Не верю в то, что сыночка нет

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь

Не верю в то, что сыночка нет

Сообщение svet34 » 20 дек 2018, 16:44

Доброго времени суток. Два месяца назад погиб мой старший сын, 16 лет ему.Все эти дни не живу а существую. Не знаю как все описать, все в голове тот день, та ситуация. Похорон и просто недоумения как можно жить дальше. Хожу на работу как робот..а в голове ужас, все вверхдном..одно и то же , а как ?почему он? за что? плачу и не верю что его нет, вбила себе в голову что он вернется, что он просто уехал. Мне так чуточку легче, но прозреваю и понимаю,что не вернется уже.... и опять надеюсь. Просто схожу с ума медленно. Не знаю как жить то?? помогите,подскажите. Я не знаю за что мне такое испытание?? за что....
svet34

Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не верю в то, что сыночка нет

Сообщение Елена 65 » 20 дек 2018, 20:33

Дорогая моя, я не знаю пока как Вас зовут, но знаю как Вам сейчас больно! У меня тоже погиб сын почти 16 лет. Я смутно помню первый год, помню сплошную боль, недоумение и неверие, что это произошло с нами. Потом стала осознавать, что исправить уже ни чего не могу,не понимала, как жить? Кто то сказал: жить и терпеть! Ухватилась за эту фразу и вот уже четвёртый год живу и терплю. Прошла все, и злость и зависть и страх и ожидание.... У Вас впереди очень тяжёлый путь, но идти придётся, т.к. у Вас есть ещё дети, раз сын старший. Им нужна мама адекватная. Я помню, как тяжело было моему сыну, хоть он и взрослый, когда я полностью ушла в горе. Миленькая, держитесь, пишите сюда, будем выбираться вместе. Как зовут Вас и Вашего сыночка?
Елена 65

Сообщение Магнолия » 20 дек 2018, 20:36

Здравствуйте. Примите мои самые глубокие соболезнования. Очень горько за Вас и вашего мальчика. Я потеряла сыночка 2,5 месяца назад... все, что Вы пишите о своих чувствах словно обо мне. Все чувствуется также. Тоже жду сына постоянно. Я и тему свою так назвала. Умом все осознается, но сердце материнское не может это принять... Все время вопросы, вопросы.Ответов нет. Но надо жить, первое время просто быть. Расскажите о себе, о сыночке, если позволяют силы.
Светлая память вашему мальчику.
Магнолия

Вероисповедание: Верю в Бога в душе

Сообщение мама Наташечки » 20 дек 2018, 22:29

Светочка, думается так зовут вас, сочувствую очень и очень, у самой такое же горе, на четыре года старше. Знакомо ваше нынешнее состояние..провалы памяти, голова не так соображает.. словно обухом по ней стукнули..обиды, раздражение, злость, агрессия- всё это было. Я настроилась, вернее верю - дочь жива, она сбросила тело как одежду и уже дома, мы же ещё в гостях..Помогли храмы, монастыри, чтение православной литературы, лекции Осипова. Прочла Псалтирь, Библию, иначе не справилась бы. Света, ищи свою анестезию от боли, не позволяй падать на дно горевания, потом ох как трудно назад.. Расскажи о сыночке, он конечно же самый-самый лучший, пишу улыбаясь- моя дочечка Наташа тоже самая-самая! А ещё, когда отчаяние, неверие, душевные муки придавят, что и дышать нечем, я хватала Псалтирь, молитвы, только тогда отпускало...Господи, дай силы, терпения мамочке, проводившей Господу своего сыночка!
мама Наташечки

Страна: Ukraine (ua)
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Сообщение Рябушка » 21 дек 2018, 11:34

Светочка , я тоже мама проводившая доченьку к ГОСПОДУ , не пишу потерявшая ,а именно проводившая . Зависть ,злоба ,ненависть -это все пройдено , осталась теперь твердая
вера в ТУ жизнь . Сейчас у вас тяжеленный период ,я читала мамочек и была уверена ,что у всех не такое горе ,как у меня ,как можно жить с тихой грустью . Живу уже шестой год и жду встречи . Горе придавливает ,сразу молитвы иначе никак . Прочитала литературы и документальной ,и художественной ,переслушала ,не отрываясь , Осипова ,
Головина , Ткачева по несколько раз . Пишите о своем сыночке ,читайте темы мамочек ,прочитайте мою , МАМЫ Наташечки ,мамы Тани , Веры Борисовны и многие другие
я читала до " наизусть " . Царствие Небесное ВАШЕМУ СЫНОЧКУ .
Рябушка
Друзья

Сообщение ЯДарья » 21 дек 2018, 14:09

Света,Вы даже тему назвали ,,Не верю,что сыночка нет''.Мы,мамы,не верим,потому что дети наши ушедшие ЕСТЬ.Мы не можем их теперь увидеть, обнять, но мы чувствуем,а душа наша,наверное,знает,что они живы,души их живы,только они теперь Дома,а мы пока здесь.
Светочка, два месяца - очень мало, чтобы не только принять,а даже просто осознать произошедшее.Самая большая помощь сейчас (и всегда потом) - это молитвы,чтение Псалтири и Евангелия в память о сыне,это помощь не только Вам, но и сыну.
Каждая мама здесь Вам скажет, что если Вы будете жить дальше с верой в Любовь и Милосердие Бога к нашим ушедшим детям и к нам, этим трудным путём можно идти дальше - с верой, что мы обязательно встретимся с ними в свой срок.
Помощи Божьей Вам.
Царствия Небесного Вашему сыночку.
ЯДарья
Друзья

Сообщение Мама Алена » 21 дек 2018, 14:17

Здравствуйте меня зовут Алёна, когда ушёл мой любимый сыночек Илья, ему было 13 лет, произошло это 9 июль. Прошло уже больше 5 месяцев, очень было тяжело первое время, особенно первые 3 месяца ревела (можно сказать выла), на работе каждое слово расматривала под микроскопом, как сказали и что про Илью, завидывала так что даже самой было противно, и вечный вопрос за что? Самый лучший, самый красивый и вообще самый самый( как у любой мамочки). Да и сейчас накатывает так, что физически трясёт. Но здесь на этом сайте такие люди собрались, что я не перестаю удивляться, такая поддержка, столько любви, и ведь мы не виделись никогда. Так что вы большая молодец что пришли сюда. Здесь поддержат, каждый из нас здесь проводил как написали девочки кого-то к Господу, вы не одна такая. Я стараюсь поверить в то что мой сын Жив и он рядом, и с ним ничего не случится, он у Господа. Главное научиться в это верить, тяжело но по другому просто ещё тяжелее. Будет жить ради наших мальчиков и стараться жить так чтобы им не было стыдно за нас. Спаси Вас Бог.
Мама Алена

Сообщение Екатерина82 » 21 дек 2018, 17:35

Здравствуйте, меня зовут Екатерина. Полгода назад погибла моя дочь, ей было 12 лет. Я, как и Вы, решила для себя, что она ушла то погулять, то в школе, но она обязательно придёт, это вопрос времени. Так легче переносить боль и безнадёжность. У меня нет больше деток, и к сожалению, не будет, а Вам есть ради кого жить... Поддержу Вас молитвой, терпения Вам и веры в то, что мы обязательно встретимся со своими детками.
Прошу помолиться за дочку мою Анастасию!
Екатерина82

Страна: Russia (ru)

Сообщение наталиявладимировна » 21 дек 2018, 19:32

Света, примите и мои соболезнования. Мой сын утонул 17 июля 2014-го, ему было 19 лет. Первый год ужасен, это личная Хиросима, как написала одна из нас. Это физическое разрушение тоже. Я плакала два года. Потом, капля за каплей, жизнь стала вливаться. Сейчас в это трудно поверить, но жизнь всегда побеждает. Жить с нашей потерей можно. И можно радоваться. Но это все потом. Я помню, первый Новый Год без Николы, я прочла у Нины Сармы, что она пошла в парикмахерскую. Меня это потрясло, такая сила духа. И я тоже пошла в парикмахерскую. Как зовут Вашего мальчика? Кто с Вами сейчас? Сил Вам.
За тех, кто в пути...
наталиявладимировна
Актив

Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Сообщение нуся » 22 дек 2018, 06:10

Светочка, примите и мои соболезнования. Это самое страшное , что может случиться...Моя единственная доченька покинула нас в свои неполных 23 года. Светочка, сейчас ничего не принимается, не понимается, но...по-другому , обязательно будет. Время. Нет, оно не лечит, но человек привыкает жить с этим. А выбора и нет, всё равно живём. Мне помогает выживать то, что я уверенно думаю , что моя девочка живёт далеко...Не терзайте себя и не вините, ведь каждый из нас - ходит под Богом. Никто не знает наперёд...Рассказывайте всю боль здесь. На форуме Вас выслушают, и посоветуют Вам такие же мамы. Обнимаю.Помоги Вам Бог!
нуся

Страна: Russia (ru)
Вероисповедание: Верю в Бога в душе

След.

Вернуться в Помогите пережить горе