Потеряла мою любимую мамочку

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Закрыто
Наталия76
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 23:07
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Потеряла мою любимую мамочку

Сообщение Наталия76 »

27 июля я потеряла свою любимую мамочку. Писать о том, как это произошло не могу, ооочень больно снова и снова прокручивать это в голове. Вот уже скоро 40 дней как мамочки нет со мной, а становится все хуже и хуже. Каждый день молюсь за спасение ее души, хожу в церковь, а облегчения это не приносит. Несколько раз пыталась здесь рассказать о своем горе, но каждый раз только слезы ручьем и сердце сильно сильно сжимается от боли утраты. Знаю, что мои слезы причиняют страдание душе моей мамочки, пытаюсь ее не расстраивать, но ничего не получается. Господи, как бы я хотела, чтобы мамочка была со мной здесь, ведь она еще такая молодая.

Аватара пользователя
Svetlana2010
Юрист
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 12:49
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла мою любимую мамочку

Сообщение Svetlana2010 »

Сил Вам! Держитесь! Молитесь, придет к Вам светлая печаль со временем!
Всё бы отдала за простое - "Я скучаю"......

Радуга
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 22:56
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Потеряла мою любимую мамочку

Сообщение Радуга »

Наташа, милая, примите мои соболезнования. :heart:
Плачьте, не бойтесь расстроить слезами маму, мама поймет, ведь горе еще так свежо. А выплакаться надо, и выговориться тоже было бы неплохо, но это позже, когда сможете, тогда и расскажете нам о своей маме. А сейчас почитайте пока материалы сайта, там очень много полезного по всем вопросам. Посмотрите здесь https://www.memoriam.ru/ список тем или здесь - https://memoriam.ru/forum/viewtopic.php?f=44&t=28 подробный список всех статей и начинайте читать понемногу, потом сами увидите, как эти советы и разъяснения помогают.
Мы с Вами, дай Бог Вам сил. :friend:
Для надежды граница возможна - Невозможна для веры она.

Аватара пользователя
Евфросиния
Сообщения: 7234
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 09:39
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Сумы

Re: Потеряла мою любимую мамочку

Сообщение Евфросиния »

Наталия76 писал(а):Вот уже скоро 40 дней как мамочки нет со мной, а становится все хуже и хуже. Каждый день молюсь за спасение ее души, хожу в церковь, а облегчения это не приносит.
Наташа, придет осознание горя, Вы сможете смириться и отпустить маму - и будет становиться легче. И молитвы будут Вам приносить облегчение. А пока пусть для Вас будет утешением то, что Ваши молитвы помогают маме в Том мире, приносят облегчение ее душе.
Знаю, что мои слезы причиняют страдание душе моей мамочки, пытаюсь ее не расстраивать, но ничего не получается.
Наташа, не слезами мы причиняем страдания нашим близким, а безутешной скорбью, если впадаем в отчаяние и безнадежность переживая смерть родного человека. Помните, что разлука ваша не вечна и придет время, когда Вы встретитесь с мамой в Вечной жизни. Плакать можно и нужно - слезы помогают пережить горе. Хорошие советы, помогающие пережить горе, есть в статье Пройти через горе - прочитайте обязательно, это поможет Вам.

Alisa
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 04:57
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла мою любимую мамочку

Сообщение Alisa »

Наташенька, нам надо очень стараться их отпустить, ты знаешь, я разговаривала с людьми, которые отпустили своих родителей, они все говорят одно и тоже, что чувствуют их присутствие, чувствуют их защиту и помощь, и что это очень им помогает. Отпустить - это не так легко...это работа, это тяжелый каждодневный труд над собой - жить так, как хотелось бы им, чтобы мы жили. И я верю, что если мы на этом сайте, это не без их участия, они пытаются нам помочь. И мы должны принять эту помощь, чтобы помочь им. Да поможет нам Бог.

Оксана15
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 18:19
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Потеряла мою любимую мамочку

Сообщение Оксана15 »

Примите мои искренние соболезнования. Я тоже потеряла свою мамочку 16 июля 2010( рак). До сих пор не верю, что её нет с нами...Так жалко наших мамулек, ещё таких молодых и таких нужных нам , плохо без них, ведь это самые близкие и родные наши человечки... Никому мы так не нужны как им, и никто нас так не любит как они. Где то я здесь вычитала. что на каждое горе есть другое более страшное горе, ведь это правда, люди своих детей хоронят...
Так что давайте держаться вместе и крепиться, ведь наши мамочки больше всего на свете хотели, что мы были счастливы.
Кто вас поддерживает? Меня спасают мои сыновья.
Сил вам и терпения, а нашим роднюлям ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ И ВЕЧНЫЙ ПОКОЙ!

Carlyna
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 18:58
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла мою любимую мамочку

Сообщение Carlyna »

держитесь, это очень тяжело терять родного человека, я до сих пор плачу каждый день по папе, не могу привыкнуть что его нет рядом....
но нужно взять себя в руки и жить дальше.......

Наталия76
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 23:07
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла мою любимую мамочку

Сообщение Наталия76 »

Спасибо вам всем за поддержку и помощь. Конечно главным образом сейчас меня спасает от отчаяния и помогает моя единственная доченька. В силу своих трехлетних сил. Но колосальную помощь и поддержку я нашла здесь, на этих страницах. Каждая история, каждая страничка, которую я прочитала, отзывается болью в сердце. Единственным утешением для меня, и, наверное, для каждого из нас является то, что наши милые, родные и дорогие сейчас с Господом дома, им хорошо там, не больно, они любимы и они тоже любят нас. А мы каждую минуту, каждую секунду помним о них, о наших самых драгоценных :cry: Господи, упокой с миром и даруй им Царствие Небесное.

HEPB
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 10:03
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла мою любимую мамочку

Сообщение HEPB »

Сообщение удалено. Основание - п. 5.18 Правил форума и п. 9 Правил раздела "Помогите пережить горе". Евфросиния

Наталия76
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 23:07
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла мою любимую мамочку

Сообщение Наталия76 »

Вот уже прошло полтора года, как нет с нами моей любимой мамочки. Время течет и жизнь идет своим чередом. И сейчас я действитльно могу сказать, что время принесло облегчение. Не стерло из памяти, не вытеснело из сердца воспоминаний о мамочке, но облегчение принесло. Хотя бывают моменты когда вместе с воспоминаниями накатывает тоска, сложно удержаться от слез. Но одно утверждать смело можно, пройдет время и боль утихнет, нужно только верить, и молится за наших роднюлек. А из памяти никакие пройденные годы не смогут вытеснить воспоминаний о наших родных и близких. Поэтому хотелось бы попросить перенести мою тему из этого раздела в раздел "опыт преодоленя горя".

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»