Наш Никиточка погиб, сорвавшись со скалы

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Верони4ка
Друзья
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш Никиточка погиб, сорвавшись со скалы

Сообщение Верони4ка »

Хорошая моя...болит,да...в это время ещё сильнее болит...если можешь-просто поверь...Новой жизни Влада через месяц будет год...Где то сейчас я только могу сказать, что чуточку легче...Как будто душа стала получать обезбаливающее...Я не знаю что это за лекарство такое...молитвы, Вера, форум, а может это просто время...Но все вместе-как будто обволакивает душу бальзамом...Боль тише...она никогда не утихнет, но она другая...Будет легче, Вероничка...я не знаю как тебе помочь кроме слов, кроме того, что вместе с тобой переживаю, кроме молитв о Никитоске...но просто поверь...и с этой мыслью проживай каждое мгновение...минуты, часы, дни...Крепко крепко обнимаю тебя... :heart: :heart: :heart:
Когда-нибудь...
И может,не под этим солнцем,но все вернется, знаем..
Когда-нибудь..И может лишь на миг,но вспомним-
Зачем и кто мы сами!
Когда-нибудь..и может, не по этим звездам,
ЗАЧЕМ ВСЕ БЫЛО С НАМИ-прочтем так просто!

Аватара пользователя
Вероника Лук
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 13:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш Никиточка погиб, сорвавшись со скалы

Сообщение Вероника Лук »

Верони4ка писал(а): что это за лекарство такое...молитвы, Вера, форум, а может это просто время...Но все вместе-как будто обволакивает душу бальзамом...
Наверное, следующий шаг, Вероничка, это прийти к той Вере, которая сейчас в вас- в Ирочке(Рябушке), тебе, Машеньке, Тамаре, Оксане, Светлане 62 и т.д. Не скажу, что во мне нет Веры, просто она не такая как у вас, не могу объяснить какая не такая, просто другая. Я Верю, что наши детки ТАМ ЖИВЫ и им хорошо, но т.к. вы в церкви часто не бываю, отстояла однажды службу, было тяжело больше не ходила. Захожу, ставлю свечу, читаю молитву и ухожу, у меня там слезы рекой текут.......... Спасибо за поддержку. :thank_you:

Svetlana62
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 14:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш Никиточка погиб, сорвавшись со скалы

Сообщение Svetlana62 »

Вероничка, милая, как я тебя понимаю, у тебя проходит тот же период ОСОЗНАНИЯ происщедшего, как у меня в во второе
полугодие. Первое время я вообще ничего не осознавала,все себе повторяла, что Влад в рейсе, что это временно,
что это пройдет,и Влад вернется с рейса и будет как прежде.Не понимаю, может это так надо было, чтобы сохранить
мозг от повреждения. А потом, потихоньку, почему-то чувствую, что очень МЯГКО приходит осознание,что это навсегда на
этой земле!!
Ты знаешь, я вроде всегда называла себя верующей, ходила в церковь-с рождения Владушки, да и Мамочка была верующей.А как пришло это горе, вера моя поколебалась. А иногда приходят мысли, что может и действительно
Господь СПАСАЕТ наших деточек, ведь Он смотрит на всех нас с Вечности,что Он видит наших деточек, какие они.
Что наша земная жизнь это МИГ для Него !!!! Что ОН видит наших роднулек, КАКИЕ они!!! И просто представить, что
если Господь сподобит нас, быть вместе с нашими деточками ВЕЧНОСТЬ......то это не понятно нам всем.....
Да, мука здесь, на этой земле непередаваемая, только нам, мамам переживщим ЭТО - уже понятная.
Вероничка,то, что наши роднульки ЖИВЫ у ГОСПОДА ,у меня уже нет сомнения. Главное-чтобы МЫ (мамы) все были с
нашими роднулечками.
А когда задумываешься КАКОЙ ценой дана нам эта надежда...
Читаю сейчас, хоть и католическую книгу, когда смотрела фильм " Страсти Христовы" М.Гибсона раньше, считала что
это вымысел режиссера,показать нам больше ужасов.
Сейчас, читая эту книгу, понимаю что это не просто вымысел режиссера, это поставлено ПОЛНОСТЬЮ
по книге- Отковения Божьего - монихини . КАКИЕ муки пошел НАШ СПАСИТЕЛЬ , ради нас грешных...Какие МУКИ прошла МАТУШКА.....
Вероничка мы всегда рядом, ты не одна в своем горе!
Я обнимаю тебя, мы с тобой!!!

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш Никиточка погиб, сорвавшись со скалы

Сообщение Рябушка »

Вероничка,у меня спасение только в одном ,много читаю литературы о бессмертии (...) ,в БИБЛИИ написано ,что глаз не видел и ухо не слышало ,что ОТЕЦ любящий приготовил детям своим. Библия -книга мудрости ,на все вопросы есть ответы .
Последний раз редактировалось Елена137 28 июл 2014, 08:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 ПФ

Аватара пользователя
Вероника Лук
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 13:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш Никиточка погиб, сорвавшись со скалы

Сообщение Вероника Лук »

В сотый или даже тысячный раз ... прочитываю ...о гибели сына, как будто хочу найти в них какие-то зацепки о его последних минутах на этой земле. Наверное это потому, что меня не было с ним в те последние минуты……или потому, что думаю, что могла что-то изменить, чем то помочь ему в тот момент………. Опять начинаю «копаться» в прошлом…… Не могу сейчас найти ту самую соломинку :shock: ……… и от этого очень тяжело………………
Последний раз редактировалось подранок 29 июл 2014, 20:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 5,22 ПФ

Аватара пользователя
Вероника Лук
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 13:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш Никиточка погиб, сорвавшись со скалы

Сообщение Вероника Лук »

Сегодня на работе произошла такая ситуация. Наш начальник психологической лаборатории (проще психолог) подошла ко мне и попросила разрешения обнять меня, чтобы получить положительных эмоций - у нее сейчас небольшие проблемы по службе с руководством. «Как же Вы можете получить положительные эмоции, если я сама в горе, печали» отвечаю ей «или как на уроках физики-2 отрицательных заряда образуют положительный?». Ответ был таков «в тебе есть та положительная энергия внутри, что не видна снаружи, но от общения с тобой становиться легче». С одной стороны мне было приятно слышать такие слова в свой адрес, а с другой стороны мне бы хотелось, чтобы она помогла мне сейчас, а не я ей. Наверное после своих потерь мы действительно переходим на какой-то другой духовный уровень, хотя и раньше многие коллеги обращались ко мне за помощью, советом.

LubaVlad
Забанен
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 13 май 2014, 12:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш Никиточка погиб, сорвавшись со скалы

Сообщение LubaVlad »

Вероника Лук писал(а):В сотый или даже тысячный раз прочитываю о гибели сына»
Вероника, милая, я пережила трагедию вместе с Вами... Сердце сжалось до физической боли...
Родная, наверное, это Вам нужно, но так больно...
Последний раз редактировалось подранок 29 июл 2014, 20:31, всего редактировалось 3 раза.
Причина: П 5.22 ПФ и п 5.3 пф
Я так люблю тебя, сынок...

Аватара пользователя
Вероника Лук
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 13:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш Никиточка погиб, сорвавшись со скалы

Сообщение Вероника Лук »

Девочки нашла интересное сравнение нашей с вами жизни сейчас и жизни остального мира. Так мне это близко..................

На что похожа теперь наша жизнь? Свою жизнь я теперь вижу примерно так... Я приехала на вокзал, стою на перроне, жду свой поезд. Вокруг много людей - веселых и нарядных, все что-то обсуждают, суетятся и еще много детишек. Слышу объявление: "С первого пути отправляется поезд "Жизнь", просим пассажиров занять свои места". И вот веселые люди заспешили к этому поезду. А я осталась, все также одна стою на перроне, потому что это - не мой поезд.
Следующее объявление: "Со второго пути отправляется поезд "Одиночество". О, мне сюда, вот это - мой поезд! В этом поезде я не одна. (...) Иногда мы выходим, общаемся, иногда встречаемся в буфете, пьем чай... (...) Куда мы все едем, когда будет конечная станция? Мы не знаем, просто едем...
А параллельно с нашим поездом идет поезд "Жизнь". Там совсем другие пассажиры. Они едут в теплые страны вместе со своими детишками, им весело и хорошо, уютно и комфортно в своей счастливой "Жизни". За окном у них совсем другой пейзаж - ярко светит солнце, зеленые леса и нарядные цветочные луга, синие озера и реки. Эти пассажиры знают, куда они едут - они едут в счастливую Жизнь. Поезд часто делает остановки, и пассажиры "Жизни" разбегаются кто куда - по своим делам, их встречают родные и друзья, им легко и весело, их жизнь проста и понятна.
А пассажиры поезда "Одиночество" лишь иногда, когда поезда идут почти вровень, могут заглянуть в окна поезда "Жизнь" и на несколько мгновений прикоснуться к Жизни.(...)...
Последний раз редактировалось Елена137 30 июл 2014, 17:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 ПФ

Аватара пользователя
Верони4ка
Друзья
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш Никиточка погиб, сорвавшись со скалы

Сообщение Верони4ка »

Вероничка...Сил нам всем и терпения, мои хорошие...Зато я знаю куда оба поезда в конце концов придут...И мне без разницы на каком поезде!!!! Лишь бы к СЫНУ!!! Обнимаю всех, мои родные!
Последний раз редактировалось Елена137 30 июл 2014, 17:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 ПФ
Когда-нибудь...
И может,не под этим солнцем,но все вернется, знаем..
Когда-нибудь..И может лишь на миг,но вспомним-
Зачем и кто мы сами!
Когда-нибудь..и может, не по этим звездам,
ЗАЧЕМ ВСЕ БЫЛО С НАМИ-прочтем так просто!

Аватара пользователя
Света75
Ветераны
Сообщения: 5037
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 12:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Наш Никиточка погиб, сорвавшись со скалы

Сообщение Света75 »

Вероника Лук писал(а):...но мне бы очень-очень все-таки хотелось верить, что рано или поздно хотя бы один пассажир из поезда "Одиночество" захочет поменять билеты и пересесть в поезд "Жизнь". Потому что больно видеть нас всех в горе, и если хотя бы один человек изменит направление, то мне (а может кому-то и еще) станет тоже полегче идти вперед по протоптанной тропинке.....
Вероника, милая, добрая, нежная, бесконечно любящая...
Я согласна с каждым Вашим словом. Сейчас рана очень свежа...

Никита - просто Божий ребенок. В его излучающей теплоте можно купаться... Это невероятно светлый мальчик, который уже стал и нашим форумским ребеночком, где каждая мамочка (и не только) молится за него.

Нет никакого сомнения, что поезд, под названием "Одиночество", привезет к светлому и вечному. Господь укажет нам дорогу. И не исключено, что в пути мы пересядем на другой.
Вероника, а ведь поезд движется.. не стоит, не застрял, не поломался. Он в пути...
Обнимаю, молюсь, верю...
Сила не в силе, а сила - в любви! Свщмч. Серафим (Чичагов)

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»