Умер любимый от рака

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь

Умер любимый от рака

Сообщение broken » 06 май 2019, 16:01

Здравствуйте, хочу попросить вас о помощи, у меня 6 дней назад умер любимый человек от рака, я живу живу в другой стране, меня с ним не было, в последнее время, видела его примерно 4 месяца назад, но связь наша даже на расстоянии была очень сильная, очень любили друг друга. Сейчас я схожу с ума здесь от горя, живу одна, в другой стране, некому поддержать, всю боль держу в себе, только плачу и разговариваю с ним. У меня постоянно в голове крутятся мысли о самоубийстве, да вот только читаю, что самоубийцы в ад попaдают, это меня держит. Помогите советом , пожалуйста, если сможете, заранее спасибо.
broken

Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый от рака

Сообщение Ирина 17 » 06 май 2019, 20:25

Здравствуйте, примите мои искрение соболезнования :heart:
Скажите как вас зовут?
Расскажите о любимом. Как его звали? Выговаривайтесь. Не молчите.
Обнимаю. :friend:
"Бог шепчет нам в наших удовольствиях, вслух говорит с нашей совестью, но Он кричит в нашей боли - это Его мегафон, чтобы слышал оглохший мир..." Клайв Стейплз Льюис
Ирина 17
Администратор

Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Сообщение ILada » 07 май 2019, 01:49

Здравствуйте, я Ира. Примите мои соболезнования...особенно тяжело, когда некому поддержать в таком горе...не нужно плохих мыслей,, не нужно загонять себя... понимаю, это просто слова...но я, да и все тут переживают потерю... и такие мысли, думаю, посещали многих. Нужно их гнать прочь...расскажите о вашем любимом, расскажите то , что хочется. Меня это спасало первое время. И помните, смерти нет, она в наших головах... любимые люди всегда с нами, пока мы их помним.
Я смотрел в эти лица и не мог и простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить...
ILada

Вероисповедание: Другое

Сообщение Аленушка79 » 07 май 2019, 10:58

Здравствуйте, меня зовут Алена. Прошло 33 дня, как умер мой любимый муж, умер тоже от рака, очень быстро, прожили почти 15 лет, у нас двое детей, девочки 13 лет и 6 месяцев. Это очень больно терять любимых, больно, очень больно. Но я себя утешаюсь тем, что мой муж с Богом на Небесах, что ему там хорошо, что ему не больно, что мы с ним Там встретимся, когда придет моё время. Сейчас тоже не знаю, как жить, но надо. Как девочки писали мне здесь, жить одним днём, а дальше Бог все усмотрит. А сейчас вам нужно молиться за своего любимого, за упокоение его души.
Держитесь, мы с вами будем идти вперёд потихонечку.
Помолитесь пожалуйста, о любимом муже, рабе Божием Вячеславе.
viewtopic.php?f=46&t=26017&e=0
Помолитесь пожалуйста о муже моей сестры, р.Б. Андрее.
Аленушка79

Сообщение laska-74 » 07 май 2019, 15:06

Охо-хо..Самоубийство не выход,а тупик..Душа жива,плоть мертва..Самоубийца никогда не соединится со своими близкими после смерти..Вы-же чувствуете связь и сей-час с любимым??Это-ли не подтверждение ? Ну потерпим ,жизнь скоротечна,просто живите этой встречей с ним.."А встреча будет и тогда ,увидишь снова ты меня,когда час смерти твой придёт" Вот и живём этой встречей..А пока мы здесь ,поможем своими молитвами любимым очиститься от грехов земных и с миром ждать нашего прихода) Нужно сей-час забыть о себе,о своих чувствах и горе и понять ,что они живы и им нужны наши молитвы...А бесы нам внушают,горевать ,рыдать и не помнить о помощи,которую наши упокоившиеся любимые с нетерпением ждут от нас..Вот представьте..мы тут ,рыдаем,горюем,а душа любимого человека стенает"да очнись ты,мне помощь нужна,хватит себя жалеть ,вспомни обо мне,вспомни,то ,что ты знаешь о загробной жизни,я жив,помоги мне!"Простите,если не так написала..Сама горюю и плачу,хоть и понимаю и знаю где доча моя..А натура такая наша земная,телесная,мало в нас веры и духовности..Крепитесь..Меня Анжелика зовут..
laska-74

Сообщение Надейка » 08 май 2019, 06:06

Здравствуйте, соболезную Вашему горю.
Вам сейчас очень тяжело, надо перетерпеть, легче обязательно будет.
Сил Вам.
Прошу помолиться об упокоении мужа р.Б. Игоря
http://www.memoriam.ru/forum/viewtopic.php?f=141&t=25360
Прошу молитвы об упокоении любимого папы р. Б Юрия.
http://www.memoriam.ru/forum/viewtopic.php?f=141&t=25614
Надейка

Страна: Russia (ru)

Вернуться в Помогите пережить горе