Убили моего сына.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь

Убили моего сына.

Сообщение Amigo » 22 мар 2019, 18:19

23 февраля 2014 года "День Советской Армии"
Пьяная компания забила насмерть моего сына.
На опознании я его даже не узнал.
В заключении вскрытия было такое, что нам с его матерью предложили отказаться от его чтения.
Я настоял.
Иисус принял муки за наши грехи.
А за какие грехи умер в мучениях мой сын ?
Везде натыкаюсь на сообщения "Ему было 27 лет".
Какая-то проклятая цифра, но это почему-то успокаивает.
Там куда он ушел - много его сверстников.

В голове последние его слова, его голос, - "Пап. ну ты выздоравливай"
Я тогда болел. лежал в больнице.
Я не помню ни похорон, ничего.

Возникают в памяти отдельные эпизоды, в разные его возрАста.
И вижу его. И помню кто что и с какой интонацией тогда говорил.

Когда он стал юношей, закончил школу, у нас состоялся очень важный взрослый разговор.
Помимо всего я просил его прощения за то что иногда "хватался за ремень".
И он мне ответил - "да ладно, пап, тогда ты был прав, теперь я это понимаю."

Он иногда "приходит поговорить" и даже не на кладбище, а так, иногда сам по себе.
Может у меня просто "крыша едет".
Зато эти наши "посиделки" мне нравятся.

Вы мыслите, говорите... Живите наши детки.
Amigo

Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Убили моего сына.

Сообщение ежик » 22 мар 2019, 22:11

Сочувствую Вашему горю , папа сына. Соболезную.
Знаете, Ваша психика сейчас изо всех сил пытается Вас вытащить. У психологов читала такой прием, облегчающий состояние. Поставить напротив себя какой-то предмет, разговаривать с ним, как с близким ушедшим. А Вам реквизит ни к чему. Расстояние меж любящими увеличилось, а души рядышком. Диалог продолжается. Слава Богу, у Бога все живы.
Пишите тут, не пропадайте. Обниму.
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова

Прошу помолиться за моего мужа viewtopic.php?f=141&t=17493
ежик
Друзья

Страна: Lithuania (lt)
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Сообщение оля48 » 23 мар 2019, 00:29

Amigo, наверное, каждый человек в определенный момент своей жизни понимает, что пришло время осмыслить хоть как-то, ЧТО же мы в жизни пропускаем. И почему накопленного материала, событий, людей - становится больше, а где-то внутри по временам вспучивается холодный пузырь одиночества.
Мне кажется, что именно в такой момент начинается окончательное взросление человека. Без иллюзий на предмет собственного образования и накопленных знаний (ну, не помогают знания больше, и образование - не о том, оказывается).
В общем, начинается пубертат взрослого сознания.
Очень часто именно смерть самых близких катализирует этот пубертат. Боль горевания неизбежно учит бережному расходованию сил (хоть вначале и есть период, когда "загоняют" себя работой и делами, - со временем физиология диктует свое). Эта же боль заставляет искать способы возможного ее уменьшения (наступает усталость от болевого синдрома, не снимаемого никакими таблетками).
И вот в этих поисках утИшения боли чаще всего и приходят мысли о крёстных мучениях Христа. У кого-то осознанно, с молитвой. У кого-то вроде из ниоткуда, будто к слову пришлось.
Мне в период острого горя вдруг стало очевидным, что пережить, переплавить эту боль в опыт можно, только поставив у истоков мира Создателя (признав, что у картины есть Художник). Вопросов станет даже больше, чем было, НО боль постепенно сдаст позиции, и ещё (очень важно!) будут силы и терпение дождаться ответов на эти вопросы.
Православие (сейчас я имею ввиду конфессию) не обещает чудес, не обещает рая, но и не забирает надежду ни у кого (упование - на Бога, окончательный суд - суд Бога).
Все люди состоят из тела, души и духа. Тело имеет две части жизни: внутриутробную и земную. Душа и дух - три, причем третья - вечность. И в эту вечность шагнет каждый, кто сегодня ходит по земле. Шагнет в Дом Отца.
Знаете, мне кажется, что Ваши слова, которые я цитирую, относятся не только к Вашим разговорам с сыном. Мне кажется, что такой диалог возможен между Вами и Господом (Там, в Вечности). Как думаете?
Помимо всего я просил его прощения за то что иногда "хватался за ремень".
И он мне ответил - "да ладно, пап, тогда ты был прав, теперь я это понимаю."

Он иногда "приходит поговорить" и даже не на кладбище, а так, иногда сам по себе.
Может у меня просто "крыша едет".
Зато эти наши "посиделки" мне нравятся.

Вы мыслите, говорите... Живите наши детки.
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины
оля48
Модератор

Страна: Russia (ru)

Сообщение elis59 » 23 мар 2019, 09:22

Вы написали в подписи,что не хотите получать помощь.Расскажите,как дались Вам эти 5-ть лет???Никогда не верила,что кто то там....забирает к себе наших любимых и дорогих людей.Нет этого алгоритма.Но живым надо выжить и прожить свой жизненный путь.Что помогает Вам?
elis59

Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Сообщение Лариса (Поля) » 26 мар 2019, 11:27

Примите и мои соболезнования. 16 марта был год, как моя доченька ушла в жизнь вечную. 24года. Боль стала другая. Но не исчезла. Просто я учусь выживать в этой новой жизни, т. к. жизнь навсегда изменилась. Вашему горю 5 лет, но у такой беды нет срока давности, это видно по вашему сообщению И нам задача в этой жизни дожить с этой болью. Зачем ВСЁ так случилось, видимо, узнаем после.
Знаю одно наверняка: встреча будет.
Как звали вашего сына? Он был крещён?
Обнимаю.
Я всю жизнь буду ждать, когда ты меня простишь, родная моя доченька, Поленька моя.
Лариса (Поля)

Страна: Italy (it)
Вероисповедание: Верю в Бога в душе

Вернуться в Помогите пережить горе