Как найти силы жить дальше...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь

Как найти силы жить дальше...

Сообщение Тельнова » 09 янв 2019, 20:08

23 декабря 2018 года не стало моего любимого Алешеньки. Мы нашли друг друга уже в 40 лет, я много лет (14 лет) жила одна, воспитывая сына. И вот, как в фильме " Москва слезами не верит" слова героини..." Как долго я тебя ждала"...Моему счастью не было предела, он подарил мне столько счастья, заботы, любви.... Каждый день смс и слова о том, как он сильно меня любит и что жить без меня не может... Были планы расписаться и обвенчаться в апреле 2019 года. Но все в один миг оборвалось, все надежды, мечты, вся жизнь...Меня как будто подняли высоко..., а опустить забыли... Леши моего не стало, его нет... Не верю, не принимаю. Первые дни ходила в церковь, заказывала где могла службы, молебны, держалась, понимаю, что ему сейчас нужна моя поддержка, мое участие. Но с каждым днем, все хуже и хуже... Понимаю, что уже ничего не вернуть и не исправить, каждый день прокручиваю в голове последний день.... , что я не сделала, но должна была.....Где взять силы....
Тельнова

Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Как найти силы жить дальше...

Сообщение Элиз » 10 янв 2019, 02:53

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, как вас зовут? Я вам очень сочувствую. Где брать силы? В любви к вашему Леше, в вере, даже если не в Бога, то в то прекрасное, что было и есть (остаётся) между вами и Алексеем. Любовь не исчезает! Расскажите о вашем любимом? О вашей семье?
С мамой, - всегда с Тобой, в уме и в душе!
Элиз

Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как найти силы жить дальше...

Сообщение elis59 » 10 янв 2019, 10:53

Ох...где взять сил,как дальше жить,это извечные вопросы.Мне,может только кажется,но брать надо в себе,как ни странно.С собой надо разговаривать и спрашивать у себя.И знаете,ответы приходят,не сразу,но приходят.Само мироздание и мы в частности,большущая загадка.С возрастом я стала чувствовать,что человек не одинок,в нас действительно находится наше второе Я ,когда мне очень плохо,я обнимаю себя за плечи и тихо веду с собой беседу,только сам с собою человек может быть честен до самого донышка и крепко обняв себя,так чувствуешь,как ты сам себе дорог и только сам ты можешь себя утешить....А вся жизнь идёт по принципу- я в сотый раз опять начну сначала,пока не гаснет свет,пока горит свеча.
elis59

Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Вернуться в Помогите пережить горе