Умер любимый человек, но надо выжить.

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Арека
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 31 май 2014, 18:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Умер любимый человек, но надо выжить.

Сообщение Арека »

Танечка, с Днем Рождения! Здоровья Вам и Вашим близким! На этом форуме, наверное, это самое главное пожелание. Остальное все не важно....
Расставаньям и потерям
Я не верю, я не верю…
Я в любовь земную верю
И в бессмертие души.
Я таким тебя узнала,
О тебе всю жизнь мечтала,
И подругам всем сказала,
Что ты - лучший из мужчин!

Сирота
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 18:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый человек, но надо выжить.

Сообщение Сирота »

Танечка-Танюша, хорошая моя, с днём рождения вас, радости вам побольше. здоровья, пусть все проблемы и горести обходят стороной! Обнимаю крепко! :rose:
Кто же знал, что придёт зима?
Что она всё решит сама?
Оборвав полёт ледяным покоем...
(С.Трофимов)

Аватара пользователя
tatiana_i
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 09:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер любимый человек, но надо выжить.

Сообщение tatiana_i »

Спасибо, девочки дорогие! Как жаль, что такие чуткие, замечательные люди, страдают! Обнять бы всех и утешить. Но это может только господь.
Но и все ваши добрые слова до сердца доходят и помогают! Простите, что захожу редко и пишу мало в последнее время. Не получается.

Всех обнимаю и желаю покоя в душе и мира. :heart:
Через тернии - к звездам!

Татьяна Ж
Друзья
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 08:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый человек, но надо выжить.

Сообщение Татьяна Ж »

Дорогая Танечка, Вы только не оставляйте нас надолго, хорошо ? Нам без Вас будет очень плохо. Пусть у Вас будет поменьше проблем, пусть они как-нибудь решатся. Мы Вас любим ! Пишите, когда будет возможность. :heart:

Аватара пользователя
tatiana_i
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 09:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер любимый человек, но надо выжить.

Сообщение tatiana_i »

Дорогие мои девочки, я долго не показывалась на форуме. Как-то не получалось. Свалилось столько разных бытовых-житейских проблем... Физического времени не хватало. А состояние - добежать бы, успеть бы, переделать бы и т.д. и т.п. Каждое утро одна мысль - ну, что еще сегодня? Работяги-слесаря-сентехники стали привычным элементом общения. Плюс ко всем заботам лета в частном доме у мамы, где мы с ней сейчас живем, с маленьким, но все же огородиком. Через день полив. Хоть и жара, а бурьян растет, что-то там еще созревает и требует обработки. Вишни, абрикосы, сливы, яблоки... все это прекрасно, но на все - пара моих ручек. Вроде бы успеваю (не все, конечно!!!), но ощущение "на пределе". :o
Поразительно другое - на фоне всей этой завальной бытовухи отчетливо осознала, что бог все-таки не допустил, чтобы все это случилось год назад. Когда Пете у меня на глазах делалось все хуже и хуже, и меня хватало только на самые банальные хлопоты по хозяйству и на уход за ним. Спала и ела урывками, но все же время на него мне было дано. Теперь четко это вижу. Как говорится - все познается в сравнении. И благодаою бога! Ведь ни одна труба не протекла ни у мамы, ни у нас, ничего нигде не оторвалось, ни сломалось... Да, потом все как из рога изобилия пакостей посыпалось. Но на меня сейчас, а не на нас тогда. Сейчас бывает тяжело, но если собраться, сосредоточиться, заткнуть ноющие эмоции - то "куда ж денешься с подвожной лодки"? :lol:
Читаю у многих советы, да и знакомые то же рекомендуют - поездки, путешествия. Ах, девчата, благодарите бога те, кому, при всех несчастиях это позволено. Не в качестве жалобы на жисть, но только для примера - не всегда это возможно. У меня на руках осталась мама, 85 лет. Бабушка-божий одуванчик, и в городе больше никого нет из родни - дочка с семьей в другом городе. Уехать физическиневозможно. Квартира в частном доме, "удобства во дворе". Соседи, конечно, присмотрелши бы, но в авральном случае. А не так, чтобы я отдыхала, а они тут за меня...понятно. В нашу квартиру на 10-м этаже она не пойдет. Там никого не знает, да и не привыкла.
Так и живу-кручусь в том же дворе, в тех же стенах - бегаю с одной квартиры на другую, ремонтами балуюсь. ;)
Стараюсь все же не унывать. Учусь радоваться самым простым, незамысловатым событиям. Так легче, чем все время растравлять раны и плакаться. Мне именно легче. Никого не хочу обидеть, девочки-мальчики - сама испытала на собственной драгоценной шкурке, что бывает такое состояние, когда не плакать невозможно, когда рвет на части душу, сердце, все, что есть - в ошметках. Но как только можно - старалась сжаться, как пружина. Как неваляшка. Она меня "так", а я "обратно"... :P Родные мои - а так тоже жить можно. Колебательный процесс, типа. :smeshno:
Пока все. Может еще зайду. Хочется всем хоть на немножко поднять настроение. Нам это надо очень-очень. :sunny:
обнимаю всех, простите очепятки. :bye:
Через тернии - к звездам!

Аватара пользователя
Вдова39
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 00:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый человек, но надо выжить.

Сообщение Вдова39 »

Молодец, Татьяна, что держитесь, все верно написали про путешествия....хорошо, что вы свое время тратите на сад-огород.... К сожалению прошлого не вернуть , а выживать надо
Последний раз редактировалось Ирина 17 31 июл 2014, 12:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 5.18 пф

Аватара пользователя
Верони4ка
Друзья
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый человек, но надо выжить.

Сообщение Верони4ка »

Танечка...Знаете...Вы подняли настроение, правда! Читая-представляла Вас и с трубами протекающими, и в огороде, и с мамочкой и бабушкой вечерами....Тяжело Вам, несомненно, но ТАКАЯ СИЛА ДУХА!-прямо спокойно за Вас стало...и конечно же- Вы ещё один ориентир для нас, наша Надежда, что всё будет хорошо!)Спасибо Вам! Здоровья Вашим родным и близким! :friend:
Когда-нибудь...
И может,не под этим солнцем,но все вернется, знаем..
Когда-нибудь..И может лишь на миг,но вспомним-
Зачем и кто мы сами!
Когда-нибудь..и может, не по этим звездам,
ЗАЧЕМ ВСЕ БЫЛО С НАМИ-прочтем так просто!

Татьяна2178
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 18:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый человек, но надо выжить.

Сообщение Татьяна2178 »

Танюша,вас очень приятно было услышать!в свое время мне запомнились ваши слова,что в молитвах надо просить спокойствия и равновесия..а сейчас -про неваляшку:прям в точку!действительно,мы как неваляшки:то влево,то вправо!дай вам Бог здоровья и маме тоже! :heart:

Аватара пользователя
tatiana_i
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 09:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер любимый человек, но надо выжить.

Сообщение tatiana_i »

Девочки дорогие - спасибо что заглянули-ответили. Всех обнимаю! :friend:
Хочется, чтобы у всех нас, кто "неваляшки", находились друзья, родные по духу. Их тех, кто поддержит. Хоть немножко рядом постоит в те моменты, когда накатывает. Бог посылает помощь. Обязательно! А там и тучки постепенно расходятся. Может и небо звездное проглянет. В любом случае - будет встреча с любимыми. Дойдем уцелевшими. :heart:
Через тернии - к звездам!

Аватара пользователя
Татьяна 1959
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 11:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Г. Харьков

Re: Умер любимый человек, но надо выжить.

Сообщение Татьяна 1959 »

tatiana_i писал(а):Девочки дорогие - спасибо что заглянули-ответили. Всех обнимаю! :friend:
Хочется, чтобы у всех нас, кто "неваляшки", находились друзья, родные по духу. Их тех, кто поддержит. Хоть немножко рядом постоит в те моменты, когда накатывает. Бог посылает помощь. Обязательно! А там и тучки постепенно расходятся. Может и небо звездное проглянет. В любом случае - будет встреча с любимыми. Дойдем уцелевшими. :heart:
Танечка, спасибо, что нашла время написать. Будем ждать... Встречи... Обнимаю, пиши, когда сможешь.
Никому и никогда не испытать чужую боль. Каждому суждена своя. ...

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»