Сынок, люблю тебя и верю во встречу.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
zuba
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 14:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не стало сына

Сообщение zuba »

Девочки, читала ваши письма: какие вы молодцы, вы такие сильные, я читала и учусь у вас стойкости и мудрости. Спасиббо, девочки вам. Здоровья и сил вам.

Инна Николаевна
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 27 май 2014, 08:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не стало сына

Сообщение Инна Николаевна »

Да, взрослые у нас мальчишки... Мой сынок всегда говорил, что хорошо мне, что плохо...советовал...Как то покрасилась в брюнетку, сын пришел...посмотрел и велел перекрашиваться обратно...Не идет тебе, мама...старит). Мне всегда хотелось еще детишек, но Бог дал одного...да я и не огорчалась, нам не было скучно. Книгу не читала, но смотрела фильм Кроличья нора о потере ребенка....чувства и переживания похожи...там героиня сказала..."будем делать вид, что нам интересно". Жизнь продолжается как бы мы не сопротивлялись. Если бы не работа, сидела бы дома в норке. Заставляю себя что то делать по дому, хожу по магазинам как в музей...посмотреть. Думаю пойти в художественную школу...когда то рисовала. Жить теперь нужно за себя и за ребенка...на все смотрю его глазами. Берегите себя.Спасибо вам, что рядом...Вместе полегче.
Что без тебя я? Словно земля ничья. Стонет моя боль. Я бы пошла за тобой!

Irina62
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 17:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не стало сына

Сообщение Irina62 »

Нина Александровна, дорогая! Спасибо, Вам, что не забываете.
Я тоже Вас, Вашего сыночка Александра, помню и молюсь за вас и за других форумских девочек и их деток. У меня целый список с которым я езжу каждый выходной по храмам и монастырям по всей Московской области и в Тверской и Ярославской. В общем, где могу.
Каждый день захожу на форум, а написать не могу, просто добавить нечего, одна боль на всех, одни и те же мысли.Нет сил утешить других,еще не получается. Поплачу и выхожу с сайта.
А насчет "полегче"- Вы правы. У меня появилось ЖЕЛАНИЕ. Хочу побывать в Иерусалиме, мой загранпаспорт просрочен, думаю оформить новый и отправиться туда помолиться за наших деток. Вот это и есть, наверное, полегче.
Храни Вас Господь и Царствия Небесного Вашему сыночку р.Б. Александру!

Инна Николаевна
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 27 май 2014, 08:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не стало сына

Сообщение Инна Николаевна »

Нина Александровна, спасаюсь работой, загружаю голову. А время остановилось, все дни похожи. Трудно писать, все больше читаю. У нас настоящая зима пришла..-32. Была у сыночка...все в снегу...тихо и холодно. Рядом построили Церковь, уютная деревянная, и матушка очень приветливая...помолюсь за наших мальчиков. Царствия Небесного Вашему сыночку р.Б. Александру.
Что без тебя я? Словно земля ничья. Стонет моя боль. Я бы пошла за тобой!

сарма
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 08:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Вернись сынок

Сообщение сарма »

Всегда думаю, почему Господь не спас моего сына? Но вспоминаю про Каина и Авеля. Почему Бог не спас Авеля? И позволил Каину убить своего брата. И я думаю, потому он его не спас, чтобы люди могли ужасаться тому, что они делают, чтобы грех убийства останавливал людей от подобных действий. А если бы Господь всех спасал, то люди никогда бы не знали, что это большой грех. Значит Господь считал, что так будет лучше. Я не знаю, почему так получилось с моим сыном. Почему Господь как то не предупредил? Наверное так надо. Перед смертью сына, месяца за два я чувствовала какую тревогу, но не могла её понять. Потом 14 января мне приснилась моя любимая прабабушка. Её лицо было очень грустным, но светлым, и она гладила меня по голове. И я опять ничего не поняла. Знаки нам посылаются, но не все их понимают. Видимо есть какая тот Книга судеб. И там все про нас написано, как и кому что суждено. Конечно, это мало успокаивает, но что мы можем поделать? Приходиться смиряться воле Божьей. Будем сильно роптать, все равно не сможем ничего вернуть. Храни Вас Господь

сарма
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 08:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Не стало сына

Сообщение сарма »

Здравствуйте, Инна? У меня тоже скоро будет годовщина. Со страхом жду. Потому что знаю как это будет больно. Но нужно и это пережить. Говорят после года становится значительно легче. Нам ничего не остается, как постараться жить без наших любимых сыновей, всегда о них помнить, но попытаться найти новые жизненные смыслы. Храни вас Господь.

Инна Николаевна
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 27 май 2014, 08:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не стало сына

Сообщение Инна Николаевна »

Нина Александровна, добрый вечер. Дела идут потихонечку, да и дел то особых нет. Я читаю Акафист полностью за единоумершего, Псалтырь по одной кафизме в день, в слух, когда одна дома, или про себя, но стоя у икон дома. Но думаю читать нужно по сердцу и по силам. Обнимаю вас.
Что без тебя я? Словно земля ничья. Стонет моя боль. Я бы пошла за тобой!

сарма
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 08:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Не стало сына

Сообщение сарма »

Спасибо. Я тоже с 12 декабря начну читать. Сегодня была в церкви на Воскресной Литургии. Наплакалась вдоволь. Всю неделю держалась и на работе и дома, а в церкви как прорвало. Событий никаких нет. День прошел и хорошо. Пишите

Irina62
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 17:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не стало сына

Сообщение Irina62 »

Нина Александровна, добрый вечер.
Как же правильно Вы сказали: день прошел и хорошо. Каждый прожитый день сейчас это подвиг, самый что ни на есть.
Очень тяжело,думаю( да простит меня Бог), наш подвиг не легче, чем у святых. Я ни в коем случае не пытаюсь сравниться с ними, но нет такого подвига на который бы мы не пошли ради того, чтобы не переживать такого кошмара в нашей жизни.
Будем молиться и ждать встречи с нашими самыми дорогими, будем совершать подвиги каждый день.
Храни Вас Господь!
Царствия Небесного Вашему сыночку р.Б.Александру.

Svetlana62
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 14:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не стало сына

Сообщение Svetlana62 »

Нина Александровна, здравствуйте !
Спасибо за Ваше сообщение в моей теме. Да, моя вина еще не "отпускает" меня, но понимаю умом (пока не сердцем),
что такова была Воля Господа. Вот так решил Господь- через меня не отпустить сына. Не могу пока это принять, пытаюсь.
Ваше послание такое теплое, как привет из Сибири-моей Родины. Я живу в Украине большую часть моей жизни,
очень люблю Украину, но Сибирь- это ВСЕ !!! Это моя Родина, я сибиряк-до "мозга костей".
Пытаюсь начать, если так сказать -"сначала" увидеть этот мир- его красоту, пытаюсь начинать с природы- с красоты моря.
Я безумно любила и люблю море, море очень любил Владушка- он им просто жил. Вот тут на днях только первый раз
смогла спуститься, посмотреть (первый раз ПОСЛЕ),как в первый раз на ЭТУ красоту. Это действительно для меня подвиг!
Понимаю, что надо жить,если нас Господь для чего-то оставил на этой земле, надо с чего-то начинать, надо учиться
заново, уже осмысленно, видеть красоту,созданную для нас.
Вот как-то так, помаленьку,но надо начинать пытаться "выползать" из своей норки.
Еще раз спасио Вам!

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»