Впервые тут

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь

Впервые тут

Сообщение Julia777 » 04 май 2019, 12:08

Доброго времени суток всем. Всегда стыдно писать о своем горе, у нас в стране не принято переживать смерть родных,....40 дней-и все.
Ты должна(ен)"натянуть"милую улыбочку на лицо и маршировать на работу. Никому не важно, что у тебя на душе.... :veto:
Всем все равно, будь как все, спрячь переживания и иди!....
Я начну как всек, наверное...
27 июля 2017 года не стало моего любимого мужа.................
Ему было 33 на тот момент....
Молодой, красивый, улыбчивый юноша, настоящий мужчина, замечательный сын, любящий брат, и так далее, и тому подобное, можно бесконечно перечислять.
Что случилось?...Он лег спать и не проснулся. Говорят сердце не выдержало...
Прошло , по человеческим меркам, не мало времени. А я до сих пор не знаю, как без него жить. Вот я стала все чаще его вспоминать...
Кто прошел через все круги ада, подскажите, что делать, как жить, как принять, (...).
буду благодарна за любой ответ, с уважением, (...) Юлия... :grustno: :grustno: :grustno: :grustno:
Последний раз редактировалось Елена137 04 май 2019, 17:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п. 5.18, 5.22 Пф
Julia777

Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Впервые тут

Сообщение оля48 » 04 май 2019, 18:40

Юля, много или мало прошло времени в горевании - можно рассуждать.
Переживание горя должно приводить к его изживанию. Пере-жить, пере-йти. Созвучно? А итог: изжито - я живу.
А раз это целый жизненный процесс, то легче, когда его правильно обустраиваешь.
Коль не нравится состояние через два года после потери - значит, где-то не набрана уверенность в правильности пути. Юля, будь уверена - идти надо к выходу из горя. Выход из состояния горевания не подразумевает потерю воспоминаний и душевного тепла, чувствуемого к человеку. Надо выговариваться, надо заново учиться мыслить с добрыми эмоциями.
В общем, надо жить, отделяя боль от любви (и при этом зная, что любовь и боль поразительно рядом).
Вы читали статьи на сайте? С чем согласны, что вызывает вопросы?
Разговаривайте с нами. Здесь много искренних людей с той болью, которая есть у Вас.
У Вас получилось выжить. А вместе - легче научиться жить.
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины
оля48
Модератор

Страна: Russia (ru)

Сообщение Элиз » 05 май 2019, 21:22

Здравствуйте, Юля. Примите, пожалуйста, мои соболезнования. Моя мама тоже легла и не проснулась, я понимаю вас, понимаю, какой это ужас. Держитесь!
Мы же все равно вместе, просто на разных берегах.
Элиз

Сообщение Танька » 06 май 2019, 00:03

Юля, доброй ночи! Вот здесь как раз такое место, что не стыдно писать о своей боли! Здесь все через неё идут. И поддерживают друг друга. Делятся тем, что огорчает и что радует. Не нужно делать лицо. Потихоньку, в переписке и диалогах многое проговаривается и открывается, заставляет задуматься... Новые люди с похожими судьбами, прекрасные доктора душевных ран... И наступит время, это точно, как и Вы напишете кому-то слова поддержки)
Прошу, помолитесь со мной об упокоении души моего любимого р. Б. воина Николая viewtopic.php?f=141&t=25347
Танька
Друзья

Сообщение Лена1970 » 17 июн 2019, 15:35

Юля здраствуйте. Приношу соболезнованием вам. Держитесь, что еще скажешь.
У меня сын пять лет назад ушел к своей девушке, а утром не проснулся, было ему 25 лет. Думала сойду с ума от горя, но как то выкарабкалась... Это был единственный ребенок у нас, остались одни я, мой муж и мама......Вот так и живем. С мамой как начнем вспоминать ту жизнь, когда были живы папа мой, сыночек, наревемся.......Как то надо жить дальше. Юленька, сил вам желаю пережить это страшное время.
Последний раз редактировалось Ирина 17 17 июн 2019, 20:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П 8.3 пф
Лена1970

Сообщение Надейка » 18 июн 2019, 05:35

Юля, соболезную Вам.
У каждого свое время, свой срок для того, чтобы пройти через горе и научиться с ним жить.
Сил Вам и терпения.
Прошу помолиться об упокоении мужа р.Б. Игоря
http://www.memoriam.ru/forum/viewtopic.php?f=141&t=25360
Прошу молитвы об упокоении любимого папы р. Б Юрия.
http://www.memoriam.ru/forum/viewtopic.php?f=141&t=25614
Надейка

Сообщение Анна47 » 18 июн 2019, 09:55

Юля, здравствуйте. Соболезную от всей души. Мне не кажется что 2 года это много. У каждого действительно свой срок. Мне через 2 года было плохо, не беспросветно, как в первый год, но всё равно плохо. У меня так всё медленно происходит, что кольцо сняла только через два с половиной года, было очень странное ощущение, что оно меня тянет куда то в низ, хотя на первых порах наоборот, как будто было защитой и опорой. Нужно ждать, а что ещё остается. В самом начале здесь на сайте прочитала, что горе можно воспринимать как болезнь, почти хроническую, с периодами обострения, которые проходят. Мне это помогает до сих пор.
Сайт очень помог пережить острую фазу. И сейчас у меня всё очень хорошо! Слава Богу!
И я желаю Вам сил и терпения. Бог в помощь.
Как больно, милый мой как странно
Сроднясь в земле, сплетясь ветвями
Как больно, милый мой, как странно
Раздваиваться под пилой
Прошу помолиться за любимого мужа Валеру
viewtopic.php?f=141&t=19307
Анна47

Сообщение Светлана К. » 18 июн 2019, 10:10

Юля, здравствуйте!
Каждое слово отдает болью... Мне жаль, что мы знакомимся с Вами здесь. Но мы наверняка сможем поговорить с Вами и , может быть, помочь. Вы написали - это уже большое дело. давайте попробуем вместе двигаться. Здесь, по крайней мере, не нужно надевать дежурную улыбку и делать вид, что все хорошо.... Здесь всем нехорошо и поэтому мы понимаем друг друга.
Ваше столь небольшое сообщение - куча вопросов и ответов сразу.
Julia777 писал(а):Кто прошел через все круги ада, подскажите, что делать, как жить, как принять, (...). буду благодарна за любой ответ

Что делать? Принять.
А я до сих пор не знаю, как без него жить. Вот я стала все чаще его вспоминать.

Вот именно так - жить и вспоминать. Но жить дальше. Ради себя и ради него.
Ваши эмоции кажутся мне знакомыми. Когда-то, в самом начале своего пути из горя наружу, в дальнейшую жизнь я так же раздражалась и злилась на окружающих, на их попытки делать вид, что все нормально и ничего не случилось. Потом, со временем, я поняла,что люди не всегда так ведут себя оттого, что они бездушны, равнодушны и закрыты. Просто не всегда находятся слова, которые можно сказать. Даже сейчас. пройдя через много горя и боли, я не всегда могу подобрать слова для тех, кому плохо. как-то дежурно и сухо они звучат... Да и вспоминая себя. понимаю,что я не хотела слов сочувствия и жалости. Моя закрытость и жесткость отталкивала и пугала людей.
Сколько кому надо времени? У всех по-разному. Мне понадобилось два года, чтобы научиться дышать. Два года меня просто не было. Кто-то сильный может преодолеть боль за полгода-год, кто-то болеет годами. Я - долгоиграющая, хотя понимаю, что это плохо.
Может быть Вы найдете в себе силы поговорить хотя бы с нами? Может здесь удастся ослабить струну в душе? Давайте полечимся вместе.
К сожалению, так бывает...
Не стало всего одного человека. а кажется, что рухнул весь мир...
Для мира - ты просто кто-то,
А для кого-то ты - целый мир...
Светлана К.
Друзья

Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Вернуться в Помогите пережить горе