Умер муж на моих глазах... Не спасла...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
bysinka88
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 20:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Умер муж на моих глазах... Не спасла...

Сообщение bysinka88 »

8 октября 2012 года на моих глазах и нашего сына умер наш папочка...
Ему было всего 32 года... У него остановилось дыхание во время эпилептического приступа. Это был третий приступ за утро, в первфй я вызвала скорую, скорая приехала когда он уже пришел в себя, лишь измерили давление и предложили забрать в больницу. НО муж всячески скрывал свою болезнь от окружающих... а наш городок маленький все друг друга знают.... я отказалась... с нами была его мать (она как раз приехала неделю как домой)...
Я отправила ее в город за лекарствами, у мужа случился второй приступ... у него губы посинели тогда.. а я не придала этому значение.. приступы были уже 5 лет, в последний год месяц пристпов нет - а потом 2-3 за сутки... поэтому я не забила тревогу...................................
А я была так зла на него... он бросил пить лекарства и начал лечение гомеопатией... Был запрет на курение... а он тайком курил от меня... и лечение сперва очень помогало, а потом...
Он обмочился, я поменяла белье ему, обтерла его.. а он все отталкивал мои руки.. не осознавая что я делаю.. помню я еще так ударила его по руке... а он потер место удара... он весил около 120 кг, я - 70...
и вот обтираю его и говорю - не хочу такого чтобы вот так лежачего обтирать....
а за день до этого он целый день был в себе - не разговаривал с нами, грубил мне... я так разозлилась что схватила его штаны, небрежно брошенные и била ими по полу и в сердцах сказала ... чтоб ты сдох.. убила если б могла....... а теперь думаю что я его прокляла в тот момент....
прийом битья я вычитала была как то у психологов и так выпускала пар, чтобы не срываться на ребенке...
и мне тогда стало легче, муж пришел, а я спокойная... что то мы говорили, он подошел ко мне, обнял и говорит - я люблю тебя в любом настроении...
я ответила так же.. к нам подбежал наш сынок - ему было тогда 1 год и 8 мес. и тоже обнял нас...

Мать привезла новый препарат. Он проснулся - я даю ему таблетку, он упирается (как обычно) - не буду пить таблетки, я бросил курить, буду пить травы...
А я - не смеши курей... бросил он курить... пригрозила еще раз вызвать скорую. он выпил таблетку...

Мы еще вышли на улицу - приходили газовщики... поговорили с ними... я развесила мокрое белье, что он утрмо намочил - как раз машина достирала...

Пришла в дом - мать его спрашивает - он спит после приступа так? А я ответила что может и так, но скорее всего чтобы мы его не пилили из-за приступа снова...

Свекровь ушла в больницу по своим делам, а мы с ребенком приготовили завтрак, я сидела выбирала ребенку сапожки, еще сохраняла фото чтобы мужу показать потом...
Муж попросил мен укрыть его одеялом. Я молча его укрыла.. Он перекатился на свою половину кровати и уснул... чтобы не проснуться...и больше никогда ни о чем меня не попросить...
Слышу крик снова его...Ребенок на кровати с ним, муж с выпученными глазами, руки кидает, ребенок начал плакать... Я забрала сына на руки и вызвала скорую.

Положила трубку. Смотрю - а муж в секунду дернулся еще раз, и обмяк, закрыв глаза - и никакого движения.... Я начала кричать.. сразу поняла что он не дышит.. даже не проверяла пульс и дыхание....
бегала и кричала.. еще раз звонила в скорую кричала что он уже не дышит... ребенок начал кричать вслед за мной...
а я даже тарелку с едой своей стала прятать в холодильник.. еще не получалось....
звала на помощь с улицы людей...

я оттащила мужа на середину кровати и думала что у него запал язык или он слюнями подавился.. язык был на месте... а на пальцах уже запеченная кровь... глаза были приоткрыты...
я все его звала по имени, хотя в жизни мы друг друга звали Солнце и никак иначе... разве если могли повздорить то звали друг друга по имени....

Скорая приехала, начал слушать санитар ему пульс, делать массаж сердца.. у меня все время в голове была мысль что скорая успеет его откачать, ведь время клинической смерти еще не вышло, еще все можно исправить...
сама села в коридоре и думала что они его сейчас в реанимацию повезут.. а он выходит и говорит мне что ему уже не поможешь... Я не верю... я кричу чтобы отвезли его в больницу.
Где был ребенок я не помню...

я звонила его матере пока еще скорая не приехала.. выбежала ан улицу после его слов. она идет.. я кричу что же вы идете.. они мне говорят что он умер!...

она пришла, зашла к нему.. я не могла зайти в комнату... я вообще первые сутки на мужа не смотрела... аж в церкви на отпевании смогла его поцеловать...
я ей кричу чтобы она сказал им егов больницу забрать.. а они все гвоорят мне что его больше нет. что так бывает в жизни...

все за мной бегали чтобы уколоть меня...

после похорон я сделала тест... 2 полоски.. ночью снится муж и спрашивает : Таня что беременная? а я ему отвечаю ЧТо ты несешь? и так пару раз... тем же утром делаю тест снова - уже полоска слабая преслабая...
но я точно знала что я была беременной тогда, эта мысль давала мне силы жить дальше.. меня даже наш ребенок не интересовал..
но беременность не сохранилсь. и теперь я понимаю что это случилось для того чтобы наш сынок не был обделенный мною...

Потом он мне приснился - сидит за партой, что то писал. Смотрит на меня грустно так.. А вокруг руки одни - и все говорят Привет, Максим!....
Был еще сон после того как очень я сильно плакала... сорвала горло.. вижу его мертвого на кровати, вдруг распахиваются глаза и его мучает дальше приступ страшный... я поняла что мучу его своими слезами....

Его мать не плакала на похоронах. Держала себя в руках.. но чем дальше тем невыносимее она становится для меня... она дошла до того что сказала мне что мне легче без него, что мы все теперь довольны что он ушел....

долго расказывать что как было, как мы жили... но мы любили друг друга очень, не изменяли друг другу, были венчаны, я уже знала что он больной когда мы венчались... Прожили вместе 7 лет...
Сейчас мне 24 года, но носу 25-летие.. Сыночку скоро 2 годика.
Я пытаюсь жить нормальной жизнью, хожу в гости к друзьям с детками, их всего то трое. А свекровь ужасно злится из-за этого, ревнует нас с сыном к моим родным... называет внука именем папы и называет себя не бабушкой а мамой...

сейчас она уехала, но я понимаю что жить со свекровью не смогу... и чувствую себя предательницей по отношению к мужу что бросаю свекровь... но у меня нет сил выносить ее характер...и отношение ко мне после смерти мужа....
все вокруг твердят что я не буду одна, что выйду еще замуж...
даже уже пустили слух что работники которые пилили дрова, делали ворота - это ко мне захаживают уже....

я ушла жить к брату с ребенком...

Счастье
Актив
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 04:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: ЛНР , Москва.

Re: Умер муж на моих глазах... Не спасла...

Сообщение Счастье »

Дорогая Танечка, больно видеть новые темы. Не вините себя, мы когда злимся, не всегда можем контролировать свои слова и эмоции, это происходит вопреки нашему сознанию. Конечно вы нивчем не виноваты, это жизнь. Жестокая , несправедливая как нам кажется, но это жизнь, мы не в силах ее исправить или изменить. Я скажу банальные слова - держитесь, соболезную всем сердцем, это правда. У вас молодое горе, не до конца осознанное. Хорошо, что вы нашли форум, с ним легче и он помогает вылезти из болота. Таня сейчас молитва как никогда нужна вашему мужу. Сил вам и душевного спокойствия. Береги себя и малыша, ведь ваш сыночка- продолжение вашей любви. Не замыкайся в себе пиши, рассказывай, мы всегда поддержим и подставим плечо.

Счастье
Актив
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 04:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: ЛНР , Москва.

Re: Умер муж на моих глазах... Не спасла...

Сообщение Счастье »

Танечка, с наступающим Рождеством
Изображение

bysinka88
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 20:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж на моих глазах... Не спасла...

Сообщение bysinka88 »

Спасибо большое!!! И Вас с наступающим Рождеством!!!!

Вы правы, я не могу принять что его НЕТ. Живу с чувством что он уехал... И вернется. ВОт так раз приехал из Москвы домой

Natalia36
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 03:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж на моих глазах... Не спасла...

Сообщение Natalia36 »

Таня, соболезную твоему горю! Начала читать и мурашки по коже - 8 октября 2012г. - это самый ужасный день в моей жизни тоже. День, который разделил мою жизнь на до и после. День, когда закончилась счастливая жизнь. Боль и тоска все время, каждый день и ночь, то сильней, то чуть меньше. Надо держаться, дорогая. Надо жить и терпеть и молиться. Почитай материалы сайта и форума, должно помочь немного.
Сил тебе и здоровья Таня, обнимаю!
Моя любовь тебе навечно... До встречи, любимый!

bysinka88
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 20:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж на моих глазах... Не спасла...

Сообщение bysinka88 »

Вот так приехал раз домой с Москвы - не было его 2 месяца - и не сказал мне что возвращается. Мы с сыном едем вечером домой с прогулки - и вижу что кто то возле дома... Сперва испугалась, а потом поняла что это Он... Вот так хочется чтобы однажды мы пришли - а папочка дома...

я не понимаю почему наш ребенок будет рости без отца.. сам муж вырос без отца, мать работала и он был все детство, юность с дедушкой и бабушкой... и всегда говорил что не хочет чтобы его ребенок рос без отца....
почему наш сынок с детской наивностью смотрит на фото и так красиво говорит Папа.. целует фотографию... показывает на небо пальчиком и говорит Брбрм... - папа на небо уехал...

и ко всему мы ушли из дома где жили вместе - свекровь сорвалась, случился скандал и мы ночью с сыном пошли к моему брату.. с братом у меня хорошие отношения, он живет один...
А свекровь уехала и теперь звонит мне чтобы я шла обратно в старый дом наш (строили новый, 4 этажа - хотели много детей....) и была там...
для меня огромной проблемой сейчас является она - раньше я очень хорошо к ней относилась и я думала что и она ко мне так же...
в день когда он умер я привезла другой гроб - тот что купили первый оказался мал, зашла в дом - а она - Я не представляю Никите (мой сын) другого папу", а на след. день перед гробом мужа - Я не могу Тане запретить выйти замуж...
Через 2 месяца сказала что хочет жить САМА. Слово за слово, я начала собирать вещи (ужасно тяжело жить в одном доме с человеком, от которого чувствует злобу, но не понимаешь за что и почему)... А она мне - Вам всем легче что он умер! Вы все довольны что он ушел!
У меня случилась такая истерика что я швыряла в нее подушки, а последней даже начала драться... было чувство что я ее хочу просто задушить..
Ее слова настолько жестоки и несправедливы по отношению ко мне, что это просто не укладывается в голове...

Папа пообещал помочь приобрести отдельное жилье. Пока что закончили ремонт у брата и пока он не решил еще женится - будем жить у него...
Предстоит еще разговор со свекровью о том, что я таки не буду жить с ней...
И так мне жаль нашего дома, там и песочница для сыночка, и басейн есть где поставить, и батут хотела ему купить....

Я могу понять свекровь - он единственный сын у нее, муж ее бросил беременную... ее горе не понять мне... но ей не понять меня...и она даже не хочет меня понять. Она замкнулась в себе, видит только себя, то как ей плохо и что плохо только ей одной, больше никто о нем не плачет, не тоскует и не горюет...
ужасно то. что и до смерти мужа, а сейчас это вообще в невообразимых размерах - она ненавидит всех вокруг.. все плохие, все неправильные... и рано или поздно она так же будет думать обо мне. впрочем она уже так начала думать... и вот такое отношение - когда в лицо одно, а за спиной другое - я не могу терпеть.. я прямая, что думаю то и говорю, не имея что то ввиду под своими словами.... не умею что то скрывать.. для меня семья - полнейшее доверие... абсолютное..

Дом, что мы строили с мужем и о котором так мечтали - он не закончен, даже не поштукатурен внутри. Нужно еще уйму денег. А нужен ли он такой большой нам с сыном? Нужно ли мне жить в этом городке, где уже обо мне начали распускать сплетни, даже месяца не прошло было? Нужно ли мне чтобы мой папа помог мне закончить этот дом, а потом мы не уживемся со свекровью?
И как все мне твердят, что я не смогу начать новую жизнь если буду жить с ней? Что она попросту не даст мне строить новые отношения....
Я то понимаю что мне никто не нужен, и я бы очень хотела чтобы так было всегда... но мне нужно рассмотреть все варианты событий, потому что решение вопроса с жильем стоит - до лета нужно определится...


и еще я боюсь мужа теперь когда он мне снится.... последний раз приснился вчера... сидел в кресле брата... я убежала в коридор и все звала его - вернись, вернись, вернись! и заставила себя проснуться....

<....>



<....>

ситуация с мамой мужа меня удручает так сильно потому что до смерти любимого мы дружили, я даже больше ей доверяла чем родной маме... и мне так больно, обидно и стыдно что я сейчас не могу скрепя зубы вынести свое горе и ее вместе... не хватает во мне сил на нас с ней двоих... она даже против моего общения с моими родственниками...... вот это странно......
Последний раз редактировалось алиска 06 янв 2013, 08:22, всего редактировалось 2 раза.
Причина: 8.3

Аватара пользователя
Татьяна_ш
Ветераны
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Умер муж на моих глазах... Не спасла...

Сообщение Татьяна_ш »

Обсуждение вопроса, как помочь свекрови перенести горе
выделено в новую тему (нажмите, чтобы пройти по ссылке) в разделе "Как помочь пережить горе".
надеюсь на понимание. администратор Татьяна_ш
читаем правила

Счастье
Актив
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 04:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: ЛНР , Москва.

Re: Умер муж на моих глазах... Не спасла...

Сообщение Счастье »

Танюша, привет, как ты? Не замыкайся.

bysinka88
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 20:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж на моих глазах... Не спасла...

Сообщение bysinka88 »

Cчастье, здравствуй! я тут, только нет времени писать - сынок требует к себе все внимание....

Аватара пользователя
torso
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 23:01
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Казань

Re: Умер муж на моих глазах... Не спасла...

Сообщение torso »

Просто живите. Не надо сейчас делать никаких решительных шагов. Сожмите зубы и терпите. Когда невмоготу, все равно терпите. Через полгодика на все будете смотреть более трезвым взглядом. Надо просто это пережить перетерпеть. Вы молоды и у вас все еще впереди

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»