Впервые тут

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь

Впервые тут

Сообщение Julia777 » 04 май 2019, 12:08

Доброго времени суток всем. Всегда стыдно писать о своем горе, у нас в стране не принято переживать смерть родных,....40 дней-и все.
Ты должна(ен)"натянуть"милую улыбочку на лицо и маршировать на работу. Никому не важно, что у тебя на душе.... :veto:
Всем все равно, будь как все, спрячь переживания и иди!....
Я начну как всек, наверное...
27 июля 2017 года не стало моего любимого мужа.................
Ему было 33 на тот момент....
Молодой, красивый, улыбчивый юноша, настоящий мужчина, замечательный сын, любящий брат, и так далее, и тому подобное, можно бесконечно перечислять.
Что случилось?...Он лег спать и не проснулся. Говорят сердце не выдержало...
Прошло , по человеческим меркам, не мало времени. А я до сих пор не знаю, как без него жить. Вот я стала все чаще его вспоминать...
Кто прошел через все круги ада, подскажите, что делать, как жить, как принять, (...).
буду благодарна за любой ответ, с уважением, (...) Юлия... :grustno: :grustno: :grustno: :grustno:
Последний раз редактировалось Елена137 04 май 2019, 17:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п. 5.18, 5.22 Пф
Julia777

Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Впервые тут

Сообщение оля48 » 04 май 2019, 18:40

Юля, много или мало прошло времени в горевании - можно рассуждать.
Переживание горя должно приводить к его изживанию. Пере-жить, пере-йти. Созвучно? А итог: изжито - я живу.
А раз это целый жизненный процесс, то легче, когда его правильно обустраиваешь.
Коль не нравится состояние через два года после потери - значит, где-то не набрана уверенность в правильности пути. Юля, будь уверена - идти надо к выходу из горя. Выход из состояния горевания не подразумевает потерю воспоминаний и душевного тепла, чувствуемого к человеку. Надо выговариваться, надо заново учиться мыслить с добрыми эмоциями.
В общем, надо жить, отделяя боль от любви (и при этом зная, что любовь и боль поразительно рядом).
Вы читали статьи на сайте? С чем согласны, что вызывает вопросы?
Разговаривайте с нами. Здесь много искренних людей с той болью, которая есть у Вас.
У Вас получилось выжить. А вместе - легче научиться жить.
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины
оля48
Модератор

Страна: Russia (ru)

Сообщение Элиз » 05 май 2019, 21:22

Здравствуйте, Юля. Примите, пожалуйста, мои соболезнования. Моя мама тоже легла и не проснулась, я понимаю вас, понимаю, какой это ужас. Держитесь!
Мы же все равно вместе, просто на разных берегах.
Элиз

Сообщение Танька » 06 май 2019, 00:03

Юля, доброй ночи! Вот здесь как раз такое место, что не стыдно писать о своей боли! Здесь все через неё идут. И поддерживают друг друга. Делятся тем, что огорчает и что радует. Не нужно делать лицо. Потихоньку, в переписке и диалогах многое проговаривается и открывается, заставляет задуматься... Новые люди с похожими судьбами, прекрасные доктора душевных ран... И наступит время, это точно, как и Вы напишете кому-то слова поддержки)
Прошу, помолитесь со мной об упокоении души моего любимого р. Б. воина Николая viewtopic.php?f=141&t=25347
Танька
Друзья

Вернуться в Помогите пережить горе