Мы с дочкой остались одни

Матурым
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 12:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Россия

Мы с дочкой остались одни

Сообщение Матурым »

Здравствуйте!Неделю назад у меня умер муж,мой любимый единственный муж,мы с дочкой 2,2 остались совсем одни.Самое гадкое что умер он по моей вине!Я довела его до петли.У нас с ним была самая настоящая любовь,я полюбила его ещё в 15 лет,будучи совсем ребёнком,но наше счастье длилось недолго так как он предпочёл жениться на другой.Я очень долго переживала и плакала,но шли года и боль утихла.Спустя десять лет судьба подарила нам шанс быть вместе,он в то время уже был в разводе,мы начали общаться,встречаться и в итоге решили пожениться,у нас родилась дочь,он ее безумно любил.Но в отношениях у нас постоянно все было накалено,мы придирались друг к другу по любому поводу,я очень ревновала его и винила за то что он не любит меня как первую жену.Он старался все нам дать,но мне всего было мало,казалось что он холоден и не любит меня как я его,в конце концов мы стали ругаться все чаще,он поднимал несколько раз руку(на тот момент мне казалось что Бил сильно)но сейчас понимаю что это было не так.Я сидела в декрете,у него начались проблемы в работе,подолгу сидел дома,копились долги,продали машину,затем вторую и от постоянной нехватки денег я все время ему высказывала какой он плохой,не хочет содержать семью,он высказывал мне что я сломала ему жизнь и лучше бы он никогда со мной не связывался.В последнюю ссору он снова поднял на меня руку,я не выдержала и ушла к маме,он звонил умолял вернуться,а я его не послушала хотя всем сердцем хотела чтобы все наладилось,в тот момент я думала что на этот раз я побуду у мамы дольше чтоб он понял что может потерять нас навсегда,НО потеряла его навсегда я сама,своими руками!Я оставила дочь без отца,родителей без сына!Он повесился не дождавшись меня!Я не пришла,и теперь эта вина убивает меня!Я ХОЧУ сделать так же,хочу ответить за то что я с ним сделала,на его мечте должна быть я!Даже дочь не даёт мне силы,я просто не могу и не имею права находиться рядом с ней и растить ее,ведь я подтолкнула ее любимого папочку своим поступком!
Последний раз редактировалось Елена137 26 янв 2019, 19:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы с дочкой остались одни

Сообщение оля48 »

Матурым (тебя так зовут?), просто кожей почувствовала твою боль. Хорошо, что ты нашла нас, наш форум. Тебе нельзя сейчас молчать, нельзя замыкаться в своих мыслях. Нужно всю-всю боль выговорить, выплакать. И силы жить ты почувствуешь.
Ты не торопись себя обвинять. Даже если обвинения будут сами наружу проситься. Потому что дочка маленькая. И ты ей очень нужна. Ты сможешь разрешить себе обвинять саму себя только тогда, когда дочь станет самостоятельной и будет в безопасности. А сейчас тебе просто нельзя это делать. И думать о плохом - тоже нельзя.
Ты рассказывай. Говори с нами. Надо научиться дышать ровно. И соблюдать эти два правила: не обвинять себя, и не думать о плохом. Давай попробуем научиться?
Почитай вот эту тему, там, кажется, есть слова как раз для тебя: https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic.php?f=138&t=5245
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Матурым
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 12:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Россия

Re: Мы с дочкой остались одни

Сообщение Матурым »

Спасибо,меня зовут Венера,матурым-так называл меня муж

Раненная птица
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 19:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы с дочкой остались одни

Сообщение Раненная птица »

Матурым, не надо винить себя. Это дорога в никуда. Твой любимый "возродися" сыне твоей повзрослевшей дочери. Позволь себе увидеть это счастье наяву. Помоги своей девочке вырасти счастливой мамой. У тебя еще длинная дорога впереди, а туда не спеши. Не оставляй боль на Земле после себя.
“Слава Тебе, Боже наш, за посланную скорбь; достойное по делам моим приемлю: помяни мя во Царствии Твоем”
Святой Иоанн Лествичник

Аватара пользователя
Надейка
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 12:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Томск

Re: Мы с дочкой остались одни

Сообщение Надейка »

Венера, соболезную Вам :friend: .
Держитесь. И не вините себя за выбор Вашего мужа. :veto:
В чьей-то теме прочитала: у прошлого нет сослагательного наклонения. Ничего уже не изменить.
А Вам дочку надо вырастить, в Ваших руках ее детство. И нужно чтобы оно было счастливым.
Подумайте: Вашему ребенку нужна мама.
Больно. Невыносимо. Но надо брать себя в руки.
И пройти через эту невыносимую боль.
Сейчас самое страшное. Сейчас потерпите, а потом будет легче.
Прошу помолиться об упокоении мужа р.Б. Игоря
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25360
Прошу молитвы об упокоении любимого папы р. Б Юрия.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25614

Матурым
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 12:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Россия

Re: Мы с дочкой остались одни

Сообщение Матурым »

Спасибо всем за поддержку,но я чувствую как с каждым днём только становится хуже,не хочется просыпаться по утрам,хочется лежать и ждать что скоро и мое время настанет.Я не вижу и не слышу никого даже собственную дочь.Чувство вины поедает меня изнутри,я до сих пор не могу осознать что с нами такое могло случиться,жизнь не будет такой как прежде.Папочка уже не увидит как дочь пойдёт в садик,затем в школу,выйдет замуж!Я не знаю как я ей объясню где наш папа и почему я это допустила!

Аватара пользователя
Нина Михайловна
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 17 май 2017, 21:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы с дочкой остались одни

Сообщение Нина Михайловна »

Венера, соболезную вашей боли.
Муж ваш сделал сам выбор. Не вините себя, не может быть вашей вины в его поступке. Матурым - красавица, так звал вас муж?
Теперь вы должны вырастить счастливую красавицу, расти она должна в благополучной эмоциональной среде, детская психика не выдерживает такого прессинга.
Сейчас сложно и трудно, но время пройдет и будет легче.
Поддерживаю вас ,обнимаю.
Сил вам душевных, берегите себя, вы дочке нужны.

Матурым
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 12:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Россия

Re: Мы с дочкой остались одни

Сообщение Матурым »

Спасибо всем!Ну как я не могла почувствовать что происходит с моим родным человеком...как же я жалею что не уберегла его

Анастасия81
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 10:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы с дочкой остались одни

Сообщение Анастасия81 »

Здравствуйте, Венера. Мы все здесь не почувствовали и не поняли, что происходит с нашими любимыми и родными. Мы все жалеем, что не уберегли и не спасли. Но разве ж все в наших силах? Разве могли мы знать, чем может окончиться обычная ссора, которая случается в каждой семье? Разве можем мы знать, что в голове у нашего родного человека? Не вините себя, нет здесь вашей вины, это только его решение. Сейчас самая острая боль, но она смягчится со временем, вы научитесь жить с нею и даже договариваться. У вас есть дочь, у меня есть сын, мы обязаны жить ради детей, мы обязаны вырастить их, стиснув зубы, пока.. А потом станет полегче, обязательно станет, поверьте мне. Сейчас только нужно перетерпеть, вы сможете. Кто рядом с вами сейчас? Кто поддерживает вас?

Матурым
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 12:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Россия

Re: Мы с дочкой остались одни

Сообщение Матурым »

Вот и оказалось что после смерти мужа не осталось по настоящему близких людей кроме дочери!
С каждым днём сил жить остаётся все меньше!Без него я никто и ничего не могу!
Жить негде практически,квартиру которую приобрёл муж забрали его родственники,т.к при жизни он оформил ее на родственников,так что я с ребёнком никому не нужна,снимать нет возможности,это очень дорого,а с родителями жить не могу,потому что тут и без меня жильцов хватает,каждый день скандалы,все недовольны что я занимаю площадь.Сегодня особо тяжелый день...
..Если бы мой муж только знал как его нам не хватает,эта тьма никогда не закончится,не будет счастья в этой жизни без него
Последний раз редактировалось Ирина 17 24 фев 2019, 17:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П 5.19 пф

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»