Мой сыночек Яков.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь

Мой сыночек Яков.

Сообщение Oksanamama » 31 май 2019, 14:28

Случайно нашла этот форум, когда случилась беда. Мой сыночек Яков погиб в ДТП 29 марта, ему 27 лет навсегда! Наша жизнь разрушена. У меня есть младший сын, 14 лет, есть ради кого жить, но жизнь потеряла смысл полностью. Он женат был, как два года, но внуков не успели родить. Я не могу жить без моего Яшеньки! С каждым днем все хуже и хуже, как врач сказал, осознание приходит. Назначили антидепрессанты, не ем, сплю тоже на таблетках, мне 47 лет. Лежу с фотографиями и читаю форум, кроме родственников, ни с кем не могу общаться.
Oksanamama

Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек Яков.

Сообщение Аленушка79 » 01 июн 2019, 05:58

Оксаночка, здравствуйте! Примите мои соболезнования, хотя в нашем случае эти слова иногда просто кажутся формальностью, но здесь на форуме эти слова звучат искренне. Оксана, милая, крепитесь, сейчас очень тяжело, но нужно нам держаться ради близких, особенно деток наших. Я почти два месяца назад потеряла мужа, моего самого близкого и любимого человека, ему было всего 48 лет, у нас двое девочек 13 лет и 6 месяцев. Что мне помогает выжить, так это молитва, надежда на встречу с любимым на Небесах, потому что я верю, что Слава мой с Богом. Вы плачьте, горе нужно выплакать, а не держать в себе, пишите здесь все, что накопилось, так легче. Мы все здесь раненные в сердце и поэтому понимаем и поддерживаем друг друга.
Будем, Оксаночка, вмести идти потихонечку...
Помолитесь пожалуйста, о любимом муже, рабе Божием Вячеславе.
viewtopic.php?f=46&t=26017&e=0
Помолитесь пожалуйста о муже моей сестры, р.Б. Андрее.
Аленушка79

Вероисповедание: Православие

Сообщение Еugenya » 01 июн 2019, 06:59

Оксаночка , сочувствую т понимаю вас как только мама может понять , потерявшая тоже ребёнка . Моей доче было 25 . Пишу и не верю , что это правда . А поверить надо . Да ещё и смириться со временем .
Вчера я ходила к священнику , он разговаривал со мною целый час , рассказала о своём горе , а он мне рассказал о своём , о брате , который покончил с собой . Тоже плакал .
Но заверил меня , что со временем останется только любовь , все остальные чувства притупятся , его горю уже 20 лет .
Ещё я спросила , что мне делать сейчас , как выдержать эти годы , пока станет легче ? Он ответил , что надо , чтобы всегда был мир в семье . Я не поняла и переспросила : Вы имеете ввиду -стремиться к счастью в семье ? Он говорит нет , не к счастью надо теперь стремиться , а просто к мирной обстановке , создавать её вокруг себя .
Находиться в среде здоровых душевно людей . Это тоже его совет .
Очень разумные советы , а главное выполнимые , даже в нашем тяжёлом состоянии . Для детей это важно особенно , это я чувствую
Еugenya

Сообщение Кристина своя » 01 июн 2019, 07:35

Дорогая Оксана, нет слов утешить Вас, нет таких слов просто.
Больно и страшно терять своих кровиночек. Нет в жизни ничего страшнее, кто бы что ни говорил. И раз уж так случилось, что не детям нас, а нам пришлось хоронить своих детей, то нужно нести это бремя или как говорят крест наш.
... я сейчас пишу и плачу. Но люди, собравшиеся здесь, как никто другой понимают Вас, особенно такие же осиротевшие мамы. Мне 30, Вам 47, подумать только что ждёт впереди.. и сколько отпущено времени на несение этого креста.
Сейчас кажется, что просвета не будет никогда, но я все же живу надеждой, что свет будет и что в конце этого света станет ещё светлее и нам будет утешением встреча с нашими детьми. Давайте будем рядом. Обнимаю Вас и плачу вместе с Вами. Царствие небесное Якову, Константину и всем покинувшим нас так внезапно и непостижимо.
Последний раз редактировалось Ирина 17 01 июн 2019, 10:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П 8.3 пф
Кристина своя

Сообщение оксанаНН » 01 июн 2019, 08:16

Здравствуйте, Оксана. Слова сейчас кажутся просто словами, но не на этом форуме. Здесь они приобретают особый смысл, ибо идут от сердец переживших и переживающих ту же боль. Разрешите пока просто побыть рядом...
оксанаНН

Сообщение Ромыч » 01 июн 2019, 10:01

Здравствуйте ,Оксана!
Примите мои искренние соболезнования.
Я тоже искал сайт что-бы найти людей испытавших горе.
В понедельник будет 40 дней , моя жена Ирина внезапно скончалась в больнице.
Пишите сюда, это здорово помогает, люди здесь добрые и отзывчивые.
Сил вам и терпения. Вместе легче справиться.
Ромыч

Страна: Russia (ru)

Сообщение Oksanamama » 01 июн 2019, 13:17

Спасибо Вам за сочувствие. Я не знаю, как может жить мать, когда ее ребенок лежит на кладбище, меня сжирает жалость к сыну, он хотел жить и был полон надежд. Читаю на форуме мамочек, все верят, что дети Живы Там, я тоже хочу верить, пока не приходит ко мне ничего, только ощущение Бессмысленной трагической Случайности!
Oksanamama

Сообщение наталиявладимировна » 01 июн 2019, 14:36

Оксана, примите и мои соболезнования. Мой младший сын утонул в 19 лет. Мы приближаемся к пятилетию. Говорят, время лечит. Оно не то, чтобы лечит, просто ты учишься жить с горем, на это нужно время. Первые два года мне даже страшно вспоминать, к третьему я перестала плакать каждый день. Лекарства не принимала, мне было важно через все пройти самой, чтобы все помнить. Жизнь начала возвращаться в полном объеме. Это возможно. Жизнь всегда больше горя , даже, если, в ,это трудно поверить. Сейчас каждый день -это победа. У каждой из нас случилась личная Хиросима. Но и там , в свое время, зацвела сакура. Сил Вам.
За тех, кто в пути...
наталиявладимировна
Актив

Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Сообщение Рябушка » 01 июн 2019, 16:41

Моей доченьке навсегда 23 и тоже д.т.п. .Скоро 6 лет . Живу только верой во встречу и по другому не будет . Жизнь совсем другая ,первые годы -вой ,сейчас
научилась жить и ждать .
Рябушка
Друзья

Сообщение Нюня » 01 июн 2019, 17:07

Оксана, я тоже хочу Вас поддержать. У меня погиб в ДТП муж и я глядя на свою свекровь, могу понять Вас. (...) Я желаю Вам в первую очередь сильной веры! Только так Вы сможете пройти свой путь. Бог не разлучает тех, кто соединен любовью! Сильнее смерти любовь! Как говорит один известный батюшка- изменилась форма общения (теперь через молитву о них), а так мы по-прежнему вместе с нашими любимыми и родными. Вам пишу, а легче становится самой! Храни Вас Бог! Царство Небесное новопреставленному Якову!
Последний раз редактировалось Елена137 02 июн 2019, 00:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 Пф, п. 9 Ппг
И встретиться со вздохом на устах - на хрупких переправах и мостах, на тонких перекрестках мирозданья!
Нюня

Страна: Ukraine (ua)

След.

Вернуться в Помогите пережить горе