Наш Никиточка погиб, сорвавшись со скалы

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Вероника Лук
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 13:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш Никиточка погиб, сорвавшись со скалы

Сообщение Вероника Лук »

Тезка моя, спасибо тебе что рядом. :friend: Жду твоего появления в дневниках.

Аватара пользователя
Вероника Лук
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 13:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш Никиточка погиб, сорвавшись со скалы

Сообщение Вероника Лук »

Вот и я решила переступить черту - отставить позади "выживаю" и шагнуть вперед в "жизнь".
Жизнь до тебя.
Обычная, как у всех- с твоим папой встретились, полюбили, создали семью. Не хватало детей. Заветные 2 полоски- почти все время в стационаре, на больничных. И вот 5 марта 2000 года ты появился на свет.

Жизнь с тобой.
14 лет счастья, что ты рядом, гордости за тебя, радости за твои успехи, надежды на будущее……..и постоянного страха за тебя. Ты шел по жизни семимильными шагами, ты хотел успеть многое сделать, твой день был расписан по минутам- кружки, секции, олимпиады, конкурсы. Твои каникулы всегда были насыщенными – ты хотел увидеть самые красивые места России и ты их увидел. За свои 14 лет ты успел столько, сколько другие не успевают за долгие-долгие годы жизни……..После первого похода всей семьей по Таганаю ты влюбился в горы и эта любовь погубила тебя. 22 марта 2014 года ты ушел............и не вернулся

Жизнь без тебя.
Тебя не стало. Первые четыре месяца - ожидание…….. это не с нами……. так не должно быть……… сейчас откроется дверь, ты войдешь и будет все как прежде. Но чуда не произошло……… С четвертого по шестой месяц- осознание того, что рядом тебя уже не будет никогда. Это было самое тяжелое время……. После полугода легче….нет не стало….просто научилась сдерживать свои эмоции. Целыми днями напролет, как это было раньше, уже не плачу. Отвлекают заботы о младшем сыне, работа………но каждую секунду я думаю о тебе…… и только светлые воспоминания.
В самом начале пути я не верила, что выживу, что захочу жить без тебя. Очень помогло ОБЩЕНИЕ на сайте, спасибо создателям и администраторам сайта за то, что Вы есть. Я писала девочкам, кто-то мне отвечал... часто я слышала (читала) именно те слова, которые оказывались тем самым "спасительным глотком". Я писала обо всем... и истерила... и плакала.....и злилась…..Хочу сказать огромное СПАСИБО и низко поклониться всем кто поддерживал меня в трудную минуту, всем кто был рядом.
Милые мои (пишу по порядку, как в теме, хочу всех поблагодарить)- Юлия 2013, Юлиана 92, Ирина 17, Natasha78, Рябушка , Оксана 1970, Аня мама Илюши ЛеляОля, Svetlana 62, blualena, Людмило4ка, Mariy, Елена_ С, Мишутка, НаДиЯ, Верони4ка, Helenka FR, Милая Аленушка, Юлия К., мама Настеньки, ваша сестра, Лидия С/, Инна Николаевна, Аскольда, LubaVlad, Аннабель, Лариса Игоревна, Света 75, Арека, Люблю помню, Наталия владимировна, Galinagrust, ТатьянаФ, Я никто, Алеся Д- спасибо вам за что, что вы были, есть и будете (очень надеюсь) в моей жизни. Спасибо за то, что в самые трудные моменты были со мной. Ни одну из вас я ни разу не видела, но вы стали мне самыми родными, самыми близкими подругами. :thank_you: А Ваши солнышки (детки, мамы, мужья) навсегда в моем сердце.
Переломным стало 4 октября 2014 года………..

Жизнь за тебя, для тебя, вместе с тобой.
«Костер памяти» в твоей школе……..Там вспоминали всех учителей и учеников, ушедших из жизни и внесших большой вклад в развитие школы, в том числе и тебя, ты был последним……….Меня попросили спеть песни, которые ты пел, когда проводил экскурсии. Впервые за полгода я открыла чехол с твоей гитарой, достала твой песенник и спела твои любимые песни. Было ОЧЕНЬ тяжело. Каждый аккорд, каждая строчка песни давались с трудом... но я все равно играла и пела. После этого твоя любимая учительница предложила мне помогать вести твои экскурсии в школьном музее. И именно это – твои незаконченные дела, твои мечты, твоя музыка - дали мне силы сделать новый шаг вперед, к Жизни! Теперь я твердо уверена для чего мне нужно продолжать жить. Я должна, нет просто обязана, сделать все задуманное тобой за тебя!!!!!! Знаю, что будут еще и падения и взлеты. Но я верю, что смогу идти дальше………. ЗА СЫНА, ВМЕСТЕ с СЫНОМ, РАДИ СЫНА!!!!!!!
НИКИТОСКА! Я ЗНАЮ- ТЫ ЖИВ!!!!!! ТЫ НАВСЕГДА В НАШИХ СЕРДЦАХ, ПОКА МЫ ЖИВЫ БУДЕТ ЖИТЬ И ПАМЯТЬ О ТЕБЕ!!!!!!!!!!
!

Всех крепко обнимаю. Поверьте, жить, именно жить, а не выживать с нашей болью можно, просто нужно верить, что наши солнышки живы и что наша встреча с ними в тот роковой день была не последняя!!!!!!!!
Прошу закрыть мою тему. До встречи в дневниках. :friend: :heart: :kiss:

Извините если кого-то не назвала в своем заключительном посте. Всем низкий поклон.

Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: Наш Никиточка погиб, сорвавшись со скалы

Сообщение наталиявладимировна »

Вероника, низкий тебе поклон. Восхищаюсь твоим мужеством и силой. Спасибо тебе за поддержку на моем скорбном пути. Обнимаю крепко-крепко. И говорю -до свиданья.
За тех, кто в пути...

Аватара пользователя
Света75
Ветераны
Сообщения: 5037
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 12:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Наш Никиточка погиб, сорвавшись со скалы

Сообщение Света75 »

Вероничка, как проникновенно, глубоко и с ОГРОМНОЙ любовью читается твой заключительный пост!
Необъятна все-таки материнская любовь! Я всегда чувствовала, что через любовь к своим детям Господь дает нам почувствовать и свою Любовь к нам.
Ты чудесная мамочка! Красной линией в каждом твоем посте всегда читалось самое-самое главное - твоя вера в то, что Никитоска жив!

Вероника, не сомневайся ни в чем. Мы обязательно спасемся и от сомнений, и от уныния. Потому что есть и ради кого, и ради чего.
Ждем тебя в дневниках! Обнимаю. Молюсь за твоего сыночка.
Сила не в силе, а сила - в любви! Свщмч. Серафим (Чичагов)

Аватара пользователя
Galinagrust
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 08:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш Никиточка погиб, сорвавшись со скалы

Сообщение Galinagrust »

Милая Вероника!
Храни тебя, Господи!
Сил и здоровья тебе и близким!
Райских обителей Никитушке!
Спасибо за поддержку! Обнимаю.
:heart:
Мой сын, ты память счастья, что умчалось прочь...

Татьяна Ж
Друзья
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 08:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш Никиточка погиб, сорвавшись со скалы

Сообщение Татьяна Ж »

Вероника, я читала Вашу тему, но написать так и не смогла. Я переживала вместе с Вами, чувствовала Вашу боль...
Очень понравилось то, как Вы пели, и потрясло, что Вы смогли пересилить себя и спеть, несмотря на такую боль...
Желаю Вам, дорогая, здоровья. Никитке Вашему Царствия Небесного, а Вам сил всё преодолеть . Это не дежурные фразы, это от души .

Аватара пользователя
Верони4ка
Друзья
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш Никиточка погиб, сорвавшись со скалы

Сообщение Верони4ка »

Умничка моя, девочка...Какая ты молодчинка!! Все так, все правильно... Плачу от таких смешанных чувств...от боли за деток наших и от счастья и гордости за них..от такого сильного духа МАМОЧКИ Никитоски нашего, которая нашла в себе силы идти дальше...с такой болью неизмеримой, но так гордо и стойко (!!!)идти дальше по жизни...Вероничка, мы не прощаемся...ведь так? я уже не смогу без твоих песен, ты уж прости)) Обнимаю крепко, моя родная...И до встречи в дневниках!!!
Когда-нибудь...
И может,не под этим солнцем,но все вернется, знаем..
Когда-нибудь..И может лишь на миг,но вспомним-
Зачем и кто мы сами!
Когда-нибудь..и может, не по этим звездам,
ЗАЧЕМ ВСЕ БЫЛО С НАМИ-прочтем так просто!

Счастье
Актив
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 04:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: ЛНР , Москва.

Re: Наш Никиточка погиб, сорвавшись со скалы

Сообщение Счастье »

Вероника, с большим шагом. Ждем в дневниках. :friend:

Аватара пользователя
Natasha78
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш Никиточка погиб, сорвавшись со скалы

Сообщение Natasha78 »

Милая Вероника, мама Никиты, словами трудно выразить все мои чувства ……
………я верю, что смогу идти дальше………. ЗА СЫНА, ВМЕСТЕ с СЫНОМ, РАДИ СЫНА!!!!!!!.......
Жить ради сына.Так может сказать, и будет искать силы идти дальше только любящая Мама.
Когда я слушала как вы поете, сжималось сердце…… И одновременно невозможно не почувствовать вашу силу духа …… Огромную любовь и самоотверженность.......И от этого любимые песни Никиты в вашем исполнении так трогают сердце…...

……….. верить, что наши солнышки живы .
Когда смотришь на фото Никиты, то даже не сомневаешься в этом.
Дорогая Вероника, пусть вас на вашем пути всегда сопровождает Бог.

Мы, ваши форумские друзья, всегда помним о Никите и склоняем голову перед его мамой.
И даже за гранью смертельного круга
Я знаю с тобой не расстанемся мы
Мы эхо, мы долгое эхо друг друга…

Аватара пользователя
оксана_1970
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 19:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Наш Никиточка погиб, сорвавшись со скалы

Сообщение оксана_1970 »

Я давно ждала от тебя этого шага, моя хорошая.Ты боец.Сильная и мужественная.Бесконечно любящая.Вероничка, спасибо тебе за знакомство с сыном.У такой необыкновенной мамы только такой может быть сын.Два сына.Никита
навсегда в моем сердце.Спасибо за песни.Спасибо за сопереживание и поддержку.Я просто уверена-все у вас будет хорошо.Желаю вам этого от всей души.Не пропадай, Вероничка.Я тоже подумываю закрыть тему, но пока не хватает какого-то рывка.До встречи в дневниках, родная.
Стой под дождем, пусть пронизывают тебя его стальные стрелы.Стой, несмотря ни на что.Жди солнца.Оно зальет тебя сразу и беспредельно

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»