Сегодня стала вдовой

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
маринаник
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 13:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сегодня стала вдовой

Сообщение маринаник »

Ирочка, здравствуйте. Не писала в Вашей теме, мне вообще трудно пишется. Но все до боли знакомо, все Ваши чувства - они как будто мои. :cry: И поэтому так хочется Вас поддержать, побыть рядом. Ведь что мы еще можем, только поддержать друг друга, разделить такую одинаковую для всех нас здесь боль и взявшись за руки, потихонечку пробираться вперед. Обнимаю :rose:

Аватара пользователя
ARISHA
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 00:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сегодня стала вдовой

Сообщение ARISHA »

Девочки, спасибо вам всем за вашу поддержку и понимание. Это счастье, что набрела на этот сайт вовремя. Большей поддержки чем здесь и нигде не получала. :kiss:
Судьбе спасибо говорю я за тебя..

СветаМ
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сегодня стала вдовой

Сообщение СветаМ »

Это тебе спасибо, Ирочка.
Ты у нас умничка. Зачитываюсь тобой. Теплом каким то родным веет. Даже иногда не знаю что написать.... но я всегда рядышком, всем сердечком.... :heart: :heart: :heart:
Вернуть бы тех, кого забрали небеса.
Хоть на минутку - лишь увидеть лица.
Чтоб посмотреть в давно забытые глаза.
Сказать три слова. И отпустить их. К птицам.

Татьяна2178
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 18:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сегодня стала вдовой

Сообщение Татьяна2178 »

Иринка,эти дни я просто гоняю твои мысли по своей голове..в счастье мы наверное по-разному выражали свои чувства и мысли,а вот в горе-все "под копирку"..и сказать больше нечего..
а с ДР все получиться!мне тоже хотелось отметить Борин ДР и я это сделала!правда дома.Собрала стол,перед этим сходила в церковь и съездили на кладбище.Была иллюзия прошлой жизни..но в этот день на душе было хорошо..
(...)
Последний раз редактировалось Елена137 22 сен 2014, 12:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 ПФ

Аватара пользователя
ARISHA
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 00:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сегодня стала вдовой

Сообщение ARISHA »

Выходные дни прошли насыщенно. Суббота как всегда бытовуха. В этот день у нас был День Города. Сын со своими друзьями взяли меня на салют. Побыла среди празднично настроенных людей и ощущение горя как то отодвинулось на задний план.Сегодня сделали очередную попытку вернуться домой.
Подъехали к дому, а на лавках около подъезда толпа бабушек( праздник Рождества Богородицы- вот все и высыпали на улицу). Смотрят на нас как на инопланетян. Так так оно и есть. Мы сейчас и правда инопланетяне. Говорим со всеми на своем, не понятном для окружающих, языке.Начались охи-вздохи, а в глазах только любопытство- а что же это появился дедушка через столько лет и что мы собираемся делать. Одним словом- сбежали обратно на дачу. Вернемся скорее всего когда будет рано темнеть, чтобы никого не видеть. Поражает желание людей советовать в ситуациях, в которых сами не были и понять состояние человека в принципе не могут. Всегда хочется им сказать- Дай вам Бог не бывать в нашей шкуре и не выслушивать таких тупых советов. :veto: :veto:
Судьбе спасибо говорю я за тебя..

Аватара пользователя
Арека
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 31 май 2014, 18:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Сегодня стала вдовой

Сообщение Арека »

Ох уж эти бабушки на лавочке. Я тоже мимо них спокойно пройти не могу, обязательно остановят и начнут расспрашивать. Стараюсь отвечать общими фразами. Сил Вам, Ирина!
(...)
Последний раз редактировалось Елена137 22 сен 2014, 12:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 4.4 ПФ
Расставаньям и потерям
Я не верю, я не верю…
Я в любовь земную верю
И в бессмертие души.
Я таким тебя узнала,
О тебе всю жизнь мечтала,
И подругам всем сказала,
Что ты - лучший из мужчин!

Аватара пользователя
ARISHA
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 00:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сегодня стала вдовой

Сообщение ARISHA »

Что-то как то навалилось все сразу, не вздохнуть. Идет дождь, настроения он не прибавляет, да и проблем меньше не становится. Только все движется в сторону увеличения.Ничего не получается с устройством сына на работу: все обещают и ни с места. Сын переживает, да и дома ему уже надоело сидеть одному. Я то хоть на работе днем отвлекаюсь. Тут еще ввязалась в "авантюру" - решила поменять мебель в своей комнате. Мы это планировали еще вместе с мужем, но не сложилось.
Короче, поехали с сыном в магазин, заказали, нам назначили на сегодня доставку и установку. Но это было наивно с моей стороны надеяться на то , что все будет хорошо. Не привезли, и даже не сообщили , что откладывается привоз. Позвонила сама, сообщили , что откладывается по техническим причинам на конец следующей недели. А я уже вывезла старую мебель из своей комнаты. Класс!!!!!!!!!!!!! Так что сижу на стуле и смотрю телевизор. Это все , что у меня осталось. НО СУДЬБЕ МОЕЙ И ЭТОГО ПОКАЗАЛОСЬ МАЛО. Позвонил свекор и сообщил, что его кладут в больницу на операцию ( нашли опухоль) . Так что мне ПРИДЕТСЯ за ним ухаживать и забирать его жить к нам. Ведь кроме нас у него никого нет . Вот и опять в который раз вспоминаю своего дорого и любимого, с ним бы у меня этих проблем НЕ БЫЛО БЫ. :?
Судьбе спасибо говорю я за тебя..

СветаМ
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сегодня стала вдовой

Сообщение СветаМ »

Ирочка, здравствуй.
Посмотри на всё с другой стороны.
ARISHA писал(а): Позвонила сама, сообщили , что откладывается по техническим причинам на конец следующей недели. А я уже вывезла старую мебель из своей комнаты. Класс!!!!!!!!!!!!! Так что сижу на стуле и смотрю телевизор. Это все , что у меня осталось.
-Зато через недельку будет новая классная мебель. И войдет в твой дом что - то новое. Это же здорово!!!!.Молодец.
ARISHA писал(а): Позвонил свекор и сообщил, что его кладут в больницу на операцию ( нашли опухоль) . Так что мне ПРИДЕТСЯ за ним ухаживать и забирать его жить к нам. Ведь кроме нас у него никого нет .
Самое главное, что бы всё хорошо закончилось. Сил тебе , и терпения.
:heart:
Вернуть бы тех, кого забрали небеса.
Хоть на минутку - лишь увидеть лица.
Чтоб посмотреть в давно забытые глаза.
Сказать три слова. И отпустить их. К птицам.

Татьяна Ж
Друзья
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 08:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сегодня стала вдовой

Сообщение Татьяна Ж »

Ириш, так хочется Вас поддержать и посочувствовать. Вот поверьте, но у меня тоже всё с приключениями ! Да ещё какими ! Просто, наверное, это будет не формат, если всё описывать, но так бывает у многих, что случается всё и сразу...Я надеюсь, что всё как-нибудь разрешится...Но, согласитесь, что это отвлекает ? Мы же калачи тёртые ? :lol: Ещё какие тёртые ! Так что будем надеяться на лучшее, что ещё нам делать ? :rose: Ириша, не пропадайте, а то мы будем волноваться :bye: .
Последний раз редактировалось Воробейка 26 сен 2014, 13:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 5.18 пф

Lyelya
Юрист
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Сегодня стала вдовой

Сообщение Lyelya »

Ириша, здравствуйте! А Вы на встречу 4 октября приедете?
Прошу всех помолиться о моём любимом и дорогом муже Викторе... https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 11#p729734

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»