Теперь я вдова! Не понимаю и не принимаю!

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
SvetЛана
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 12:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: ХМАО-Югра

Re: Теперь я вдова! Не понимаю и не принимаю!

Сообщение SvetЛана »

Прошло больше 10 дней с последней моей записи здесь. читаю вас почти каждый день, а внутри пустота... Уезжала в командировку в екатеринбург на 6 дней, болела сама и дочку приболевшую родителям оставляла. в командировке все чужие, всё чужое и радости и цели у людей какие-то поддельные, что-ли. о чем думают? о чем мечтают? чему радуются? деньги, деньги, власть....
правда и там со мной случалось чудесное. была в противотуберкулезном диспансере для детей сирот и из неблагополучных семей. слов нет, страх, ужас, как они живут! Надо жить, девочки, ради наших детей хотя бы! да, без радости, без любви, без чаяний, но жить, чтобы наши дети не остались одни в этом жестоком мире...
в последний, свободный день, ездила в ново-тихвинский женский монастырь, там прекрасных храм Александра Невского, потом гуляла по городу и забрела в храм Иона Златоуста, вообщем, наревелась, нагулялась, да ещё из лужи машина меня обрызгала... Вернулась домой, тяжело, опять ЕГО дома нет, а я так ждала....и верила.... и надеялась!!!!
Люблю тебя НАВСЕГДА! И смерть мне не преграда!

Яло
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 16:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Теперь я вдова! Не понимаю и не принимаю!

Сообщение Яло »

Свет, про тебя думала, куда ты потерялась. Вдруг думаю в Грецию махнула...
Про детей конечно ты права, только ради них и живём!
Обнимаю!
Последний раз редактировалось Елена137 20 авг 2014, 19:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9 Правил раздела "Помогите пережить горе"
...ни за какие богатства земные я не предам тебя...
...ты в моих слезах...

СветаМ
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Теперь я вдова! Не понимаю и не принимаю!

Сообщение СветаМ »

Светик , привет . Какие у тебя командировки насыщенные.
Права ты Светуля как всегда. Детишки наши никому кроме нас не нужны. Вот и надо стараться за двоих........ за папу и за маму...... :heart: :heart: :heart:
Вернуть бы тех, кого забрали небеса.
Хоть на минутку - лишь увидеть лица.
Чтоб посмотреть в давно забытые глаза.
Сказать три слова. И отпустить их. К птицам.

SvetЛана
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 12:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: ХМАО-Югра

Re: Теперь я вдова! Не понимаю и не принимаю!

Сообщение SvetЛана »

Яло писал(а):Свет, про тебя думала, куда ты потерялась. Вдруг думаю в Грецию махнула...
Про детей конечно ты права, только ради них и живём!
Обнимаю!
Вспомнишь заразу, явится сразу))))) Это про меня, Оль! Только обо мне подумала и я тут как тут. Нет, в Грецию не уехала, только в Екат пока))) А ты -то едешь на Кипр?
Да, живём ради детей, но меня не отпускает мысль, что их тоже может не стать в одну минуту, теперь-то мы знаем, что такое случается, так без логического объяснения, без предупреждения, без шансов...
Вчера в травму возила дочь, порезала ногу, была с бабушкой и дедушкой..., так она уже вторую неделю болеет, то рвоты частые и непонятные, потом сопли бесконечные, теперь травма...А надо всё принимать с равнодушием, т.е. с ровной душой!!!! легко это делать, когда всё более или менее нормально, а когда не живешь, а ждёшь своего часа....
СветаМ писал(а):Светик , привет . Какие у тебя командировки насыщенные.
Права ты Светуля как всегда. Детишки наши никому кроме нас не нужны. Вот и надо стараться за двоих........ за папу и за маму...... :heart: :heart: :heart:
Да, Свет сама не ожидала такой насыщенности смыслом и событиями от командировки. Первый день совещание, фуршет, а на следующий было командообразование заявлено. Ну, я подумала, что опять эти типа тренинги, промывание мозга, зомбирование или издевательство над личностью для выявления лидера в команде. Ан, нет оказалось всё удивительно и душеполезно. Командой из разных городов надо было помочь детскому противотуберкулезному диспансеру, устроить день именинника с конкурсами и подарками, покрасить детскую площадку, повесить скворечники... Спасибо Богу, что направил мой путь через это событие и спасибо организаторам, руководству нашей компании, которые оказались не тщеславными снобами, а людьми с живой душой!

Спасибо вам мои хорошие, Оля и Светлана за внимание, заботу и поддержку! я тоже с вами!!!
Люблю тебя НАВСЕГДА! И смерть мне не преграда!

Аватара пользователя
Просто Анфиса
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 17:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Теперь я вдова! Не понимаю и не принимаю!

Сообщение Просто Анфиса »

Света, тревоги о детях, это с нами до последнего вздоха! но всё же гони эти мысли прочь! Храни вас всех Господь, пусть доченька поскорее поправляется!
Ты прости меня, любимый,мой, За чужое зло, Что мое крыло Счастье не спасло.
Муж веровал, прошу помолится о упокоении р.Б. убиенного Виталия
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=15346

Аватара пользователя
IsiDora
Друзья
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Теперь я вдова! Не понимаю и не принимаю!

Сообщение IsiDora »

Светочка, привет! Почитала твое сообщение в моей теме, спасибо тебе за добрые слова в мой адрес. Пропадать не собираюсь, я без вас никуда! Слежу за всеми и жду радостных новостей. Мы сильные, должны справиться. Как детки?
Я люблю тебя от неба до земли...

SvetЛана
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 12:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: ХМАО-Югра

Re: Теперь я вдова! Не понимаю и не принимаю!

Сообщение SvetЛана »

Маша, не за что! всё, что я тебе написала-это искренне, я так думаю и чувствую!!!
Я тоже жду твоего радостного и волнительного события, мы все ждём твоего бэйбика! представляешь? сколько нас много, ждём твоё чадо, по всей нашей стране!!!!)))
Дочка моя по-разному! Давно у себя в теме не писала! Потому-что глухо, пусто, всё одним днём и прошлым теперь меряется!
Чувствую себя несчастной, жалею себя, Господа прошу о помощи, но что мне надо я не знаю, какую помощь, в виде чего? Вернее я знаю, чего я бы хотела, но ведь понимаю, что любимого не вернуть в эту жизнь!
У нас уже осень, сегодня весь день льёт дождь, а скоро начнутся долгие, долгие морозы и 4 часа светового дня. Но что толку думать об этом, если это всё может не произойти со мной?!
Люблю тебя НАВСЕГДА! И смерть мне не преграда!

Аватара пользователя
IsiDora
Друзья
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Теперь я вдова! Не понимаю и не принимаю!

Сообщение IsiDora »

Вся страна ждет русско-сербское производство))))
Свет, я понимаю тебя.. про то, что все это может не произойти со мной. Знаешь, я говорила с батюшкой и про то, что не вижу впереди ничего хорошего, только страх за будущее.. Он сказал, что нужно надеяться на волю Божью и произволение о каждом человеке, а это все уныние. Конечно в нашем состоянии это объяснимо вполне, в нас живет боль, которая в каждой клеточке нашей. Но случилось то, что случилось.
Так случилось, что родные ушли раньше нас, но мы должны научиться жить дальше, смотреть в будущее и видеть хорошее. Доча твоя сейчас в чудесном возрасте, только и лови пёрлы) наверняка она мамина и папина принцесса)) пусть так и живет принцессой. Мы должны ради деток быть счастливыми, не нагнетать свое состояние еще и на них. Они не должны чувствовать себя ущербными. Впрочем уверена я, ты именно такая мама!
Это я нюню распускать люблю и вижу все в черном цвете.. пожизненно) понимаю надо с этим завязывать, а то воспитаю такую же пессимистку(-та).
Будет впереди и светлое и темное.. как зебра. Все зависит от нашего отношения еще конечно к этому. Если воспринимать как волю Божью, то все будет полегче восприниматься. Этому надо учиться..
Что-то я расписалась и большей частью не по существу)
Держись Свет!
У нас вот жара и я мечтаю о похолодании.. устала уже. А ты не думаешь о переезде? У вас там правда депрессивный климат какой то)
Я люблю тебя от неба до земли...

Татьяна Ж
Друзья
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 08:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Теперь я вдова! Не понимаю и не принимаю!

Сообщение Татьяна Ж »

Светик, спасибо за поддержку. Ты всегда умеешь найти хорошие слова, СПАСИБО ! :rose:

Яло
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 16:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Теперь я вдова! Не понимаю и не принимаю!

Сообщение Яло »

Света, привет! Думаю у меня в теме прочитаешь и поймёшь, я всё таки решилась. Спасибо и тебе за это! Потому что ты бесстрашная! Помогла мне тоже решиться на поездку! Надеюсь у тебя всё получится.
Держись!
...ни за какие богатства земные я не предам тебя...
...ты в моих слезах...

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»