Ушел мой любимый Олешка

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
НадеждаМ
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 21:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел мой любимый Олешка

Сообщение НадеждаМ »

Самое сложное это вечер и ночь.Неделю сижу на больничном.Сил уже нет.Врач хотела до среды еще продержать,я отказалась.На работу хочу.Первый раз в жизни не радует дома посидеть.На работе коллеги говорят ты что дурочка сиди если есть возможность.Они не понимают что дома каждый уголок,каждая мелочь и все этоОлег сделал,это Олег купил,это Олегносил,тут сидел,тут стоял.И литры слез,и тоска такая что жить не хочеться.На улице мороз мне кажеться что Олегу там холодно,желание плед ему на могилку отнести погреть его.Скоро уже 4месяца но что то все хуже становиться.
Я знаю, что буду скучать по тебе завтра больше... чем сегодня, потому что сегодня я скучаю по тебе больше, чем вчера.

SvetЛана
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 12:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: ХМАО-Югра

Re: Ушел мой любимый Олешка

Сообщение SvetЛана »

Надежда, держитесь! всё очень понятно! надо на работу! а в могиле нет души Вашего любимого, он жив и он с Богом! Для меня самое сложное и больное время - это утро! 4 месяца, это маленький срок, дайте себе ещё время на обучение жить с болью, всё получится, обязательно!
Люблю тебя НАВСЕГДА! И смерть мне не преграда!

Аватара пользователя
zabiyaka
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 12:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Католицизм
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Москва

Re: Ушел мой любимый Олешка

Сообщение zabiyaka »

НадеждаМ писал(а):Самое сложное это вечер и ночь.Неделю сижу на больничном.Сил уже нет.Врач хотела до среды еще продержать,я отказалась.На работу хочу.Первый раз в жизни не радует дома посидеть.На работе коллеги говорят ты что дурочка сиди если есть возможность.Они не понимают что дома каждый уголок,каждая мелочь и все этоОлег сделал,это Олег купил,это Олегносил,тут сидел,тут стоял.И литры слез,и тоска такая что жить не хочеться.На улице мороз мне кажеться что Олегу там холодно,желание плед ему на могилку отнести погреть его.Скоро уже 4месяца но что то все хуже становиться.
Знаете, Надя у меня тоже было такое чувство, что моему Мише холодно Там, когда выпал первый снег...и тоже хотелось привезти на могилку что-нибудь теплое.. я попыталась отогнать эту мысль и начала думать что на кладбище только тело, а душа где-то Там далеко и Там моему Мише сейчас должно быть тепло и спокойно, ведь мы молимся о его душе... То что на работу ходите, это тоже хорошо, на работе хоть можно заставить себя отвлечься от своего горя, хоть на время работы.. Говорят что время немного сгладит боль, спрячет ее внутрь души..остается только верить в это и просто жить день за днем,не думая о будущем...
Последний раз редактировалось Елена137 24 окт 2014, 20:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 ПФ
Кто сказал, что время лечит? Лечат - сердцем, делом, взглядом.Лечит тот, кто взяв за плечи, скажет:" Я с тобою рядом!"Лечит тот, кому ты веришь. Кто не даст тебе хандрить.Кто всегда откроет двери..И тебя заставит ЖИТЬ!

Аватара пользователя
НадеждаМ
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 21:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел мой любимый Олешка

Сообщение НадеждаМ »

Светлана спасибо за поддержку.Утром специально просыпаюсь в обрез чтоб одеться умыться и бегом на работу.А вот с работы чем ближе к дому тем больше я замедляю шаг,ноги не несут домой.А как совсем близко к дому так все становлюсь как грустный ослик,голова опущена и ели тащюсь.И начинаеться вот щас бы Олег был на балконе (он раньше меня приходил с работы)ждал меня .Без меня не ужинал ,потом разговоры.А сейчас прихожу и пустота.Я держусь стараюсь не показывать никому(а кому чужим нужны мои переживания)а маму которой 70 лет тоже не хочеться растраивать,здоровье уже не то ,хотя она сама все понимает она теряла мужа(моего отца).Только и просит не рви сердце все равно не вернешь уже ,побереги себя ради Ромки ради внуков будущих
Я знаю, что буду скучать по тебе завтра больше... чем сегодня, потому что сегодня я скучаю по тебе больше, чем вчера.

маринаник
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 13:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел мой любимый Олешка

Сообщение маринаник »

Надюш, каждую минуту надо помнить, что наши любимые мальчики ЖИВЫ. Главное, чтобы им ТАМ было хорошо, а мы уж как-нибудь выдержим, подождем встречи. Мы женщины, мы сильные. Давай будем стараться для них. Наверное Господь для этого нас и оставил здесь, чтобы мы молились за них. Муж женой спасается. По утрам тоже тяжело очень бывает, хоть и семь месяцев уже. Но начинаю молиться за моего любимого- это как лекарство и для меня и для него. А когда воспоминания начинают рвать душу говорю много раз - Господи помилуй. Обнимаю Наденька, выздоравливай. Я рядом.

Аватара пользователя
НадеждаМ
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 21:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел мой любимый Олешка

Сообщение НадеждаМ »

Вот. Смотрю какие мы все еще молодые и остались одни.33,39 мне 40 а как же нам одним?????Я очень привыкла жить для Олега.Приготовить для него то что он любил,купить ему вещь поинтересней чтоб выделялься.Я и сейчас зайдя в магазин автоматом иду в мужской отдел чтоб ему что то купить потом бьет по голову ЕГО НЕТ ЕМУ НЕ НАДО.Девочки...в этот раз простуда намного легче прошла,температурила всего 2дня вместо обычных 4.Закуталась в его свитер и легче отболела.Спасибо милый тебе за заботу.
Последний раз редактировалось Ирина 17 24 окт 2014, 11:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 8.5 пф
Я знаю, что буду скучать по тебе завтра больше... чем сегодня, потому что сегодня я скучаю по тебе больше, чем вчера.

Аватара пользователя
НадеждаМ
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 21:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел мой любимый Олешка

Сообщение НадеждаМ »

Я благодарна Богу за то что Олег раньше меня.Я бы не хотела чтоб он был сейчас на моем месте.Я верю что он жив я верю что мы будем еще вместе и будем счастливы
Я знаю, что буду скучать по тебе завтра больше... чем сегодня, потому что сегодня я скучаю по тебе больше, чем вчера.

SvetЛана
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 12:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: ХМАО-Югра

Re: Ушел мой любимый Олешка

Сообщение SvetЛана »

Да, молодые! Но ведь не годами меряется любовь и счастье! (...) оттого, конечно, нам больнее, что у нас было это, а потом в один момент, как в пропасть... Я тоже часто одёргиваю себя, когда мысли приходят купить, позаботиться о своём любимом. пустота... Очень верю в то, что наши любимые способны помогать нам оттуда, только Бога надо просить даровать им благодать молитвы о живых!!!
Последний раз редактировалось Елена137 24 окт 2014, 20:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п. 5.18 и 8.5 ПФ
Люблю тебя НАВСЕГДА! И смерть мне не преграда!

SvetЛана
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 12:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: ХМАО-Югра

Re: Ушел мой любимый Олешка

Сообщение SvetЛана »

Главное- Верить, Надя!Будем счастливы Там, но по-другому! там не женятся и не выходят замуж, там все живут как ангелы, а как это, нам не представить даже здесь, на земле....
Люблю тебя НАВСЕГДА! И смерть мне не преграда!

Татьяна Ж
Друзья
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 08:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел мой любимый Олешка

Сообщение Татьяна Ж »

Наденька, спасибо ! Здоровья тебе, а мужу Царствие Небесное :angel: .

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»