Нет больше моего Костика и меня вместе с ним

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь

Нет больше моего Костика и меня вместе с ним

Сообщение Кристина своя » 07 май 2019, 09:19

Здравствуйте . 15 апреля перестало биться сердечко моего маленького 1,3 годика сыночка. Перестало биться по моей вине. Я не вызвала вовремя скорую . Весь день ребёнок болел, была температура , которая успешно сбивалась лекарствами, и жидкий стул, Я всегда такая ответственная мама, которая следила за здоровьем своих детей, которая всегда вызывала врача при малейших нарушениях , которая всегда требовала подтвердить решение назначения антибиотика , которая спорила с врачами о неэффективности применения противовирусных средств, в этот раз так ошибочно полагала что это ротовирус и плюс растущие зубки, за выходные мы с ним справимся. Но к вечеру когда открылась рвота , испугалась , и вызвала скорую . Живём мы в деревне и поездка до ближайшей больницы где есть более менее толковые врачи заняла 1,5 часа . Когда мы приехали в больницу , там не было детского врача , был взрослый , очень пассивная нерасторопная женщина , забрала моего сыночка и сказала мама ложитесь спать, мы все сделаем , я до последней минуты была уверена , что все будет хорошо. Они продержали его два часа и только потом вызвали реаниматолога . Нас увезли в реанимацию , заведующий реанимацией стал ругаться почему его два часа продержали в инфекции, до сих пор стоят в ушах его слова : парой часов раньше, все можно было исправить . А я понимаю что обратись я в скорую с утра то и эти пара часов бы не нужны были , мой сыночек , мой мальчик был бы жив . В реанимации его подключили к аппарату ивл, но через 12 часов его сердце остановилось . Это моя вина, это мой пожизненный грех, это то с чем мне не справиться никогда . У меня ещё есть ребёнок 3 лет. И муж. И вот они ходят по дому а я не могу , я задыхаюсь без моего Костика . Грех взятый на душу сжигает все внутри. Не могу ни есть ни спать . Все время стоит перед глазами мой малыш которого я погубила . Что заставило меня продержать его весь день дома я до сих пор не понимаю . Каждый день слезы , тоска и бессилие что либо изменить . Молитвы не приносят облегчения . Ежеминутные мысли о сыночке, о том что его больше нет . Нет сил заниматься домашними делами , нет сил заниматься старшим ребёнком , который ни в чем не виноват и так же любим . Страх смерти преследует постоянно. И эта тоска , эта дикая тоска по моей крошке . Как жить без него дальше , где найти сил справиться с этим . Эта ужасающая пустота внутри . Нежелание принять тот факт что его больше нет и нет по моей вине. Господи милостивый , почему мой мальчик а не я ......
Кристина своя

Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет больше моего Костика и меня вместе с ним

Сообщение ILada » 07 май 2019, 10:36

Примите соболезнования... сил вам... не ваш это грех... мы ничего не решаем. Не нам решать, к сожалению...от вас ничего не зависело... прекрасно вас понимаю. Чуть больше двух месяцев назад я корила себя за то, что не отправила мужа в больницу с первой скорой. Не сопроводила его... ничего не сделала. Теперь понимаю, я ничего не могла сделать... это судьба. Если б мы могли что - то исправить.... держитесь, дорогая...обнимаю.
Я смотрел в эти лица и не мог и простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить...
ILada

Вероисповедание: Другое

Сообщение Кристина своя » 07 май 2019, 11:50

Спасибо большое .(...)
Последний раз редактировалось оля48 07 май 2019, 18:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.5.18 Правил форума
Кристина своя

Сообщение Ольга1986 » 07 май 2019, 12:27

Кристина, миленькая, позвольте вас обнять... читаю вас и плачу.. мой Ванечка погиб по моей вине - я не доглядела и он выполз за калитку и его сбила машина... в 11 месяцев! И тоже миллион фактов, которые были против нас... так не должно, не могло случиться... очень я вас понимаю... очень больно...
У вас ведь не первый раз у детей температура и жидкий стул... ребёнок не первый... и наверное почти все мы, мамы, так же бы наблюдали за состоянием. Кристина, видимо пришло время... не можем мы все предвидеть, как бы нам не хотелось все держать под контролем. У нас тоже калитка всегда закрыта, ребёнок жуткий мамошник, от меня дальше метра никогда не уходил, живём в посёлке, где сплошь одни лежачие полицейские, все дети всегда на асфальте, и ни с кем, слава Богу, ничего не случилось...
Так много мыслей в голове, так хочется вам сказать те слова, которые хоть на секунду вам помогут и понимаю, что сейчас нет этих слов... терпите, терпите как можете. Ради Костеньки (он ведь жив, только он у Бога теперь, не расстраивайте его), ради другого ребёнка, который здесь на земле очень в вас нуждается, ради мужа.
Пришли наши младенцы на эту землю, чтоб лишь слегка с ней соприкоснуться и оставить о себе бесконечное сожаление... из нашей родительской любви они ушли в ещё большую Любовь, не встретив в своей жизни горестей и скорбей...
Помогай нам всем Господь! А вы миленькая, держитесь! Пишите. Мы с вами...
Ольга1986
Друзья

Сообщение Svetlana 77 » 07 май 2019, 12:30

Кристина, только Бог решает - кому когда покинуть этот мир и уйти в жизнь Вечную. Ни мы, ни врачи, никто не может ничего изменить в этой святой воле. Главное - наши дети ЖИВЫ! Они с Богом. Они безгрешные и пребывают в месте, красоту и радость которого мы даже представить себе не можем. В этой вере, переходящей в ощущение и знание, я черпаю бесконечное спокойствие об их судьбе.
А чувство вины - от лукавого. Оно лишает сил, умаляет Любовь к нашим детям - и к тем, кто уже с Богом, и к тем, что остались здесь с нами.
Боль поначалу душераздирающая. Её нужно перетерпеть.
Православные верят, что младенец-ангел в семье - Божье благословение. Поначалу боль настолько сильная, что заглушает веру, надежду и любовь. Но со всем, что умаляет в душе веру, надежду и любовь, нужно вести постоянный бой. Господь не оставит. Он сейчас очень близко.

Наши ангелочки оба Костеньки…

Помоги, Господи!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.
Svetlana 77
Актив

Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Сообщение Кристина своя » 07 май 2019, 13:26

Девочки , миленькие , спасибо за поддержку . Как больно осознавать, что у нас у всех отняли огромную часть сердца.
Кристина своя

Сообщение laska-74 » 07 май 2019, 14:53

Оля,прочла и сразу тебя с Ванечкой вспомнила..Как тяжело вам девочки..Это чувство сжигает..Я смогла его отмести,не допускаю к себе,ибо знаю,с ним особо тяжко будет..А по факту мы ,все виним себя ,что не доглядели,не во время и т.д..Ещё раз напишу,как и Оли писала,это не вы виноваты,и не врачи даже,это срок отпущен малышу такой небольшой..Он в тех местах,где мы может и вообще не будем,нам столько трудов нужно духовных пройти,чтобы достичь того блаженства,где сей-час наши деточки..У вас время ещё мало совсем прошло,у вас самое острая стадия горя..через пол годика,чуть полегче станет,думайте о сыне старшем и муже,они вам сей-час поддержка..
laska-74

Сообщение Кристина своя » 07 май 2019, 17:34

Спасибо большое девочки , за добрые тёплые слова. Но как же трудно. Как больно и тяжело.
Кристина своя

Сообщение Мама Алена » 07 май 2019, 19:28

Кристина, здравствуй, меня зовут Алёна, у меня ушёл сынок Илья, ему было 13 лет. Начинаю писать, стираю, опять пишу. Понимаю что нет тех слов которые бы утешили маму. Но хочется хоть немного облегчить ту боль которую ты сейчас чувствуешь, мы все наверное здесь, мамочки у которых детки ушли раньше нас испытали чувство вины(а я ещё до сих пор мучаюсь этим). Вины за то что не доглядела, не поняла, не додала. Я много думала, а могла ли что то изменить, если бы например меньше бы ныла, больше бы внимания уделял своим близким, вот это пресловутое бы, и вот что заставило меня задуматься, что всё в нашей жизни происходит по воле Господа. За пол года в нашем селе погибли два молодых человека 19 и 29 лет, оба погибли в ДТП и в обоих случаях погибли только они, а другие кто находился с ними отделались только царапинами. Один был за рулём, а другой был пассажиром. Мне почему-то кажется что это всё не случайно. И с Ильёй тоже всё сложилось так чтобы он мог уйти и я не могла его задержать. Вот и состояние твоего сыночка не вызвало у тебя беспокойство, детки болеют часто и не всегда же мы вызываем скорую опыт нам подсказывает как мы можем полечить, поэтому вины твоей здесь нет.
Я знаю сейчас всё что мы говорим тебе может мало поможет, но ты пиши выговаривайся все что чувствуешь, знай мы рядом и всегда постараемся выслушать и если получится чем то помочь. Обнимаю.
Мама Алена

Сообщение nadinmn » 07 май 2019, 21:21

Здравствуйте! Меня тоже нет, я потеряла себя с уходом своего сына. И пусть прошло 7 месяцев, я все ещё не могу победить чувство вины. Я прежняя умерла, а новая ещё не родилась. Так и Вас нет - той прежней. Я оплакиваю вместе с Вами уход Константина, но это именно уход, переход. Разлука не навсегда. Если об этом помнить, то есть надежда, что станет немного легче. Обнимаю Вас!
nadinmn

След.

Вернуться в Помогите пережить горе