Помогите я не справляюсь с горем...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь

Помогите я не справляюсь с горем...

Сообщение АлисаX » 16 июн 2019, 18:18

9дней назад у меня погиб муж в аварии,ему всего лишь было 25 лет ,мы год как вместе и 9месяцев как поженились,я еще и беременная на 4 месяце ,я незнаю что мне делать белый свет не мил без него.Ничего не радует только все нагнетает и вспоминаю его каждую секундочку,думаю что он сейчас прийдет,сердце болит постоянная тревога на душе и никто не может мне помочь,а я думаю что не справлюсь с этой болью и мукой.Виню себя что не остановила его,а хоть останавливала еще и поругались в этот вечер,а потом отпустила и больше не увидела ,только на похоронах,как быть что делать в таких ситуациях ведь он был для меня всем ,я дышала ним,жизнь как будто закончилась в 28 лет...
АлисаX

Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите я не справляюсь с горем...

Сообщение Андрей1970 » 17 июн 2019, 00:50

Алиса,соболезную Вам,много говорить сейчас не имеет смысла,но жизнь продолжится,Вы должны пройти через боль,ради вашего ребеночка,он ведь частичка вашего любимого,царствие ему небесное!И не вините себя,здесь все через это прошли...Держитесь,есть рядом кто-то,кто поддерживает Вас?Здесь Вы не останетесь одна и пусть Господь даст Вам сил пройти этот путь.
Андрей1970

Вероисповедание: Православие

Сообщение оля48 » 17 июн 2019, 02:09

Алиса, обнимаю за плечи. Трудное времечко сейчас у Вас. Есть кто-то рядом?
Горе надо выговорить и выплакать. Вы пришли на форум, где разговоры на тему горя не кажутся странными. Нам здесь понятна каждая Ваша мысль и каждое ощущение. Рассказывайте нам. Пишите, что думается и что чувствуется. Почитайте темы девочек-вдов, почитайте статьи на сайте, вот здесь http://www.memoriam.ru/kak-perezhit-smert-blizkogo/
Алиса, пока главное - следить за дыханием, режимом дня и здоровьем. Держитесь за наши руки. Нам знакомо Ваше "у меня не получится". Получится.
В Вас маленькая жизнь растет. Ради ее сохранения Вы и делаете шаги в ставшей вдруг тревожной жизни. Делаете их уже десятый день. Пойдёмте потихоньку дальше.
Расскажите о муже. Какой он? Ваша любовь не исчезла, вы ведь это чувствуете? Как только в голове появляются недоуменные мысли, что в будущем вашей любви с мужем нет, - внутри появляется тревожность, верно? Мысли эти неправильные. Потому что любовь никогда не исчезает. Боль начнет утихать. А любовь с Вами останется. Вы ее и ребенку передадите, и увеличить сможете.
За пеленой слез не видно дороги впереди. И не заглядывайте пока далеко. Просто идите. Вместе с нами идите. Разговаривайте, читайте то, что успокаивает душу. Делайте небольшие дела, которые нужно сделать.
Все по шажочку.
Рассказывайте, как растет Ваш малыш. Среди форумских историй есть не одна и не две истории, когда малыша "вынашивали" всем форумом. Нам правда небезразлично, нам очень важно и нужно, чтобы у вас с маленьким все получалось.
Пойдёмте с нами. И пока просто поверьте на слово: все получится.
Обнимаю. Пишите, не молчите.
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины
оля48
Модератор

Страна: Russia (ru)

Сообщение Аленушка79 » 17 июн 2019, 05:37

Алиса, здравствуйте. Соболезную Вам очень. У меня 2,5 месяца назад умер муж, а доченьке в день похорон исполнилось 5 месяцев. Вам сейчас очень надо беречь себя, чтобы Ваш ребёночек был спокоен, попытайтесь ради него, это ваше счастье, что в Вас растет частичка вашего любимого. Берегите себя, берегите его. Нужно жить, я всегда себе это говорю, хотя очень тяжело бывает. Алиса, скажите вы верующий человек? С верой гораздо легче пережить утрату близкого, потому что эта разлука не навсегда, а только на время.
Обнимаю Вас, Алиса. Буду рядом, если можно...
Помолитесь пожалуйста, о любимом муже, рабе Божием Вячеславе.
viewtopic.php?f=46&t=26017&e=0
Помолитесь пожалуйста о муже моей сестры, р.Б. Андрее.
Аленушка79

Сообщение Надейка » 17 июн 2019, 06:01

Алиса, соболезную Вам.
Год назад, когда я пришла на форум, я думала что легче никогда не станет, что эта боль невыносимая навсегда.
Но легче стало. И Вам обязательно станет легче, даже если сейчас в это трудно поверить.
Нужно только потерпеть.
И у Вас будет малыш, это же чудо. :angel:
Прошу помолиться об упокоении мужа р.Б. Игоря
http://www.memoriam.ru/forum/viewtopic.php?f=141&t=25360
Прошу молитвы об упокоении любимого папы р. Б Юрия.
http://www.memoriam.ru/forum/viewtopic.php?f=141&t=25614
Надейка

Сообщение Светлана К. » 18 июн 2019, 09:47

Алиса, здравствуйте!
Трудно читать ваши слова и страшно понимать, почему молодая беременная женщина здесь... Это противоречит всем понятиям о счастье ожидания малыша. Но все случилось так, как случилось. Уже не изменить, не вернуть, не отмотать... Это придется пережить. И это обязательно у Вас получится!
Здесь все понимают, что такое потеря и как она оглушает, наши девочки понимают Вас даже без слов и всегда будут рядом, пусть и виртуально. И, к сожалению, есть те, кто тоже ждал малыша, когда потерял близкого человека... поищите их истории, может быть Вы найдете что-то для себя важное и их мысли будут для вас понятными.
В Вашей голове сейчас, как и у всех, масса вопросов. Ответов на них пока нет. Может позже найдете. А сейчас самое главное - в Вас растет маленькая жизнь! Результат вашей любви и продолжение того человека, которого Вы так любили. Главное у Вас есть ради кого жить, и это поможет! Ваш будущий малыш и цель для дальнейшей жизни и средство для выживания. Он даст сил, я уверена! Только вы помогите ему немножечко, поберегите его сейчас, ну и себя, конечно.
Живите одним днем, не оглядывайтесь назад и не заглядывайте вперед, встали поели прошлись и слава Богу. У вас будет много времени подумать о прошлом, оно не уйдет . Главное то, что происходит сейчас. Берегите силы и не тратьте их на переживания. Все потом, все позже... Сейчас - берегите деточку и себя.
К сожалению, так бывает...
Не стало всего одного человека. а кажется, что рухнул весь мир...
Для мира - ты просто кто-то,
А для кого-то ты - целый мир...
Светлана К.
Друзья

Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Сообщение Анюта1983 » 20 июн 2019, 16:26

Алиса, здравствуйте. Моя жизнь тоже рухнула, только в 35 лет, 11 февраля 2019 года. Ушёл мой любимый муж. Ушёл так рано, внезапно. Теперь ему навсегда 39, а мне уже 36. Двое моих деток остались без любимого папочки. Доченьке 12лет и сыночку 6,5. Да, мне есть ради кого жить и я очень стараюсь.... (...)
Алиса, держитесь из-за всех сил. Вам ещё обязательно нужно ребёночка доносить и родить. Отвлекайтесь на что угодно, без разницы. Только малыш в приоритете. Я знаю, о чем пишу. Я сына своего от себя просто не отпускала первое время. Специально не водила в сад, чтоб был у меня постоянно на глазах - мама покорми, мама поиграй, мама погуляй и т.д. Если бы не он и доча.... Просто бы не выдержала...
Алиса, живите. Ради любимого живите! Сил вам и здоровья.
Последний раз редактировалось Елена137 20 июн 2019, 18:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 Пф, п. 9 Ппг
Анюта1983

Вероисповедание: Верю в Бога в душе

Сообщение Евгения27 » 26 июн 2019, 01:00

Здравствуйте, Алиса. Боже мой, примите мои соболезнования. Жаль, когда уходят в таком возрасте. Мне только вот вчера исполнилось 28, а моему мужу всегда 29. Его не стало 2 месяца назад и у нас осталась маленькая крошка, которая мне придаёт сил. Не знаю, что бы без неё делала. Вам все говорят и я тоже повторюсь. Берегите себя пожалуйста, ради вашей крошки. Это очень тяжело. Это не возможно принять и понять, но к сожалению выбора у нас нет. Поэтому даже после похорон и всего того ужаса, что я прожила. Все ровно не верю и не хочу в это верить. Для нас всегда они живы и будут рядом с нами и нас оберегать, хотя порой и не хочется ничего, а только к нему. Но спешить не нужно туда, в любом случае мы там все будем и встретимся с ними. Алиса, плачу вместе с вами и хочу вас обнять. Пишите сюда, ваши мысли и переживание. По себе знаю это не на много, но все ровно становится легче. Изначально, думала почему это случилось со мной, почему именно я и мой муж, почему мой ребёнок без отца. Но читая здесь темы, которые к сожалению постоянно пополняются и понимаю, что я не одна. Много людей, которые проживают горе и которые действительно дают дельные советы, как в такой или иной ситуации проживать горе. К моему большому сожалению, лекарства от этого нет, нужно только время которое понемногу становится легче, притупляет боль. У меня самой мало времени прошло, и ещё ничего не притупилось. Но я в это верю, то что чуточку но станет легче. Желаю вам, родить здорового и крепкого ребёночка, который будет копия вашего мужа. Будет вам смыслом жизни и это действительно счастье. Главное, что он ушёл и оставил вам подарок, который будет вас радовать. Главное помните, что они в нашем сердце и в нашей душе. Пишите и выговаривайтесь.
Евгения27

Вернуться в Помогите пережить горе