Два дня назад похоронила мужа

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Наталья1988
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 18:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Два дня назад похоронила мужа

Сообщение Наталья1988 »

Наташенька ты выговаривайся обязательно, не держи боль в себе, я понимаю как тебе сейчас больно. Как тяжело восприятие заново весь мир уже без самого родного человека. Рас сказывай о себе о муже мы обязательно тебя вы слушаем. Держись, сил тебе.
Ты всегда говорил мне, что я самое дорогое, что у тебя есть... Я теперь каждый день смотрю на небо и шепчу, что ты самое дорогое, чего у меня нет...

Аватара пользователя
натуся
Модератор
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 15:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: КУРСК

Re: Два дня назад похоронила мужа

Сообщение натуся »

да что то ни сил ни слов ни мыслей сегодня,состояние подавленное какое то,наверно устала и морально и физически,с утра по инстанциям побегала по сбору справок с мест работы мужа для пенсии по потере кормильца,добежала до пенсионного фонда и всё-выдохлась
прошу молитв за здравие моих родителей
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20504
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться полноценно жить после потери.

Аватара пользователя
натуся
Модератор
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 15:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: КУРСК

Re: Два дня назад похоронила мужа

Сообщение натуся »

поймала себя на том,что теперь подскакиваю от каждого грохающего звука,закрывают двери в машине или стук дверей на лестничной площадке,у кого то хлопнуло окно,всё напоминает тот звук,глухой удар,когда упал Вадим,он стоит у меня в ушах,может действительно пора к психологу...и ещё,после прочтения молитвы за мужа(взыщи Господи погибшую душу...)у меня исчезают силы,начинает болеть и кружиться голова,и так весь день,три дня читаю,три дня мне плохо,когда обращалась к Богу своими словами недомоганий не было
прошу молитв за здравие моих родителей
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20504
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться полноценно жить после потери.

Аватара пользователя
IsiDora
Друзья
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Два дня назад похоронила мужа

Сообщение IsiDora »

натуся писал(а):поймала себя на том,что теперь подскакиваю от каждого грохающего звука,закрывают двери в машине или стук дверей на лестничной площадке,у кого то хлопнуло окно,всё напоминает тот звук,глухой удар,когда упал Вадим,он стоит у меня в ушах,может действительно пора к психологу...и ещё,после прочтения молитвы за мужа(взыщи Господи погибшую душу...)у меня исчезают силы,начинает болеть и кружиться голова,и так весь день,три дня читаю,три дня мне плохо,когда обращалась к Богу своими словами недомоганий не было

Наташа, вам надо взять благословение у священника молиться за мужа..Это тяжелый крест молиться за усопшего и порой бывают всякие искушения.
Божьей вам помощи!!!
Я люблю тебя от неба до земли...

Аватара пользователя
натуся
Модератор
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 15:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: КУРСК

Re: Два дня назад похоронила мужа

Сообщение натуся »

сынок стал забывать папу,смотрим фотографии, пальчиком показывает и говорит-мама,на брата-Алёша,на папу-дядя,грустно и обидно,как же так...муж так сильно любил сына...как он позволил самому себе сделать это с собой...как он позволил забыть себя...вырастет сынок и даже не вспомнит кто такой папа,как выглядел папа,как играл с ним папа,как горько на душе,Господи,слёзы ручьём,вчера так не ревела,а сегодня прорвало,говорят мы не можем смириться с потерей и отпустить и принять как данное,потому что эгоисты-жалеем себя,а вот и не правда!что может сравниться с потерей родного ,любимого человека?ничего!все житейские и бытовые трудности ничто,всё это временное и наживное,всё со временем будет,а ЕГО не будет!не от жалости к себе страдаю,а от того что отец никогда не увидит своих детей,не увидит как подрастает младший сынок,не увидит как пойдёт в школу...1 сентября...первая линейка...первый раз в первый класс,не увидит как вырастут,как приведут знакомить будущих жён к родителям,и не к отцу и к матери,а только к матери...а обещал заступаться за невесток,потому что знал что свекровью буду слишком строгой,и вообще больше ничего не увидит...а я тебя так любила!и люблю!мне так не хватает твоих голубых глаз!Господи Иисусе Христе сыне Божий,прости моему мужу его грехи и меня рабу твою грешную прости,дай Боже сил выдержать всё,утешь меня в моей скорби,да будет святая воля Твоя!
прошу молитв за здравие моих родителей
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20504
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться полноценно жить после потери.

Аватара пользователя
натуся
Модератор
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 15:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: КУРСК

Re: Два дня назад похоронила мужа

Сообщение натуся »

что то не становится легче,всё хуже,ещё острее начинаю осознавать что мужа и папы нет с нами,успокаиваю себя -я сильная,надо подождать,всё наладится,будет легче,нельзя раскисать,нужна детям,нужна мужу,что бы молиться за него,если не я то кто...предложила его матери читать молитву ,она сказала зачем мне,это тебе надо,я же не знаю что ты ему говорила,ничего плохого я не говорила ему,сказала иди проспись к матери,потом придёшь,а сама ещё подумала,пусть покуражится,придёт надо будет поговорить о кодировании,что то затянулось его гулянье аж на неделю,такого раньше не было,кто же знал что он решит в окно...и следователь тянет с ответом,никак не установит причину...
прошу молитв за здравие моих родителей
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20504
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться полноценно жить после потери.

Аватара пользователя
натуся
Модератор
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 15:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: КУРСК

Re: Два дня назад похоронила мужа

Сообщение натуся »

ещё такой вопрос меня волнует,не знаю что делать-пока муж был в тюрьме(да,да,у него не один тяжкий грех,но это всё было до меня,мы не были с ним тогда знакомы,может поэтому мне так тяжело его вымаливать,но он искупил его сроком и был заботливым отцом и мужем,думаю ему это зачтётся там )его мать,моя свекровь спилась,неизвестно кому отдала документы на свой дом и домовую книгу отдала она соседке по дому(дом на двоих,с разными входами),покороче-дом я ей вернула через два года,сбор утерянной документации,суды,ура-дом свекрови,но мой муж забрал все документы,и регистрацию права на дом и т д,мы боялись что она ,не дай Бог, опять за бутылку отдаст таким трудом возвращённые документы,говорил матери чтобы та подписала дом внуку,так как на старшего квартира,мать у него одна,документы пока ещё у меня,но на следующий день после похорон она позвонила и сказала отдать документы,якобы хочет оформить дом на внука,приговаривая может через неделю,может через месяц,ну может попозже,я сказала отдам всё после сорока дней,пока Вадим был жив,она не звонила,детьми не интересовалась,сейчас я ей звоню каждый день два раза на день,знаю что муж бы так хотел-не оставлять его мать,и знаю что был бы против,если я отдам документы,но и НЕ ОТДАТЬ,в сложившейся ситуации,не могу,я и мужу раньше говорила,пусть делает она что хочет,лично мне от неё ничего не нужно,у нас есть где жить,но тогда это был и её и его дом,а сейчас не знаю что делать,но думаю будет лучше отдать и не трепать нервы себе,а там как Бог рассудит,а пока документы дома -как камень на душе...
прошу молитв за здравие моих родителей
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20504
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться полноценно жить после потери.

Natala
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 29 май 2014, 12:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Два дня назад похоронила мужа

Сообщение Natala »

А Вы предложите сходить вместе к нотариусу и отдать документы в этот момент, если она действительно хочет оформить дом на внука. Если, действительно, хочет, то ей это не помешает. Можно сказать, что, поскольку муж сам забрал документы, чтобы она не потеряла, то Вы должны выполнять его волю.
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет. Майк Тайсон.

Аватара пользователя
натуся
Модератор
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 15:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: КУРСК

Re: Два дня назад похоронила мужа

Сообщение натуся »

говорят нельзя разговаривать,а мне хочется с тобой говорить,говорить,говорить,мне очень не хватает твоего общения,не хватает звука твоего голоса,твоего смеха,твоего взгляда,я скучаю,тоскую,плачу плачу плачу плачу плачу,что же ты наделал?!ты лишил себя всего!я не знаю что думать,столько вопросов и ни одного ответа!себе покоя не даю и тебе там тоже плохо,но я стараюсь,родной ты мой,стараюсь принять всё как есть,но пока плохо получается,ну не могу смириться с тем,что тебя больше нет!Максику говорим что папа уехал на поезде,он научился говорить:ту-ту,а вот с горшком начались проблемы,видимо ребёнок тоже чувствует и по своему переживает,стал очень капризный,от его плача и истерик,мы с Лёшей с ума сходим,а ты умел его успокоить...18 дней без тебя,как тяжело,Господи Иисусе Христе сыне божий прости грешную душу мужа моего,дай мне сил и терпения вынести это испытание,дай мне утешение,не гневайся на меня,Боже,спаси и сохрани,да будет воля твоя
прошу молитв за здравие моих родителей
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20504
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться полноценно жить после потери.

Аватара пользователя
натуся
Модератор
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 15:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: КУРСК

Re: Два дня назад похоронила мужа

Сообщение натуся »

в ванне бритва и твоя зубная щётка,больно резануло по сердцу,до этого не так резко воспринимала...слёзы...слёзы утром,слёзы в обед,слёзы вечером...откуда столько воды...глаза как у китайца,одни щёлочки остались...нельзя сидеть сложа руки-это убивает,надо надо куда то идти,бежать,что то делать,надо отвлекаться,иначе пропаду,всё через силу,всё с уговорами,сама себе говорю,уговариваю-вставай,надо,дети...руки начали трястись,раньше этого не было,да уж,психика расшаталась конкретно...думала искать утешение у психолога,а что он мне скажет-принять как есть и смириться,учиться жить без мужа,жизнь продолжается,заняться делом,всё это я и так знаю-психолог отпадает,искать утешение в церкви,но когда захожу-слёзы водопадом,молюсь молюсь молюсь,особенно тяжело,когда батюшка подходит к поминальному столу и начинает читать всех,а моего мужа,моего Вадима в этом списке НЕТ,прочитала на форуме статью и действительно правда-спасение утопающих,дело рук самих утопающих,больше ни кто не поможет...дети...меня спасают дети,если бы не они,даже не знаю что было бы дальше...
прошу молитв за здравие моих родителей
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20504
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться полноценно жить после потери.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»