Смерть любимого мужа......

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Виктория А.
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 13:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Смерть любимого мужа......

Сообщение Виктория А. »

ЮлияД писал(а):Виктория, спасибо за поддержку в моем горе. Прочла вашу историю, у вас дочка совсем маленькая. Думаю ещё одна наша задача, чтобы наши дети помнили папу.
Да Юлия это обязательно, дети должны помнить своих пап, тем более которыми нужно гордиться!!! Жаль очень жаль что вся это гордость будет только в памяти, я каждую минуту дума и представляю как бы могло быть!!! Но к сожалению уже не будет....

Аватара пользователя
Наталья1988
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 18:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Смерть любимого мужа......

Сообщение Наталья1988 »

Вика будет, но только по другому. Да конечно жалко до безумия тех несостоявшихся событий и непрожитых вместе дней. Я тоже гоняю эти мысли постоянно. Но это только мысли, к сожалению реальность отличается. И конечно детки должны знать об отцах, помнить их и гордиться. Так и будет Вик. А сейчас направь свои силы на доченьку и на себя. Проживай потихоньку денечки, будет легче, обязательно.
Ты всегда говорил мне, что я самое дорогое, что у тебя есть... Я теперь каждый день смотрю на небо и шепчу, что ты самое дорогое, чего у меня нет...

Виктория А.
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 13:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Смерть любимого мужа......

Сообщение Виктория А. »

Наталья1988 писал(а): Проживай потихоньку денечки, будет легче, обязательно.
Очень хочется что бы было так но пока по другому.... Хотя иногда на минуту вроде как и полегче становится, сама себя убеждают что муж должен мною гордиться я сделаю все так и так..а потом опять накрывает новой волной хоть волосы вырывай на себе....опять боль опять слёзы....я сейчас хочу пойти учиться на права, у нас осталась машина...двое деток то туда то туда нужно...раньше как то и боялась идти учиться а теперь осень хочу, хоть отвлечься чем то да и нужно это..раньшеипапа теперь самой придётся....к сожалению....у нас 1 октября доче годик, в ноябре сыну 6 лет, потом новый год...как трудно будет пережить эти праздники одному Богу известно....не знаю как будем но как то будем....как и все вы, спасибо всем за поддержку!!! Чужие люди а столько поддержки!!!! Всем вам счастья!!!!!

_Елена_
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 19:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Смерть любимого мужа......

Сообщение _Елена_ »

Правильно, Вика, пойдите в автошколу, занятия, подготовка к экзаменам хоть чуть-чуть смогу переключить внимание, я и сама планирую сесть за руль, права есть, а ездить все боялась - у меня зрение плохое, а Димка заставлял, пытался научить, ну ничего: все освоим и одолеем, дай на Бог сил и терпения

Наташа У
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 22:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Смерть любимого мужа......

Сообщение Наташа У »

Дорогая Викуля, сочувствую Вашему горю. Верте, что Господь не дает испытаний нам не по силам. А раз на Вашу долю выпало такое испытание, значит Вы справитесь. Сейчас приходится Вам перестраивать жизнь по новому, брать ответственности больше на себя. А детки Ваши - маяк. Не задавайтесь вопросом "почему" и "за что". Спросите у Господа "для чего" и Он Вам ответит, пусть не сразу, но ответит, Вы это поймете. Боль нужно изжить из себя. Меня когда "накрывает" кричу в подушку до хрипоты, выкричусь, выплачусь. (Не часто и в меру).И молюсь, молюсь, молюсь. Капля камень точит. Понемножку, по шажочку идти вперед. С Божьей помощью у Вас все получится.
Обнимаю Вас Викуля.
Все будет так как надо, даже, если все не так!

Аватара пользователя
Просто Анфиса
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 17:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Смерть любимого мужа......

Сообщение Просто Анфиса »

Викуль, автошкола очень нужное дело! Я потихонечку начинаю водить.Машина физически снимает проблемы, которых только прибавилось с их уходом!
Ты прости меня, любимый,мой, За чужое зло, Что мое крыло Счастье не спасло.
Муж веровал, прошу помолится о упокоении р.Б. убиенного Виталия
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=15346

Виктория А.
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 13:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Смерть любимого мужа......

Сообщение Виктория А. »

Да учиться пойду, три месяца чем то отвлекаться буду...вчера ездили ограду заказывали.. Опять слёзы опять печаль...моему дорогому любимому и ограду.... Сегодня две недели как его нет, самое ужасное слово теперь и не будет, наулицу вышла машина стоит, а сесть не кому((( все перед глазами а то хотели а об этом мечтали а об этом думали...сегодня на душе как то по другому болит, ещё сильнее чем раньше...ой девочки не знаю как дальше безз него, физически я не боюсь что будет, а вот морально без человека которым ты жил....это тяжесть невыносимая...

Аватара пользователя
tatiana_i
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 09:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Смерть любимого мужа......

Сообщение tatiana_i »

Да, Виточка, это тяжело. Все напоминает, все терзает... Но, даст бог, отпустит. Постепенно будет проходить. А мы тут, рядышком. Поможем, поддержим. :rose:
Через тернии - к звездам!

Виктория А.
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 13:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Смерть любимого мужа......

Сообщение Виктория А. »

Очень надеюсь на Бога и его помощь!!! Здесь все таки выговариваться легче чем в жизни, здесь каждый понимает как это и что , а в жизни посочцвствовали и забыли, я ни кого не веню ни в коем случае..просто так и есть(((....А вчера сын спросил мама а почему Боженька не вылечил папу он же все может???! ....бывают случаи объясняют что и не может, понял и согласился со мной.

SvetЛана
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 12:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: ХМАО-Югра

Re: Смерть любимого мужа......

Сообщение SvetЛана »

Очень сочувствую тебе Виктория и... понимаю... вспоминаю, у всех всё похоже... Мало, мало времени прошло, терпеть, реветь иногда, просить Господа о помощи, молиться о любимом, помнить о детях и не загадывать на перед, не загадывать какие будут др детей, каким будет новый год, просто жить сейчас и здесь. теперь мы знаем, на всё воля Божья и все наши планы, чаяния и заботы о будущем просто могут не наступить. обязательно станет полегче, не так остро что-ли, но у каждого своё время, а время учит жить с этим... Обнимаю, Вика и очень всё понимаю. у меня также всё неожиданно произошло, ...
Последний раз редактировалось подранок 31 авг 2014, 19:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 5,18 ПФ
Люблю тебя НАВСЕГДА! И смерть мне не преграда!

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»