Умер папа

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь

Умер папа

Сообщение Леся1985 » 03 мар 2019, 16:08

Вот уже 10 дней с нами нет папочки.Жизнь разделилась на до и после.Папе было 63 года,скончался от инфаркта .Мама не может спать ночами,ей жутко и страшно.Чем помочь маме?
Леся1985

Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер папа

Сообщение Оксана 3012 » 03 мар 2019, 19:37

Здравствуйте, Леся! Примите мои соболезнования. Это очень больно. Я тоже уже шестой месяц без папы, я знаю, что вы сейчас чувствуете. Будьте рядом с мамой, все наши переживания откладываются на здоровье. берегите себя и маму. вы нужны друг другу. Обнимаю Вас.
Оксана 3012

Вероисповедание: Православие

Сообщение Елена А. » 03 мар 2019, 22:02

Леся1985 писал(а):Вот уже 10 дней с нами нет папочки. Жизнь разделилась на до и после. Папе было 63 года,скончался от инфаркта.

Леся. разрешите выразить Вам соболезнования. Для дочери отец - первый значимый в мире мужчина. Самый добрый, самый сильный, самый надежный. За папиной спиной мы беззаботно растем, чувствуя себя в полной безопасности, полностью защищенными его отеческой любовью. Горько и печально провожать любимого отца в дальний путь. Сил вам в проживании вашего горя.

Леся1985 писал(а):Мама не может спать ночами, ей жутко и страшно.Чем помочь маме?

Маме сейчас тяжелее всех в семье. Конечно, нужно ее пождержать, помочь ей справиться. Советы, как лучше помочь близкому человеку можно найти здесь http://www.memoriam.ru/kak-pomoch-goryuyushhemu Читайте, думайте, что подойдет именно вашей маме. В любом случае, Ваша поддержка - неоценимая помощь для вашей мамы.
Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав.
Елена А.

Страна: Russia (ru)
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Сообщение Нина Михайловна » 03 мар 2019, 22:05

Лесенька соболезную.
Папа.....как трудно дочкам без папиной руки.
Маме нужно помочь нежностью
и заботой. Сейчас это особенно важно. Это трудно, когда сама едва держишься.
Мой муж умер в 64 года и я не перенеслабы если мои сыночки не окружили меня нежностью, постоянной заботой. Сейчас понимаю как им сложно было тогда выруливать между мной, своей работой и личной жизнью. 4 месяца я дрейфовала в забытьи.
Леся, может быть и мама тоже придёт на форум? По себе знаю, как дышать начала на форуме.
Помолимся за папу. И сил вам с мамой пережить горе свое.
А я рядышком. Обнимаю.
Нина Михайловна

Страна: Uzbekistan (uz)

Сообщение Янат » 03 мар 2019, 23:01

Лесенька. Примите мои соболезнования. Тяжело, очень тяжело терять своих родных. 12 марта три года как нет рядом моего мужа. Если бы не дочки, а особенно внук я бы не пережила это горе. Спасал форум, который нашла спустя месяц. За это время было все, дважды сидела на антидипрессантах, лежала в клинике, срывы были страшные ( истерики, не понимание окружающих, рвала отношения с родными, сейчас общаюсь с теми, кого тогда не могла видеть и слышать, правда многих убрала из своей жизни - это чужие, они не понимают и не поймут). Пишу только для того, что бы понятно было что чувствует твоя мама. Нужно терпение, забота для мамы. По - тихоньку станет легче. А папа останется с вами с мамой навсегда. Сама похоронила папу, когда мне было 20лет, все тогда боялись за меня. Только сейчас понимаю каково было маме. Лесечка, держись детка( можно так назвать? ). Не люблю это слово, но рядом с тобой мама, которую надо беречь. Обнимаю.
Янат

Сообщение Лика121212 » 04 мар 2019, 07:27

Десять, здравствуйте. Примите мои соболезнования. Я Вас очень понимаю, это так трудно. Я сама без папы 5 месяц, но в тяжелые моменты понимаю, что он рядом. Пишите на форуме, он мне очень помог и продолжает помогать...
Лика121212

Сообщение Надейка » 04 мар 2019, 12:59

Леся, соболезную Вам, как пережившая такую же боль по своему папе.
Он умер, когда ему было 56, а мне 27. Я всегда была "папиной дочкой". Не представляла, как я буду жить без него.
Прошло уже почти 15 лет, а мне до сих пор его не хватает, боль стала тише, но я научилась с ней жить. И Вы научитесь.
:friend: :baby:
Прошу помолиться об упокоении мужа р.Б. Игоря
http://www.memoriam.ru/forum/viewtopic.php?f=141&t=25360
Прошу молитвы об упокоении любимого папы р. Б Юрия.
http://www.memoriam.ru/forum/viewtopic.php?f=141&t=25614
Надейка

Сообщение Леся1985 » 05 мар 2019, 07:57

Спасибо Всем большое за поддержку!Учимся жить без папочки,но это очень сложно.Считаю дни,т.к.говорят,что время лечит.
Леся1985

Вернуться в Помогите пережить горе