать, почему Господь призывает к себе души еще не родившихся детей. Здесь нет и не может быть никаких "не уберегла". На всё воля Божия. У одной моей знакомой два сына из трёх родились мёртвыми. Я уверена, что чистые души наших детей с Богом в Вечном счастье. А это означает, что и нас они не хотят видеть в унынии. И счастье для нас возможно.
Почти пять лет назад Господь забрал к себе нашего любимого четырехлетнего Костю, второго из наших троих детей, потом у нас родилась Настя, а в этом году умер, не родившись, наш пятый малыш. На всё воля Божия. Пусть Вера, Надежда и Любовь никогда не оставляют нас! Это возможно в любых жизненных обстоятельствах...
Помощи Божией, Настенька!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.
Svetlana 77
Актив

Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Сообщение наталиявладимировна » 21 июн 2019, 02:14

Настя, примите и мои соболезнования. Это все очень тяжело. Мы все мамы-потеряшки, мы поймем Вас. Пишите нам. Как бы Вы хотели назвать своего малыша? Кто сейчас с Вами? Сил Вам.
За тех, кто в пути...
наталиявладимировна
Актив

Сообщение Анастасия15.06.2019 » 21 июн 2019, 10:30

Я практически никому не говорила о своём счастье... Пара близких подруг и семья. Всем строго настрого запретила даже намекать об этом. Счастье любит тишину. На работе никто не знал, но все спрашивали, откуда блеск в глазах и что происходит. Решила, что свободные летние вещи прикроют округлившийся животик. А уже когда скрывать будет невозможно пусть все удивляются и радуются вместе со мной. А теперь его нет... И погоревать, проговорить мне это не с кем. Родные говорят не плачь, держись, все будет хорошо. Но... Это не их потеря. Не они испытывали вечерний токсикоз, не в их животе росло огромное счастье, не у них были схватки той роковой ночью, они не видели своего мёртвого ребёнка... Я знаю им тоже тяжело, но они предпочитают об этом молчать, возможно забыть. Они продолжают жить дальше, переступив через это. Стараются меня баловать и веселить. Таскают по магазинам. А я.... Хожу, двигаюсь, улыбаюсь... На автомате, а дома, залезаю в свою крольичью нору и вою, скулю, задыхаюсь.
Анастасия15.06.2019

Сообщение Svetlana 77 » 22 июн 2019, 19:21

Слава Богу, есть с кем проговорить. Здесь каждый до глубины сердца чувствует чужую боль потери. Грустно, что мы здесь встретились, и радостно, что мы здесь встретились. Привёл Господь, значит так нужно. Здесь можно всё говорить, как есть, без прикрас и не боясь разрушить чье-то представление об идеальном материальном бытии. Здесь выслушают, поймут и протянут руку.
Спаси Бог всех, благодаря кому этот форум появился и живёт.

Настя, помогай Бог!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.
Svetlana 77
Актив

Сообщение Танька » 22 июн 2019, 21:33

Настя, сил Вам! Моему сыночку 14 лет. А беременность была 4-я, двое малышей умерли в родах, а потом еще выкидыш... Я уже и не верила, даже к психологу обращалась... Хорошо, если есть Вера. Я это сейчас понимаю. Тогда было пусто и сложно... Ваш ангелочек не хочет, чтобы Вы страдали) Ужасно больно и обидно, но Господь все управит, верьте, придет время и станет легче, и надежда, и радость появятся. Обнимаю.
Прошу, помолитесь со мной об упокоении души моего любимого р. Б. воина Николая viewtopic.php?f=141&t=25347
Танька
Друзья

Сообщение blualena » 25 июн 2019, 18:21

Настя, милая. Поплачу вместе с Вами. Каждая тема малыша- слишком больна. Хочется сказать Вам так много. О том что малыш навсегда часть Вашей жизни, а Вы- часть его. О том, что боль будет стихать. О том, что будет штормит и качать, и нужно иметь опору. Это близкие, наш форум и... Вера. Моему сынуле было бы шесть лет через три недели. Я понимаю все, что Вы чувствуете. Не держите боль в себе. Обнимаю Вас.
blualena
Актив

Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Сообщение Евгения27 » 26 июн 2019, 00:20

Здравствуйте. Не могла пройти мимо вашей темы и ничего не написать. Хотя понимаю, что слова мало чем помогают, но все ровно что-то в этом есть. Мне очень вас жаль. Обнимаю вас и хочется вместе с вами разделить вашу печаль. Плачу вместе с вами. Если было что-то в моих силах, я бы все сделала чтобы вы так не страдали и не переживали такое горе. Это не выносимо. Но нужно это пережить, с каждым прожитым днём мы ближе к свои родным. Они все ровно будут рядышком с нами. Они всегда в нашем сердце и душе, хотя конечно это мало. Но только так помогает держаться и жить дальше. Держитесь пожалуйста, хотя понимаю что это очень и очень тяжело. К сожалению выбора у нас нет. Ещё раз обнимаю и простите если что. Главное помните, что у вас есть ребёнок и он ангелочек ваш, который будет вас ждать в том мире, где рано или поздно мы все будем.
Евгения27

Сообщение Анастасия15.06.2019 » 28 июн 2019, 07:20

Спасибо Вам всем огромное... Пока даже писать не могу...
Анастасия15.06.2019

След.

Вернуться в Помогите пережить горе