Помогите пережить горе

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь

Помогите пережить горе

Сообщение Елена_Ш » 23 дек 2018, 06:28

11 декабря в 16-20 произошла страшная трагедия всей нашей жизни. Мы потеряли любимого сыночка Юрочку. Возвращаясь из плановой командировки Росздравнадзора по Вологодской области в город Череповец на полосу встречного движения вылетел автомобиль и наш сынок и сотрудница этого же отдела погибли. Душа разрывается на части, как дальше жить? Молодой, красивый, умный, столько планов на будущее, любящий жизнь и всех вокруг. Всегда стремился помогать людям в любой жизненной ситуации. Не какие слова утешения не помогают справиться с болью. Перед глазами только он и его слова мама,мамочка,мамуля я так вас вех люблю и папу и тебя и сестру . Плачем все дни напролет как-будто не существует ни чего вокруг, мир перевернулся для нас. 27 лет счастливой жизни ушли навсегда , в вечность. Как дальше жить?
Елена_Ш

Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе

Сообщение Вера Борисовна » 23 дек 2018, 13:01

Леночка, примите мои соболезнования. Мой сыночка погиб в19 лет, еле выжила, во многом благодаря этому сайту, девочки помогли. Пишите сюда, с кем вы остались, про сына пишите и читайте Псалтирь, всем советую, я читаю почти пять лет, тоже помогло выжить. Сил вам и Божьего утешения. Царствие Небесное р.б. Георгию.
Вера Борисовна

Сообщение нуся » 23 дек 2018, 16:00

Леночка, соболезную. Не понаслышке знаю горе. 1 апреля 2013 г.наша единственная девочка покинула нас в неполных 23 года. Леночка, пишите сюда, рассказывайте о своём сыночке, о себе, здесь помогут Вам такие же мамы, такие же люди с вырванным куском из сердца...Страшнее этой трагедии - нет для любой мамы. Не вините себя, Вашей вины нет. Все ходим под Богом. Я шестой год думаю, что моя доченька очень далеко от нас живёт, и приехать не может, этим и выживаю. Постепенно, потихоньку...живём дальше...Сил Вам. Обнимаю.
нуся

Страна: Russia (ru)
Вероисповедание: Верю в Бога в душе

Сообщение Элиз » 23 дек 2018, 16:56

Здравствуйте, Лена. Я как вы, я тоже думала как мне пережить горе потери моей мамы, но потом услышала слова "Потерю близкого человека не переживают, с ней живут", я учусь жить с этой потерей, и вы учитесь, постепенно, шаг за шагом, к сожалению, по-другому не получится, будьте мужественной, любите своего сына, молитесь за него, и старайтесь не отчаиваться. Примите мои глубочайшие соболезнования.
Мы же все равно вместе, просто на разных берегах.
Элиз

Сообщение Caragal » 23 дек 2018, 21:53

Дорогая Елена, здравствуйте. Не могла пройти мимо вашей боли, хоть на форум уже захожу гораздо реже. Позвольте выразить вам самые искренние соболезнования! Не уходите с форума, пишите, про себя, про сына, здесь обязательно помогут выжить. Я знаю про вашу трагедию, так как сама из Череповца. Сердце ухнуло, когда увидела. Светлая память вашему сыну. Обнимаю крепко-крепко.
Прошу помолиться за моего сына Михаила viewtopic.php?f=141&t=22785
Caragal

Сообщение Caragal » 23 дек 2018, 22:00

Елена, у меня тоже погиб сын. Вчера ему было бы 25 лет, но осталось навсегда 22. Лена, пишите, пожалуйста, не пропадайте.
Прошу помолиться за моего сына Михаила viewtopic.php?f=141&t=22785
Caragal

Сообщение Рябушка » 23 дек 2018, 23:37

Леночка , моей доченьке навсегда 23 года ,тоже д.т п. Не верю до сих пор ,прошло уже целых 5-ть лет . Никто не поможет ПЕРЕЖИТЬ горе , научитесь со временем жить с горем . Сейчас для вас неописуемо тяжеленный период . Но обязательно молитесь за сыночка , тяжело ,не верится ,но молитесь . Будем идти вместе потихонечку шаг за шагом ,на сайте все понимающие , глупых вопросов не задают ,каждый знает и понимает это горе не по наслышке . Пишите о сыночке ,царствие Небесное Юрию .
Рябушка
Друзья

Сообщение наталиявладимировна » 24 дек 2018, 01:34

Лена, примите и мои соболезнования. У нас идет пятый год. Моему сыну было 19. Сейчас душа разорвана, боль лютая. Надо терпеть, идти шаг за шагом. Я читала все истории девочек. Мне это очень помогало. Расскажите, если можете, о своем сыне, о себе. Сил Вам.
За тех, кто в пути...
наталиявладимировна
Актив

Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Сообщение Маша-мама Влада » 24 дек 2018, 13:33

Лена, горе страшное. Сочувствую вам всей душой. Такая свежая рана...Все слова пока мимо, позвольте просто крепко держать вас за руки. Леночка, напишу, чем выжила и живу. Душа бессмертна, дети наши живы. Разлука не навсегда. Надо выжить, потихоньку дышать. Пишите нам. :heart:
Маша-мама Влада

Сообщение ТатьянаФ » 24 дек 2018, 14:15

Леночка... и мои дочки возвращались домой от нас, старшая не доехала- ДТП....Наша счастливая жизнь осталась там, в том месте и в ту минуту... Мир перевернулся, это вы правильно написали- он перевернулся для всех нас, мам,потерявших своих детей- нас много тут, читайте наши темы, и будете находить в них что-то для себя, так было у меня- только читая опыт других я как-то выжила. Сейчас вы ничего не понимаете, и только крик и вопросы....так будет не всегда, я тоже думала, что не переживу- не пережила, это не возможно, а вот жить с болью постоянной и без ежедневного присутствия рядом дочурки учусь шестой год. По другому будет обязательно, Лена, а пока пишите нам, читайте- вам поможет этот сайт. Мы все рядом, обнимаем и чуточку вашей боли берем себе....
ТатьянаФ

След.

Вернуться в Помогите пережить горе