Помогите люди добрые!

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь

Помогите люди добрые!

Сообщение Наталья158884 » 27 май 2019, 18:22

Здравствуйте.42 дня назад умер мой муж.Ему было всего 34года,мы прожили с ним 5лет.Остался сыночек 3,5годика.Говорят время лечит,но с каждым днем все тяжелее и тяжелее.Я не живу,а существую!Я перестала следить за собой,я очень похудела,мне все равно как я выгляжу ведь я ради мужа всегда старалась выглядеть хорошо.Я очень любила его,он был нашей опорой и каменной стеной. С первого дня нашего с ним знакомства по сегодняшний день я ему верна.Я и представить себе не могу что я с кемто смогу быть.Я ему и буду верна,хотя бы потому чтобы там мы с ним были вместе.Я умерла вместе с ним(вот такое самочувствие у меня) так как я живу не потому что хочу,а потому что нужно ,ради своего любимого сыночка! Мой прожитый день заключается в ребенке,накормить,помыть,поиграться и уложить спать.Когда сыночек рядом мне легче,но стоит ему лечь спать или пойти в садик меня душат слезы и тяжело дышать вот так болит душа словно вырвали часть сердца с душой.Меня посещают плохие мысли,аж иногда страшно самой становится.Я не знаю от куда берутся слезы,но не было и дня чтобы я не плакала.Мои мысли меня убивают.Я и к нему туда хочу,но и здесь с сыночком хочу быть.Как мне пережить это горе?!Я прошу Господа помочь. Я прошу мужа мне помочь, сил дать. Может кто тоже пережил такое горе,как Вы справились с болью.Я просто не могу без него((
Наталья158884

Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите люди добрые!!!

Сообщение оксанаНН » 27 май 2019, 19:45

Здравствуйте, Наталья. Примите мои искренние соболезнования. Слов, чтобы утешить, сейчас подобрать почти невозможно. Самый острый период сейчас у Вас. Но Вы нашли верное место, этот форум очень помогает, в первую очередь потому, что именно здесь собрались такие же израненные потерей. Здесь можно рассказать все, что на душе, что в реальной жизни сложно, даже если рядом есть родные люди, друзья, в большинстве своем им сложно понять наши терзания, и это нормально, это не от чёрствости, просто люди так устроены, тема смерти блокируется мозгом, люди бояться ранить, бояться разговора об этом. Сейчас пока только проживать каждый новый день, мелкими шажочками. У меня нет своей темы, но я постоянно читаю опыт проходящих и прошедших. И этим спасаюсь. Сил Вам.
оксанаНН

Re: Помогите люди добрые!!!

Сообщение Нюня » 27 май 2019, 20:31

Дорогая Наталья, Вы не одинока. С болью учишься жить и поэтому она становится приглушенной. Моего мужа нет уже почти 4мес. (...) я его уже не жду каждый день! Держитесь! Плохих грешных мыслей быть не должно! Бог не разлучит Там тех, кого Он соединил на земле! Это очень успокаивает! Очень помогают дела милосердия! Очень!!!
Последний раз редактировалось Елена137 27 май 2019, 22:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф, п. 9 Ппг
И встретиться со вздохом на устах - на хрупких переправах и мостах, на тонких перекрестках мирозданья!
Нюня

Страна: Ukraine (ua)

Re: Помогите люди добрые!

Сообщение Наталья158884 » 27 май 2019, 22:59

Спасибо.Я смотрю на своих родственников и вдвойне больно что они вместе со мной похоронили мужа и на следующий день начали заниматься своими делами.Я не могу выходить в люди так как только увижу семейную пару меня душат слёзы. Я часто хожу на могилу(ноги несут сами).Горя моего меня окружающих родных и близких не понять и Дай Бог и не понять. Говорят живи дальше,но как????? Мы были одним целым,я в декрете, а муж работал дома, мы каждую минуточку были вместе.Мы очень любили друг друга,планы строили и еще девочку муж хотел(((и тут его нет,забрали частичку меня .Сыночек его копия,часто вспоминает папу и ему его не хватает.На это больно смотреть. Мне кажется я не смогу пережить это горе.Я стараюсь изо всех сил.
Наталья158884

Сообщение Sabrina77 » 28 май 2019, 00:39

Наташа, мы рядом. Каждое слово Ваше чувствую и понимаю, все так, все также.. Время у Вас сейчас непростое, его нужно пережить, будет легче, поверьте. А сейчас соберите все силы, и день за днем, с Божьей помощью. Обнимаю Вас, храни Господь!
Помолитесь, пожалуйста, о моем любимом муже Дмитрии
viewtopic.php?f=141&t=25455
Sabrina77
Друзья

Сообщение Еugenya » 28 май 2019, 01:36

Соболезную вашему горю . Тяжело очень , понимаю так , что перехватило дыхание при чтении .
Я тоже не могу оставаться одна дома , мысли лезут в голову , поэтому сама тщательно избегаю таких ситуаций . Ночью стараюсь спать , на таблетках пока , а днём всегда нахожусь в окружении детей или людей из церкви . Это спасает .
Горе у меня повторное , семь лет назад умер муж , и вот тогда то я совершила недопустимую ошибку -замкнулась в себе , в результате чего еле выкарабкалась...
Последний раз редактировалось алиска 28 май 2019, 05:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 8.3
Еugenya

Сообщение Надейка » 28 май 2019, 04:40

Наташа, соболезную Вам.
Мой муж умер год назад. Я тоже думала, что этот камень, эта боль невыносимая будет вечной.
Но со временем научаешься с ней жить, с этой болью.
Терпите, сил Вам.
Прошу помолиться об упокоении мужа р.Б. Игоря
http://www.memoriam.ru/forum/viewtopic.php?f=141&t=25360
Прошу молитвы об упокоении любимого папы р. Б Юрия.
http://www.memoriam.ru/forum/viewtopic.php?f=141&t=25614
Надейка

Страна: Russia (ru)

Сообщение Аленушка79 » 28 май 2019, 05:04

Наташа, примите мои соболезнования. Мой муж ушел немного раньше вашего, 5 июня будет 2 месяца, у меня тоже остались детки, моё утешение, девочки 13 лет и 6 месяцев. Вы знаете у всех наверное кто находится на этом форуме после сорока дней тоска только прогрессирует, но это и должно так быть. Мне очень странно, когда мне встречались люди и говорили: " Вот до 40 дней поплачь, а потом всё, забудь." Мне хотелось сказать: " Вы вообще в своем уме? Как я могу за сорок дней забыть того, кого люблю и прожила 15 счастливых лет своей жизни?" Сейчас я понимаю, что так могут сказать люди, которые не переживали потерю своей второй половинки. Но ещё я знаю, что Господь нас не оставит, если Он допустил такое в нашей жизни, то даст сил и пройти это испытание. А сейчас, в этот тяжёлый период будем держаться вместе с девочками нашими и идти вперёд потихонечку. Мы должны жить ради деток наших, ради мужей наших, чтобы молиться за них.
Держитесь, Наташенька!
Помолитесь пожалуйста, о любимом муже, рабе Божием Вячеславе.
viewtopic.php?f=46&t=26017&e=0
Помолитесь пожалуйста о муже моей сестры, р.Б. Андрее.
Аленушка79

Сообщение elis59 » 28 май 2019, 11:37

Наталья,добрый день.Вам сейчас очень плохо,но Вы признаёте,что выжить надо ради сына,и это уже много,поверьте. Не стоит сейчас представлять,как и с кем будет пересекаться Ваша жизненная дорожка в будущем,мы этого не знаем.Сейчас надо схватиться за эту ниточку ВЫЖИТЬ и приложить максимум усилий.Испытание это не простое со своими откатами,приливами,как волны на море.К этому надо быть готовым в том смысле,что любое горе нами переживается именно так.Мы учимся жить по другому и пока не знаем как это,но внутренне мы уже другие.Потихоньку,по шагу вперёд,по вздоху но каждый день делайте шаг к -ВЫЖИТЬ.Всё уже случилось,не оборачивайтесь назад,идите вперёд,у ВАС всё получится.Сам форум ,прямое подтверждение того,что принять случившееся можно и можно по новому выстроить свой жизненный путь,многое зависит от нас.Если ЖИЗНЬ дана,её надо жить.
elis59

Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Сообщение Нина Ф » 28 май 2019, 14:58

Наташенька, мы с вами. У меня тоже погибли родные люди муж и сын. Послезавтра будет 40 дней. Смысла жизни нет у меня. У вас есть сын - это очень дорого - поверьте. Я просто повторяю себе, если Бог оставил меня здесь, значит я для чего то еще нужна. Я стараюсь не думать о будущем. Встала, помолилась, на работу, в церковь, домой, псалтырь, спать, чтобы постараться увидеть их во сне. Вот такая нехитрая схема. Стараюсь плакать, когда плачется, но не до истерик. В психушку не хочу, мне еще молиться и памятник моим мальчикам ставить. Смотрю канал Спас - программу ответы священника. Будьте с нами - нас много, женщин, потерявших любимых. Мы обнимаем вас, мы рядом.
Помолитесь за рабов Божьих Дмитрия - моего мужа и Георгия - моего сына
Нина Ф

Страна: Russia (ru)

След.

Вернуться в Помогите пережить горе