Умер любимый сын.

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Света75
Ветераны
Сообщения: 5037
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 12:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер любимый сын.

Сообщение Света75 »

Уважаемая Наталья Владимировна!

Сообщение сарма перенесено в её тему

С надеждой на понимание,
модератор Света75
:rose:
Сила не в силе, а сила - в любви! Свщмч. Серафим (Чичагов)

Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: Умер любимый сын.

Сообщение наталиявладимировна »

Была сегодня на кладбище. Отдала часть денег , потом пошла к Кольке. Потом домой, ждала в гости маму, пекла очередной пирог, потом отвезла маму домой. Стала маме показывать Колины фоты для у-та и для клуба самбо, а в тексте опечатка, другой месяц смерти, не июль , а апрель. Надо все переделывать. Время, деньги. Сержусь на себя, хотя и понимаю, что имею право на рассеянность.Вчера ночью читала книгу, моя коллега ( подруга)посоветовала " четыри минус три" Барбара Пахль Эберхарт, история про женщину, у которой в дтп погибли муж и двое детей, как она выживала. Завтра очередная филармония, великий Гродберг. Душа моя кровоточит, а силы прибывают, за что им, силам спасибо. Обнимаю всех.
За тех, кто в пути...

Mariy
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый сын.

Сообщение Mariy »

Наташа,спасибо за книгу !четыре минус три". Скачала. Читаю...Неожиданно для себя вою ,слезы не дают читать,но читаю. Сегодня была в храме ,помянула наших дорогих ушедших деток и родных.Немного отпустило. Все равно прочитаю эту книгу.Нужно учиться жить. Еще раз СПАСИБО!!!

Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: Умер любимый сын.

Сообщение наталиявладимировна »

Маша, я читала книгу спокойнее, что ли. Но я сейчас вообще очень спокойная. Если и есть качели, то энергично вниз. Но потом вновь наверх в спокойную фазу. А про вой..., что ж, мне кажется это нормально. Ушел ребенок, как же не выть. Другое дело, что жизнь идет и в ней много чудес, и счастье, что жизнь есть. У кого-то из девочек была ссылка на священника, там он пишет про вой матери, у которой умерло дитя. Мы все понимаем, что утрата невосполнимая. И с этим идти дальше. Но я глубоко убеждена, что можно быть счастливой, даже получив такой удар. Я много последнее время плачу, даже в пятницу впервые на приеме, но вместе с тем, в меня начала вливаться способность , пусть маленькая пока, воспринимать мир не умом, а чувствами. И я этому рада. Я оче
нь люблю жизнь, в этой жизни я безмерно любила Кольку. Колька ушел, но мир остался.
Когда мне было 20 лет, у меня трагически погиб жених, сепсис, я на три дня потеряла зрение, потом, через много лет, когда заболел старший сын и были уже ясны его перспективы, у меня стартовал диабет, от горя, я помню тот момент, как будто ударили в солнечное сплетение ножом. Потом разрыв с мужем, который требовал, чтобы Володю отдали в специнтернат. Я осталась одна с тремя детьми, один из которых тяжелый инвалид. И было классно. Было ощущение такой мощной жизни, такой свободы, такой красоты вокруг и внутри. Я работала, училась, зарабатывала, воспитывала, пела, танцевала, рисовала, шумела, дружила, опять училась и любила. Детей, больных, родных, друзей,
себя, собак. Во мне все это осталась, просто, надо подождать. И еще одно, я думаю, что эта удивительная жизнь и сила есть в каждой из нас.
За тех, кто в пути...

Аватара пользователя
Лариса Игоревна
Друзья
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 20:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый сын.

Сообщение Лариса Игоревна »

Сестрёнка, читаю тебя и начинаю понемногу заражаться твоей любовью к жизни!
И нет никакого спасения от этого! :)
Спасибо тебе, родная!
Молюсь за тебя и Николашу.
Обнимаю.
Помолитесь о моей доченьке https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=16344

сарма
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 08:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Умер любимый сын.

Сообщение сарма »

Наталия Владимировна! Вы знаете сегодня впервые за 10 месяцев я решила пройтись по магазинам. Смешно звучит, но за все эти 10 месяцев у меня не разу такого желания не было. Покупала только еду и только ту, что не надо готовить: пельмени, сосиски, молоко, хлеб и сигареты. Но я сама хочу себе какую то радость доставить. А внутри все пусто. Как то написала о близком человеке. Конечно мне нужен близкий человек. Но все очень сложно: и возраст, и характер, и привычки. Так что наверное скорее всего нужно искать в себе силы и жить одной. Многие женщины живут одни.... А я то мечтала, что сын женится и у меня будут внуки и я буду ими заниматься. Но... судьба видимо у меня другая. А вы молодец. Я черпаю у вас силы. Держитесь, моя хорошая. У нас выбора нет. Только - жить. "Делай что должен, а дальше - как получится".

Инна Николаевна
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 27 май 2014, 08:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый сын.

Сообщение Инна Николаевна »

Наташа, в ваших постах так много нахожу о себе...всегда порхала...любила...рисовала...дом..сын...собаки... Радовалась всему. Сейчас стараюсь просто научиться держать равновесие. Хочу заразиться вашей уверенностью. Все правильно...мир остался и мы в этом мире. Спасибо за такие хорошие слова, прочитаешь и легче. Сил вам!
Что без тебя я? Словно земля ничья. Стонет моя боль. Я бы пошла за тобой!

сарма
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 08:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Умер любимый сын.

Сообщение сарма »

Наташа! Как хорошо вы говорите, что "силы прибывают". Так радостно это слышать<..>. Пусть все у нас получится.
Последний раз редактировалось алиска 25 ноя 2014, 13:13, всего редактировалось 2 раза.
Причина: 5.18, п.п 9 раздела "Помогите пережить горе"

ai_1958
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 06:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый сын.

Сообщение ai_1958 »

Наташенька,спасибо ,что вы рядом.Вы очень сильный человек,я много раз пыталась написать вам и другим мамочкам.Но тут же стирала,не получилось ,не нашла слов,вера слабая.Вот и читаю все подряд,укрепляюсь. Николаше Царствие Небесное,а вам сил и здороявья.

zuba
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 14:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый сын.

Сообщение zuba »

Наташа, тоже хочу сказать, спасибо, что ты рядом, как-то спокойнее становиться от твоих писем, от твоих таких теплых слов. Обнимаю.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»