Моего Димочки больше рядом нет!

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь

Моего Димочки больше рядом нет!

Сообщение Нюня » 24 май 2019, 11:31

Читаю форум уже давно, но решила написать только сейчас, потому что поняла, что я неправильно переживаю это горе - я ухожу от реальности - стараюсь не думать о муже и не вспоминать о том, как я жила с ним. Это привело к тому, что любые трудности вызывают у меня истерику.
По-порядку. 5 февраля утром муж ушел на работу. Накануне мы поссорились очень сильно из-за вакцинации детей от ветрянки - у нас в Украине 3 года не было вакцины и тут она появилась и ее разметали с огроменной скоростью. Мне посчастливилось заказать в аптеке 4 дозы с большой скидкой и нужно было оплатить (...) , а муж говорил - денег на это нет. Он заплатил, но демонстративно проявлял недовольство и мы очень сильно поругались. Утром он меня в последний раз обнял - я еще хотела повернуться и поцеловать его, но так хотелось спать и я подумала, что потом вечером поцелую. Теперь думаю, что эта секунда спасла бы ему жизнь. Я слышала как повернулись в замке ключи и уснула. Потом отвела сына в садик, попила кофе, пожаловалась подруге на мужа. Сходила сней на почту и мне позвонила другая подруга и сказала, что на перекрестке сбили человека и он лежит в пакете. Муж ушел в 7, а тогда было уже 10 и я подумала - позвоню скажу ему об этом. В 11 мне позвонили с его работы (он заведующий реанимацией в обл.роддоме) и сказали, что его нет на работе и они не могут дозвониться и я все поняла. Помню как звонила в полицию, а они меня переключали с одного на другого, как орала - скажите это он или нет. И потом меня спросили, где он прописан - я ответила и мне севшим голосом сказали - да, это он. А дальше как будто по голове ударили - я не плакала, я просто тогда тоже с ним умерла.
Последний раз редактировалось Елена137 27 май 2019, 22:09, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: П.5.16 Правил форума.
И встретиться со вздохом на устах - на хрупких переправах и мостах, на тонких перекрестках мирозданья!
Нюня

Страна: Ukraine (ua)
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего Димочки больше рядом нет!!!

Сообщение Кристина своя » 24 май 2019, 12:38

Господи .. Не могу найти слов поддержки.. не могу поверить, что мы живём в таком жестоком мире, которым управляет СУДЬБА.. дай Боже нам сил пережить это и не утратить то святое, дорогое, бесценное , что осталось от наших самых любимых людей.. сегодня 40 дней моей тьмы, но я продолжаю жить, хотя и жизнью это назвать сложно.. давайте держаться за руки , так и правда легче.. девочки , кто пережил это все, говорят , что станет легче. Сложно поверить, но я все таки жду и надеюсь и Вас прошу о том же. Верьте, любите , надейтесь ! И не старайтесь себя винить, это путь в никуда. Все решено Богом. Давным-давно, ещё при создании.
Кристина своя

Сообщение Нюня » 24 май 2019, 13:21

Потом были похороны. Я за всем наблюдала, как зритель в кино. Не плакала совсем. Первые дни тоже не плакала. У нас с ним двое деток - дочке скоро два годика, сыну - 3,5 года. С мужем у нас все быстро было - год встречались, стали вместе жить и через 3 месяца поженились, в течении двух лет родили двоих детей. А теперь его нет. Он был такой мудрый и терпеливый - я читаю сейчас много о православии и могу сказать, что он отличался долготерпением. Я у него вторая жена. Есть дочка от первого брака. Первая жена не ценила его, обижала, изменяла, а он все прощал, семья для него была ВСЕМ. Я тоже его часто обижала! А он только обнимал и говорил - Нюня (меня Анна зовут), я женился на тебе не для того, чтоб развестись. Машина его сбила проезжая на огромной скорости на красный - он даже отпрыгнуть не успел. Есть видео камер наблюдния - такое абсурдное ДТП - как-будто эта машина специально его задавила.
И встретиться со вздохом на устах - на хрупких переправах и мостах, на тонких перекрестках мирозданья!
Нюня

Сообщение Лика121212 » 24 май 2019, 16:26

Здравствуйте, Анна. примите мои соболезнования... Начала писать и даже не знаю как Вас поддержать. Просто помолчу. Сил Вам и терпения, и здороаья Вашим деткам. Берегите друг друга.
Лика121212

Вероисповедание: Верю в Бога в душе

Сообщение Нина Ф » 24 май 2019, 16:37

Анна, не корите себя. Бог забрал его, когда он был ему нужен. Сейчас все слова бессмысленны. Делайте пока все для детишек, Бог оставил вам это утешение. Мы рядом с вами.
Помолитесь за новопреставленных рабов Божьих Дмитрия - моего мужа и Георгия - моего сына
Нина Ф

Страна: Russia (ru)

Сообщение Evgenia86 » 24 май 2019, 17:04

Добрый день! Мой муж погиб в автокатастрофе 4 года назад. Отлично вас понимаю, всю вашу боль, неприятие случившегося. Держитесь пожалуйста, я хочу вам пожелать сил и терпения, вам они очень необходимы, чтобы вырастить ваших маленьких деток. Сегодня в ночь ровно 4 года, как моего мужа нет, не было и дня чтобы я о нем не говорила и не вспоминала его, но уже могу рассказывать это без слез. Сейчас у вас самое трудное время, дальше будет легче. Мои соболезнования!
Evgenia86

Сообщение Нюня » 24 май 2019, 21:24

Девочки, мои дорогие, я и подумать не могла каким теплом отдают слова соболезнования таких же раненых в сердце людей, которые адресованы именно тебе! Я читаю и реву! Я так долго держала эту боль в себе - никто, кроме моего папы не позволял мне поплакать - все говорили, что я должна быть сильной и я замкнулась . Хотя мне очень грешно жаловаться - очень много людей мне помогло! Недавно прочитала в книге (...) - Бог в каждом из нас - Он помогает нам руками людей - я Его помощь ощутила вполне. Именно благодаря смерти мужа я становлюсь другой, лучше! Именно он заставил меня отвлечь взгляд с земли и обратить его на Небо! Я только сейчас осознаю, что мой муж был для меня идеальным - за ним я не знала забот, без него так трудно и одиноко.
Последний раз редактировалось Елена137 24 май 2019, 21:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 4.4 Пф
Нюня

Сообщение оля48 » 24 май 2019, 23:51

Аня, я тоже с Вами.
Выплакать и выговорить горе - НУЖНО. Вопрос всегда есть: где взять для этого собеседников. Так что теперь - собеседники у Вас есть. Человеческие.
А главный наш собеседник в горе - Господь. Молитва - это разговор с Господом. Чем больше сердце Богу открываешь, тем чётче ощущается важность молитвы, запоминаются слова (наверное, похоже немножко на разговоры с начальством: каждое слово должно иметь смысл))
Аня, мне знакомый онколог сказал интересные слова, когда я рассказала ему о том, как уходила моя мама: "Чем дольше живу и больше узнаю, тем больше кажется, что я про онкологию не знаю ничего". Неожиданностей много, закономерности нарушаются. И специалист, становясь старше и опытнее, понимает, что врачи помогают не всему человеку, а Божьему Промыслу об этом человеке.
Ваша ситуация с мужем - тоже из промыслительных. Т.е. для нас - нелогична, мало понятна и вызывает бесконечное недоумение-возмущение-удивление. Но с Промыслом - всегда так. Непонятны законы Божьего Промысла человеческому уму.
Скажу только одно: ответы на наши недоумения постепенно вырастают где-то в глубинах сознания-подсознания. Вырастают именно благодаря нашему повороту лицом к Богу.
Нам надо научиться только распознавать, в какие моменты мы начинаем "крутить головой", как дети малые, на секунды-минуты-часы позволяя себе повернуть лицо в сторону от Господа и сваливая себя этим в разные греховные состояния типа тоски, безнадёжности, уныния, безысходности (названия которых ТАК любимы писателями и почему-то даже считаются высокохудожественным).
Аня, мне показалось, что Вы очень цельный человек. Вам изначально жалко все время в сутках отдавать боли горевания. Тем не менее, изживание горя имеет свои законы. Вы читали статьи на нашем сайте? Особенно хочу Вам сказать про статью "Благотворны и целительны только очищающие слезы" вот в этом разделе
http://www.memoriam.ru/kak-pomoch-goryuyushhemu/
Нам надо как-то научиться вовремя плакать, вовремя выговариваться и при этом жить, выровняв душевный дребезг.
Будем учиться?
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины
оля48
Модератор

Сообщение Нюня » 27 май 2019, 14:12

Стало так невыносимо тяжело. Я все представляю, как он возвращается с электрички после стройки (он строил для нас дом), А мы его с детьми ждем в сквере. Прям вижу его легкую уставшую улыбку. Мне так тяжело стало жить - Я не вижу свет в конце тоннеля. Меня ничего не радует. Первые три месяца было гораздо легче, а теперь накрыло. Мне так страшно жить одной. Дети маленькие и их не с кем оставить, когда я на суточном дежурстве, а их у меня 10 в месяц. Моя мама с ними сидит, но постоянно этим попрекает. Я просто не могу с ней вместе жить. Она вечно недовольна, я у нее вечно плохая. После смерти Димы она приехала и сразу же попросила переписать часть моей квартиры на сестру - мол у них нет жилья - пусть продаст бабушкину квартиру, где мы все совладельцы и купит себе под Киевом, а у тебя же есть дом. Хотя он и не достроен. И денег она на него и копейки не дала. У меня на маму страшная обида - она все время психовала, когда я шла в церковь, кричала на меня, что я плачу. И я понимаю, что сейчас я просто вогнала себя в яму из которой не могу выбраться. Сегодня разбился телефон - уже второй раз за месяц. Теперь починить его нельзя. Я срываюсь на детях. Ну когда же будет этот свет? Когда же захочется жить? Я сейчас ничего не хочу. И умиреть мне страшно - понимаю, что нет сейчас мне дороги в Царство Небесное, не заслужила еще и жить нет сил - вот просто нет сил. Так обидно за детей - в нашей стране врачи получают копейки, а я хочу им дать достойную жизнь. Как же это все пережить?
Нюня

Сообщение оля48 » 27 май 2019, 15:42

Аня, живи, не заглядывая далеко вперёд.
Если делают для тебя что-то, то благодари. Если не делают, не обижайся. Имущественные вопросы - после вступления в наследство, и не раньше, чем после годовщины.
Трудно, когда родственники с тайными надеждами поддерживают. Но, с другой стороны, - лучше понимаем, что надежда на человека иллюзорна.
Дети и дежурства. А ты не можешь сдать угол аспирантке какой-нибудь? Плата - присмотр за детьми. И договор составить можно.
Аня, не теряй равновесия внутри. Господь вдов и сирот не оставляет. Его проси - будут и нужные люди, и нужные способы.
Все постепенно устроится. Имущественные вопросы - это бумаги и юридический подход. Дети - у них должно быть ощущение и вкус детства (а не участников семейных баталий). Достойное будущее - это процесс жизни детей. И далеко не всегда достойность оценивается размером бюджета.
Ты- мама. Ты делаешь для детей. Делай с добрым сердце - и будь уверена - все правильно.
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины
оля48
Модератор

След.

Вернуться в Помогите пережить горе