Папочка мой любимый папочка!

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь

Папочка мой любимый папочка!

Сообщение Dinalik » 10 июн 2019, 20:21

Здравствуйте.Незнаю зачем пишу,но очень хочу рассказать о своём милом,добром,любящем,заботливом папочке.Он ушел от нас 11мая.Врачи сказали что у него очень большое сердце было что не влезло в грудную клетку.А ему то было 58лет.Боженьки почему?Как жить дальше....мама,брат и я ,мы просто ходим как зомби.мысли о суециде.Я знаю ,что папочка бы эти мысли не одобрил.Папочка для нас это все,воздух,пища,жизнь,сила,опора.Да он нас всему научил с братом и мы всегда говорили,что мы фанаты своего папочки ,а он фанат своих деток.Мы остались без него как кошинята слепые..я боюсь свои мысли о нем,это не выносимо больно.Как мамочку успокоить,что сказать братику !?Они у меня очень мягкосердечные,а я в папочку все в себе им не показываю.Стараюсь делать вид уверенности ,что все будет хорошо и как то их отвлекать Правда сама смутно в это верю.
Dinalik

Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папочка мой любимый папочка!

Сообщение оля48 » 11 июн 2019, 02:43

Здравствуй, Dinalik. У меня муж умер, ему было 59 лет. Нашей дочке тогда было 12 с половиной. Читаю тебя - и возникает внутреннее ощущение похожести переживаний у детей, потерявших родителей (да и сама я сейчас такой вот ребенок - 26 февраля моя мамочка ушла к Богу).
Знаешь, что хочется сказать тебе, дочка своего папы? Ты помни, что у Бога все живые. Бог, он видит больше нас. Это мы не можем слышать и видеть тех, кто ушел к Нему. А они, души наши любимые, живы. И - только представь себе на минуточку! - им уже известны ответы на все наши теперешние вопросы, и они знают, что все так, как надо, все случилось так ,как было нужно. Но поговорить об этом будет возможно, только когда мы сами дойдем ТУДА, дойдем в положенное время.
Законы мироздания у Бога - единожды определены и неизменны. Так что мысли о суициде выбрось из головы. Не создавай себе проблем в своей дальнейшей жизни (в той жизни, которая вечна). Ускорить переход ТУДА несложно. Только вот дорога там станет немыслимо сложнее, и вместо встреч с любимыми родственниками, отошедшими к Богу, - будет преодоление трудностей, испытаний, будет безнадёга. Надо тебе такое?
Ты продолжай идти свою дорогу по земле. Терпи и продолжай. Почитай статьи на сайте, вот здесь http://www.memoriam.ru/kak-perezhit-smert-blizkogo/
Ещё истории почитай, вот тут http://www.memoriam.ru/istorii-dlya-goryuyushhih/
Общайся с нами, разберись, как слезы помогают, молись, поддерживай домашних (может быть, маме покажешь сайт и форум? У меня дочка зарегистрирована здесь, писала немножко). Все потихоньку будет двигаться вперёд.
Ты ведь знаешь, отец хотел бы видеть тебя счастливой, расправившей крылья. Стань такой. Для папы. Откуда ты знаешь, что он не видит? Старайся радовать его.
Обнимаю. Пиши нам. И, если можно, скажи как тебя зовут.
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины
оля48
Модератор

Страна: Russia (ru)

Сообщение Dinalik » 11 июн 2019, 05:45

Здравствуйте Олечка Мое имя Наталья папочка назвал.Спасибо большое за поддержку.Мамочке за форум этот говорила,она просто далекая от всего этого(гаджиты,ноутбуки).Папа у меня такой живчик,что означает ,конечно он был бы очень сердитый за то как мы себя ведём .Но очень тяжело или даже не возможно принять все это.А вам очень соболезную и хочу ,что бы вы крепились.Дай Бог вам силушки идти дальше.Я вас очень обнимаю крепко.
Dinalik

Сообщение оля48 » 11 июн 2019, 10:21

Наташенька, спасибо тебе за добрые слова.
Вот сама пишешь, что папе не понравилась бы ваша разобщённость. Значит, давай придумаем, как вам всем стать дружнее.
Горе надо выговаривать и выплакивать. Ты разговаривай с мамой. Начинай с вопросов, с самых обычных: "Устала?" , "Хочешь, чайку сделаю?" , "О чем думаешь?" и т.п. За чашкой чая легче говорить, голос реже дрожит.
Если мама в разговоре будет доходить до воспоминаний - не перебивай, давай ей высказаться. А сама читай статьи, читай темы на форуме - тогда у тебя в запасе всегда будут слова для мамы. Слова, которые из горькой боли ведут к надежде и будущему.
Маме можешь распечатать статьи, рассказы - и дать почитать. Если не может читать с гаджетов, то пусть читает по бумаге. А может быть, почитаешь что-то вслух с экрана и обсудите (глядишь, заинтересуется и комп освоит))
Не сдавайся, не проигрывай борьбу с болью. Знаешь, если ты слова для мамы найдешь, то и себя немножко укрепишь. Это у меня такой личный метод. Я пишу на форуме, а слова-то подбираю такие, которые на меня саму действуют (а на ком ещё проверять?). И получается, что и себе проговариваю успокаивающие слова.
Общайся с нами. За разговорами любая трудная дорога легче идёт (а путь из горя - это тоже дорога, с поиском направлений и методов преодоления препятствий).
Без потерь жизнь не бывает. Ты сейчас учишься проходить состояние потери. Всегда держи в голове простую мысль: раз Господь так устроил этот мир, раз все вокруг попадают в такое состояние и могут пережить его, значит, получится и у тебя и твоей семьи. Боль не вечна, Наташа. Если её не охранять специально, не бояться рассматривать, она проходит чуть быстрее. Вечна ЛЮБОВЬ. Тот след любви и света, который остался от папы - вот он вечен, его стОит сберечь, сделать больше. Этот след не потускнеет и через годы.
Обнимаю. У тебя все получится. В тебя твой отец лично вкладывал любовь к жизни, ты обязательно справишься. Будь спокойнее и не торопись.
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины
оля48
Модератор

Сообщение Irina-Sky » 11 июн 2019, 11:47

Здравствуйте, Наталья! Примите мои соболезнования. И спасибо за добрые слова. Понимаю Вашу боль и тоску. Сама не знаю как справиться. Все мысли о папе. Мне тут написали что надо ради папы жить! Слышишь?! Ты должна ради папы жить! Чтоб он гордился тобой! Не расстраивай его!! Молодец что маму и братика поддерживаешь! А в себе держать боль плохо. Пиши тут!
Не знаю как жить дальше
Irina-Sky

Вероисповедание: Другое

Сообщение Dinalik » 11 июн 2019, 13:07

Оленька спасибо,что рядом .Я стараюсь их как то отвлекать,а сейчас ещё больше буду старатся.А вы берегите себя.
Dinalik

Сообщение Dinalik » 11 июн 2019, 13:16

Иринка здравствуйте.Спасибо за поддержку.
Вы тоже держитесь,маленькими шажками будем жить,ради наших папочек.Крепенько обнимаю вас. Мы с вами будем стараться идти в перед и жить ,любить все ради наших папочек.Они этого очень хотят.Обнимаю вас крепенько и я тоже с вами.
Dinalik

Сообщение Ромыч » 11 июн 2019, 20:27

Dinalik писал(а):А ему то было 58лет.Боженьки почему?Как жить дальше....мама,брат и я ,мы просто ходим как зомби.мысли о суециде.

Здравствуйте,Наталья!
Слов утешения говорить не буду,единственное что могу сказать - скорблю вместе с вами!

Когда ушла моя жена ,у меня тоже первые мысли были "я хочу уйти вместе с ней", "за что мне это" ...
Потом пошли воспоминания нашей прошлой жизни, у меня даже всплыли какие то фрагменты из детства , как будто вся жизнь пронеслась перед глазами, такое ощущение что часть меня тоже умерла, я думал мозг просто взорвется !
Хорошо что меня поддержали родители и брат, а так я даже не знаю....

У вас есть мама и брат ,вместе вы обязательно справитесь с вашим общим горем!
Скоро , как вашего папы нет ,будет 40 дней. Сходите в церковь, помяните ,нужно проводить душу человека !- это очень здорово помогает. Затем вам станет полегче (мне слегка помогло).

Обнимаю! Сил вам и терпения!
«Делай ,что должно и будь ,что будет»
Ромыч

Вероисповедание: Верю в Бога в душе

Сообщение Dinalik » 12 июн 2019, 06:00

Здравствуйте Ромыч.Соболезную искренне Вам.Я обьязательно пойду в церковь.Я жгу свечи по папочке,читаю молитвы об упокоении души.Как то пытаюсь существовать когда получается немного уговорить себя...живу .Вчера прочла статью ,мне понравились слова(Бог дал Бог взял).Спасибо за теплые слова и такие нужные.
Dinalik

Сообщение Лика121212 » 25 июн 2019, 16:46

Наталья, здравствуйте. Примите мои соболезнования. Я Вас понимаю! Обнимаю! Сил Вам и терпения!
Лика121212

Вероисповедание: Верю в Бога в душе

След.

Вернуться в Помогите пережить горе