Муж разбился по моей вине!

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь

Муж разбился по моей вине!

Сообщение Ирина Александровна » 30 дек 2018, 15:54

Всем добрый день! Мой муж разбился...... Мы прожили с ним 11 лет, у нас 2 дочки, а 9 мая 2018 года его не стало..... Во всем моя вина!!!! Я изменила ему..... Он простил мне измену, но я не смогла оторваться от своего любовника, мне он казался идеальным мужчиной. Я продолжала с ним встречаться, но жить с мужем... Муж все это видел и ждал, когда я успокоюсь. Он очень любил меня..... Мы с ним часто скандалили на эту тему, стали просто соседями по квартире.... И вот в один момент его нервы не выдержали..... Он выпил литр коньяка и ушёл из дома.... Я всегда его останавливала, никогда не отпускала его из дома пьяным, зная его пристрастие садиться за руль нетрезвым после ссор, но в этот раз отпустила..... Опомнилась только минут через 15, но было поздно, звонки оставались без ответа, он уже попал в аварию. 3 часа под дверями реанимации и я его потеряла навсегда.... Я не помню себя тогда, весь мир рухнул и тогда я поняла, что я любила только одного мужчину, а любовник просто страсть..... Я смутно помню похороны.... Меня съедает чувство вины за смерть мужа, я во всем виновата, я не смогла уберечь то, что мы так долго строили..... И теперь я в полном одиночестве со своими девочками..... Мне стыдно перед дочками, что я лишила их папы..... Я каждый день живу и засыпаю с чувством вины, я каждую ночь прошу прощения у своего мужа и прошу чтобы он мне приснился..... Я не могу больше так жить, мне хочется умереть!!!!!
Ирина Александровна

Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж разбился по моей вине!

Сообщение elis59 » 31 дек 2018, 08:17

Вы знаете,каждый человек в первую очередь сам ответственен за свою жизнь. Миллионы людей в мире разводятся влюбляются в других.Мужа,к огромному сожалению,сгубила пагубная привычка садиться за руль в нетрезвом виде.И всё могло произойти и без Вашей измены.А чувство вины мы на себя навешиваем сами в одну секунду.Вам трудно сейчас,период горевания надо пройти ,это очень трудно,но надо.Только не навешивайте на себя лишнего.Дочки его -его память о нём на Земле.

...
elis59

Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Сообщение Нелла » 31 дек 2018, 14:43

Здравствуйте, Ирина.
Я не знаю, что можно сказать вам в утешение.. но очень бы хотелось поддержать вас. Просто побуду рядом и подержу вас за руку. У вас очень тяжелая ситуация.. И я понимаю ваше состояние... Но все же постарайтесь выдержать и выжить. Хотя бы ради дочерей. И просите Бога
простить вас и дать вам душевного спокойствия.
Царствие небесное вашему мужу.
Обнимаю вас.
Кажется, никогда нам на планете этой не встретится....
Просто рукой махнуть, и голос почти не слышен...
Просто "пока-пока"... и молча пойду я вниз по лестнице...
Нелла
Друзья

Страна: Belarus (by)

Сообщение НИШКА » 31 дек 2018, 16:12

Примите мои соболезнования. Когда прочитала название темы, то не думала, о такой ситуации.
Когда уходят близкие, то очень часто возникает сильное чувство вины: "не досмотрела, не понимала, не сказала, не увидела, не ценила, не берегла..." и далее можно еще долго продолжать. Я думаю, что это возникает, т.к это вроде сразу обьясняет почему это случилось, но это обманчивое обьяснение в вашем случае -наложилось одно на другое и надо время это разобрать на отдельные события. У Вас вот горе и давайте его отгорюем....Просто не будет и в одиночку мало кто в поле воин, так что пойдем...а "троп" и "дорог" пройденных здесь много и своя обязательно найдется. Обнимаю :friend:
ежик сказал медвежонку: "если тебя нет значит и меня нет"...
НИШКА
Друзья

Сообщение Ирина Александровна » 03 янв 2019, 12:21

Всех с новым годом!!!! Спасибо за поддержку!!!! Такая пустота внутри без мужа.... Не хочется ничего.... Раньше столько планов было, а сейчас просто пустота.... Никого видеть не хочется....
Ирина Александровна

Вероисповедание: Атеизм

Сообщение elis59 » 04 янв 2019, 10:00

ДЕРЖИТЕСЬ!!!!Жизнь прожить не поле перейти.Любой человек в преклонном возрасте,оглянувшись назад,про себя частенько думает- и как я вытянул,не сдался,падал-поднимался и дошёл до своего рубежа????Нет в нашей жизни прямых сказочных дорог.Вот и у Вас сейчас такой клин.Старайтесь каждый день по чуть-чуть делать что то новое,всё равно что.Надо помочь себе выкарабкаться из этого состояния,трудно,но надо.
elis59

Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Вернуться в Помогите пережить горе