Мама,мамочка...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь

Мама,мамочка...

Сообщение tata22 » 09 янв 2019, 22:31

Форум я почитав поняла,что очень душевный поэтому очень прошу сочувствия и слов поддержки.Вчера 8.01. ушла моя мамочка, уходила она очень страшно и трагично от гангрены обоих ног(запущенный сахарный диабет). Все напоминает о ней,хочется к ней прижаться,как в детстве...
tata22

Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама,мамочка,мамулька

Сообщение Анна_Ger » 10 янв 2019, 02:05

Здравствуйте. Я понимаю вашу боль, очень вам сочувствую. У меня тоже умерла мамочка, еще нет двух месяцев...17 ноября...
Сейчас самое тяжелое время , потом будет полегче- потерпите. (...) Молитвы за маму помогают: первые 40 дней я читала все,что советовали священники.
Я пытаюсь настраивать себя: мама всегда хочет для своего ребенка только самого лучшего, она хотела бы ,чтоб я жила дальше, радовалась каждому дню. И если она действительно может видеть меня оттуда,то как горько ей смотреть на мои слезы и не иметь возможности успокоить меня. Надо постараться не жалеть себя ,хотя очень жалко, думать о маме ,о том ,что ей сейчас нужны ваши молитвы. Вот как-то так.
Я не очень умею подбирать слова сочувствия, (...) просто знайте,что вы не одна.
Последний раз редактировалось Елена137 10 янв 2019, 10:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф
"Ты не запретишь птицам скорби виться над твоей головой, но ты можешь помешать им свить гнездо в твоих волосах."
Анна_Ger

Вероисповедание: Православие

Сообщение Элиз » 10 янв 2019, 02:49

Здравствуйте, Тата. Держитесь! Примите, пожалуйста, мои соболезнования. Расскажите о вашей маме? Как её звали? Какой она была?
Мы же все равно вместе, просто на разных берегах.
Элиз

Сообщение tata22 » 10 янв 2019, 13:32

Спасибо большое за слова поддержки и сочувствия.12го похороны,сегодня отвезла в ритуальную службу вещи для похорон.Звали ее Ирина,она очень тяжело болела последний год,последние 2 месяца началась гангрена,сердце почти не работало и последний месяц- полтора она была в пограничном состоянии сознания,было озарение моментами,но угасание шло стремительно.Последнюю неделю ей даже наркотики не помогали.Мамочка ты отмучилась,теперь тебе небольно.
tata22

Сообщение Oxana 78 » 10 янв 2019, 13:54

Господи, как же жаль вашу мамочку!
Скажите, какого вероисповедания была ваша мама?
Тата, примите мою руку поддержки. Я вам очень сочувствую. Держитесь, сильная девочка. Обнимаю вас.
Oxana 78
Друзья

Сообщение любимая сестричка » 10 янв 2019, 16:43

Тата, я соболезнуюю. Очень сочувствую Вам. И мне очень жаль Вашу мамочку и Вас. Моя мамочка тоже ушла в страшных мучениях . Понимаю. Сил Вам ,дорогая.
любимая сестричка

Сообщение Стрелка » 10 янв 2019, 23:29

Очень Вам сочувствую. Очень жалею Вашу мамочку. Плачу с Вами, вспоминаю мамин уход. Моя мама тоже полтора месяца уходила...Господи, дай нам всем сил и веры!!
Стрелка

Сообщение Лика121212 » 11 янв 2019, 16:34

Примите мои соболезнования. Вы встали на очень тяжелый путь...Пишите, здесь поддержат. Царствие небесное Вашей маме! Обнимаю.
Лика121212

Сообщение Нина Михайловна » 12 янв 2019, 19:34

Тата, обнимаю и глубоко соболезную.
Царствия Небесного, Светлой Обители мамочке твоей. Очень понимаю твою глубокую боль. Я с мамой прожила 58 лет, чувствовала себя девочкой- дочкой. Мама моя умерла по старости,занемогла и всего 12 дней я была с ней на больничном. Столько мы с ней переговорили, столько я узнала нежности за эти 12 дней. Как трудно было смотреть на набранные петелки на спицах, она хотела мне носочки связать к 8 марта.....
Очень непросто сейчас тебе, Таточка, но верь,что молитвы помогают, я тоже раньше не часто обрпщалась к молитвам, но какую силу я от них познала, и маме твоей эти молитвы очень нужны и помогут.
Постепенно будет легче.
Когда я пришла на форум,я больше читала истории, часто читала самый первый день и самый последний день в сообщениях, и верила, что и мне будет легче,как другим.
Будет легче, Тата.
Нина Михайловна

Страна: Uzbekistan (uz)

Сообщение Serafinita » 12 янв 2019, 20:26

Царствие небесное вашей мамочке! Я надеюсь, что все наши ангелочки теперь в покое и умиротворении пребывают. Что не больно им там, отдыхают они от тягот болезни...
Мне тоже к моей хочется прижаться и плакать... Может, когда-нибудь мы со своими любимыми встретимся...
Serafinita

След.

Вернуться в Помогите пережить горе