Зашло мое Солнышко

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Tigra38
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 22:38
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Зашло мое Солнышко

Сообщение Tigra38 »

Светлана П писал(а):Игорь, Вы не надоели...Слова не подобрать, просто читаю и плачу...поддерживаю Вас..

Будет чуть-чуть полегче, у меня 3,5 месяца, чуть-чуть.. Как писала Светлана К., боль не проходит, просто ты учишься с нею жить..
У меня 15 дней... Еще каких то 2 недели назад, она была рядом. А теперь от нее остались куча вещей, пустой дом и маленький холмик на кладбище. А я вот живу и даже не болею почему то... Почему так несправедлива жизнь Светлана, под конец ее мы начинаем наконец ценить и беречь время отпущенное нам для нахождения с самыми родными людьми и тут то злодейка судьба и наносит свой удар... Мне уже 47 лет. Но я бы с радостью отдал большую часть отпущенной мне жизни, за то, что бы Люда не умирала. Я то же плачу, когда пишу эти строки и читаю, то что пишут другие. Мы все разные, но наше горе так похоже.
Тебя нет больше рядом..
Тебя нет больше тут, на планете Земля..
Помолитесь о моем Солнечном малыше: https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17571

Аватара пользователя
Tigra38
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 22:38
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Зашло мое Солнышко

Сообщение Tigra38 »

Сегодня был на кладбище. Поменял фотографию на могиле. Та была уже нечитабельная - влага добралась и исказила любимые черты. Сидел и ревел, просил прощения за все, что было, за то что отвез ее в больницу умирать, но я же не знал, что так получится, я верил, что ей там помогут, пусть не совсем, но выведут из тяжелого состояния и мы сможем бороться за Людину жизнь. Я ведь тогда, когда сказали про рак, поднял на уши всех. Ее ждали и в институте Герцена и в госпитале Бурденко, даже в Израиле уже готовились принять. А действительность, как обычно оказалась иной. Я потом узнал, что подобных больных, даже "скорая", не забирает. Они доживают свои дни дома, а я отвез ее сам, туда где она умерла в одиночестве! Я молил, я просил пустить меня к ней, но врачи были непреклонны. (...) Никогда я себе не прощу, что поддался. Потом был короткий разговор по телефону, который меня немного успокоил - Люда просила купить ей специальные памперсы. Ну если памперсы, значит все налаживается, подумал я... Ничего не наладилось! Ничего! Из больницы мне отдали только ее тело...
Хочу к ней. Сегодня на кладбище, просил ее забрать меня отсюда.... Молчит...
Последний раз редактировалось Елена137 31 окт 2014, 19:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 ПФ
Тебя нет больше рядом..
Тебя нет больше тут, на планете Земля..
Помолитесь о моем Солнечном малыше: https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17571

Светлана П
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 13:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Зашло мое Солнышко

Сообщение Светлана П »

Знаете, Игорь, наверное, все потеряшки просят забрать их ТУДА..к любимым. И я хотела, но у меня дети и папа, кто о них позаботиться?

У Вас мама, как она будет без сыночка?

Зачем Бог забирает дорогих нам людей, оставляя столько горя и слез? нам его промысел непонятен...

Девочки пишут, нам бы день простоять, да ночь продержаться... И на следующий день опять..

Про чувство вины прочитайте https://www.memoriam.ru/chuvstvo-vinyi-pered-umershimi

Аватара пользователя
Tigra38
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 22:38
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Зашло мое Солнышко

Сообщение Tigra38 »

Светлана П писал(а):Знаете, Игорь, наверное, все потеряшки просят забрать их ТУДА..к любимым. И я хотела, но у меня дети и папа, кто о них позаботиться?

У Вас мама, как она будет без сыночка?

Зачем Бог забирает дорогих нам людей, оставляя столько горя и слез? нам его промысел непонятен...

Девочки пишут, нам бы день простоять, да ночь продержаться... И на следующий день опять..

Про чувство вины прочитайте https://www.memoriam.ru/chuvstvo-vinyi-pered-umershimi
Да, продержаться было бы здорово. Может быть действуя таким образом Господь награждает тех, кто удостоился его поощрения, может он забирает тех, кто отбыл свой срок на Земле... А мы просто не знаем, что то что происходит, это хорошо? Пытаясь думать так, чуть не свернул себе мозг набекрень. Сижу как в ступоре... никто не звонит, все готовятся к праздникам. Позвонила мама, поговорила 2 минуты - у них там гости, застолье, некогда со мной общаться, да и незачем, все мои слова и жалобы они уже выучили наизусть, так что достаточно убедиться, что я живой и можно отключать телефон. В общем сами не звонят, а я никому навязываться не хочу!
Тебя нет больше рядом..
Тебя нет больше тут, на планете Земля..
Помолитесь о моем Солнечном малыше: https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17571

Аватара пользователя
Tigra38
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 22:38
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Зашло мое Солнышко

Сообщение Tigra38 »

Грустное утро... Я скучаю, очень скучаю. Проснулся вроде нормально, а потом вдруг вспомнился последний день вместе. Люда сидела в каталочке, такая маленькая, обессиленная от страха и вдруг сказала мне: " тебе надо заняться своими зубами..." Татьяна пыталась критиковать меня, но Люда твердила: Игореша хороший, Игореша хороший,,," а я ничего не мог сделать, что бы спасти ее... Я только надеялся, что ей помогут в больнице... Не помогли... Мой маленький одуванчик ушла, ушла к маме и папе... Они последнее время ей снились часто... А мне Люда не снится, хотя я прошу ее об этом и жду каждой ночью... (...)
Последний раз редактировалось Елена137 01 ноя 2014, 21:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.3 ПФ
Тебя нет больше рядом..
Тебя нет больше тут, на планете Земля..
Помолитесь о моем Солнечном малыше: https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17571

Аватара пользователя
Tigra38
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 22:38
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Зашло мое Солнышко

Сообщение Tigra38 »

Люди, пожалуйста пишите мне хоть пару тройку фраз, для меня важен диалог... Я не могу жаловаться в пустоту, хоть я и понимаю, что меня тут поддерживают все, но пусть несколько слов, чем молчаливо и всей душой... Извините.
Тебя нет больше рядом..
Тебя нет больше тут, на планете Земля..
Помолитесь о моем Солнечном малыше: https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17571

Leksy
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 11:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Зашло мое Солнышко

Сообщение Leksy »

Игорь, здравствуйте. Я всегда вас читаю, но ничего не писала. Вообще редко пишу, просто очень тяжело подобрать слова поддержки.
Игорь, у меня 2 дня назад был год как не стало моего мужа. Я не могу сказать что мне стало легче, стало немного по другому. Надо немножко потерпеть. Праздники, выходные тяжело даются, но и они проходят.
Сейчас вам нужно только терпение, постарайтесь.
Я ничего не хочу знать –
Бедность друзей, верность врагов,
Я ничего не хочу ждать.
Кроме твоих драгоценных шагов.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Зашло мое Солнышко

Сообщение ваша сестра »

Tigra38 писал(а):Люди, пожалуйста пишите мне хоть пару тройку фраз, для меня важен диалог... Я не могу жаловаться в пустоту, хоть я и понимаю, что меня тут поддерживают все, но пусть несколько слов, чем молчаливо и всей душой... Извините.
Игорь,здесь мы....,просто молчим,потому что душа ваша плачет,а вы же мужчина,значит -мужественный и поэтому не находим слов,чтоб сказать слова ободрения понятных по-мужски.Каждая вспоминает своего мужчину и думает о том,что он так же страдал о ней,это заставляет быть рядом молча...

Аватара пользователя
Natasha78
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Зашло мое Солнышко

Сообщение Natasha78 »

Игорь,соболезную вам. И понимаю как больно, горько и одиноко.....
Должно пройти время....Со временем сильная боль будет понемногу притупляться.... Для каждого это время разное, но дни идут за днями.... Проходит все.....
Каждый, кто читает вашу тему, чувствует как сильна ваша Любовь в жене.....Так трогательно вы пишите....
Такая любовь никогда не проходит... Никуда и никогда не исчезает .....
И есть надежда на встречу в жизни вечной.
Пишите, может не сразу вам ответят.Но обязательно прочитают и вздохнут о вас с Людмилой....Читайте и пишите в других темах. Это тоже приносит душевное облегчение. Осознание, что ты помогаешь людям
Царствие небесное р Б. Людмиле. Светлая память.
Сил вам душевных. Мы все рядом с вами.
И даже за гранью смертельного круга
Я знаю с тобой не расстанемся мы
Мы эхо, мы долгое эхо друг друга…

Умница
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 15:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Зашло мое Солнышко

Сообщение Умница »

Tigra38 писал(а):Люди, пожалуйста пишите мне хоть пару тройку фраз, для меня важен диалог... Я не могу жаловаться в пустоту, хоть я и понимаю, что меня тут поддерживают все, но пусть несколько слов, чем молчаливо и всей душой... Извините.
Игорь, здравствуйте! Я буду писать каждый раз, когда вас читаю! Я маму проводила этим летом, онкология..,вы тут не жалуетесь! Вы рассказываете о своей боли, о своих чувствах. Это не жалобы. И разговариваете не в пустоту, мы рядом! Царствие небесное р.Б. Людмиле! Игорь, вы правильно вспоминаете слова своей любимой "Игореша хороший". Вот этим живите, так и живите! Сил вам!

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»