Не могу справиться с потерей любимого!!!!!

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Наталия 30
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу справиться с потерей любимого!!!!!

Сообщение Наталия 30 »

Ох,девченки,не ожидала,что столько народу откликнется на мои душевные излияния.Спасибо вам всем за ваши мнения. Это очень сложная для меня тема,а сейчас не совсем удобно отвечать,попозже напишу. Спасибо вам ещё раз.
Все,кроме любви,
Вся наша жизнь-просто ничто...
Я не одна, но без тебя
Просто НИКТО...

Аватара пользователя
IsiDora
Друзья
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу справиться с потерей любимого!!!!!

Сообщение IsiDora »

я те там вчера целую поэму написала а вышел обрубочек)
так вот что я хотела сказать ты попробуй через я МОГУ и я ХОЧУ.
Надо жить положительными утверждениями...
Чтобы у Лерочки была счастливая мама, а не несчастная размазня. Пусть любовь делает нас сильнее. Грустно конечно, что такое горе так рано пришло к нам, но что есть.. Не стоит раньше времени торопиться туда. Успеется. Во имя родных людей давай делать добрые дела, научимся любить без отдачи, научимся жить, ценить то что рядом в настоящий момент, верить.. Тот кто сомневается он тоже верит.. это нормально. Проси помощи Наташ. А мы с Сашевной с вами рядышком) я редко пишу правда но всегда читаю.. не получается пока чаще..
.
Я люблю тебя от неба до земли...

Аватара пользователя
Наталья1988
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 18:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу справиться с потерей любимого!!!!!

Сообщение Наталья1988 »

Натуль, привет моя хорошая. Понимаю, как тебе больно и мысли твои очень похожи на мои, можно сказать как под копирку. Трудно все это очень....Надо как то стараться смириться, принять. Понимаю... Ничего не исправить и не изменить. Я тоже тебя очень хочу поддержать, может как то приободрить, но не могу найти и подобрать слов. Наверное просто состояние такое. Я с тобой, очень хочу чтоб тебе стало полегче. Ну куда же теперь деваться? Держись, Натуль.
Последний раз редактировалось Ирина 17 15 дек 2014, 22:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 5.18 пф
Ты всегда говорил мне, что я самое дорогое, что у тебя есть... Я теперь каждый день смотрю на небо и шепчу, что ты самое дорогое, чего у меня нет...

Наталия 30
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу справиться с потерей любимого!!!!!

Сообщение Наталия 30 »

Наташ(Наталья 1988),спасибо!!! Знаю,что понимаешь,спасибо,что рядом!!!
Все,кроме любви,
Вся наша жизнь-просто ничто...
Я не одна, но без тебя
Просто НИКТО...

Наталия 30
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу справиться с потерей любимого!!!!!

Сообщение Наталия 30 »

Машунь,спасибо что находишь на меня время)) Маш,это я здесь-размазня! Это ведь только здесь я озвучиваю свои реальные!!!мысли. В жизни и в окружении людей-я абсолютно нормальная:могу улыбаться,смеяться,разговариваю, общаюсь с мамочками на площадке и ты бы никогда не сказала,познакомившись со мной на дет.площадке,что у меня како-то горе.Нет! На людях у меня всё нормально! но когда я остаюсь наедине с собой-меня по прежнему раздирает боль!!!Знаю,что держать её внутри долго нельзя-прорвёт всё равно.вот и пишу здесь то .что думаю.То ,чего никогда наверное никому не скажу из окружающих.
И конечно я делаю многое через НЕ МОГУ И НЕ ХОЧУ.Потому что этого требует жизнь. просто страшно от того,что так жить придется ещё долго (скорее всего! Что бы кто ни говорил,я воспринимаю случившееся как наказание!И жестокое наказание! И наверняка проживу я долгую жизнь-как на зло,просто чтобы дольше помучилась)
Про положительные утверждения-это всё понятно. Я уже пробовала Маш. Ты знаешь,за этот год я уже пробовала жить по разному.с разными мыслями,с разными установками. Но я пришла к выводу.что ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ-вот такое тихое существование-это то,что надо!!! Все эмоции только для дочки.я обожаю покупать для неё наряды.подарки!!! А у меня как-то онемело всё внутри.ничего не чувствую,кроме накатывающей частенько боли. Ну и пусть. Я не жалуюсь,просто говорю как есть.
Спасибо в любом случае Машунь! мы с Лилушей вас обеих целуем)))
Все,кроме любви,
Вся наша жизнь-просто ничто...
Я не одна, но без тебя
Просто НИКТО...

Наталия 30
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу справиться с потерей любимого!!!!!

Сообщение Наталия 30 »

Арека писал(а): Без горя нельзя узнать что такое счастье.
Наташ,я не понимаю этого! Правда не понимаю! Я ЗНАЛА,ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ! Причем здесь горе,которое отобрало это счастье? Или оно должно меня научить тому,что бы ценить,что у меня есть,что бы сделать какие-то выводы? Ну допустим. И что? Получается.что дается это испытание нам,что бы мы стали лучше.что бы стали правильнее жить?! Хорошо,понятно, а для кого? Если человека которого нужно было больше ценить-больше нет! в чем смысл того урока и этих выводов?
Ты извини Натусь,конечно всё это риторические вопросы и я не тебе конечно их задаю. Просто размышления такие.
Все,кроме любви,
Вся наша жизнь-просто ничто...
Я не одна, но без тебя
Просто НИКТО...

Наталия 30
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу справиться с потерей любимого!!!!!

Сообщение Наталия 30 »

ARISHA писал(а): через потери мы узнаем что-то новое, новые чувства. Мы развиваемся духовно. И не всегда это развитие проходит приятно, где-то через страшную боль.
Ариша,извини,но я не согласна. Новое чувство в виде раздирающей изнутри боли?! О,да! Такого чувства я раньше не испытывала,это точно. И не хотела бы.Но вот получила.ладно! а по поводу духовного развития-тоже нет! Честно?! Моя и без того слабая вера ослабла практически до нуля. Хотя я старалась.понимала.что с верой легче это пережить.Просила Бога научить меня верить,помочь мне бестолковой.Но...ничего не вышло. Так что мне непонятно к какому-такому развитию должна привести меня потеря мужа?!
Все,кроме любви,
Вся наша жизнь-просто ничто...
Я не одна, но без тебя
Просто НИКТО...

Яло
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 16:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу справиться с потерей любимого!!!!!

Сообщение Яло »

Можно, я одно предложение скажу. Мила, Наташенька. Подпишусь под твоим каждым словом...и просвета пока не вижу.
...ни за какие богатства земные я не предам тебя...
...ты в моих слезах...

Аватара пользователя
ARISHA
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 00:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу справиться с потерей любимого!!!!!

Сообщение ARISHA »

Наташа, да я то же так думаю. А слова эти не мои , а священика. Я то же пытаюсь найти здравый смысл в смерти мужей, таких необходимых здесь. И не нахожу. Не пили, не употребляли посильнее в-ва, а их нет. Детей еще не вырастили, сами еше не пожили. И в чем тут смысл? Наверное, он есть, только мы со своим умом его понять не можем, а подсказать открытым текстом некому. :shock:
Судьбе спасибо говорю я за тебя..

Наталия 30
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу справиться с потерей любимого!!!!!

Сообщение Наталия 30 »

спасибо,что написала Оль! а то я тут по-моему одна такая неправильная...
Все,кроме любви,
Вся наша жизнь-просто ничто...
Я не одна, но без тебя
Просто НИКТО...

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»