Умирает муж

Тут задаем форумчанам вопросы, по серьезным жизненным проблемам, которые не связаны прямо с переживанием горя
Сирота
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 18:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умирает муж

Сообщение Сирота »

Аллочка, родная, хорошая, крепитесь, держитесь... Я рядышком с вами, плачу вместе с вами, терпения и сил вам, чтобы выдержать всё ЭТО! :cry:
Кто же знал, что придёт зима?
Что она всё решит сама?
Оборвав полёт ледяным покоем...
(С.Трофимов)

Счастье
Актив
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 04:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: ЛНР , Москва.

Re: Умирает муж

Сообщение Счастье »

Аллочка, нужно держаться. Просто нужно. Божьей вам помощи. Знайте мы с вами .

Мама Влада
Друзья
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 02:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умирает муж

Сообщение Мама Влада »

moall писал(а):сама не читаю да и не знаю честно говоря что,
Алла, молитв о болящих много, вот некоторые:
Молитва Пресвятой Троице
О премилосердный Боже, Отче, Сыне и Святый Душе, в Нераздельней Троице покланяемый и славимый, призри благоутробно на раба Твоего (имя), болезнию одержимаго; отпусти ему вся согрешения его; подай ему исцеление от болезни; возврати ему здравие и силы телесные; подай ему долгоденственное и благоденственное житие, мирные Твои и премирные блага, чтобы он вместе с нами приносил благодарные мольбы Тебе, Всещедрому Богу и Создателю нашему.

Молитва ко Господу
Владыко Вседержителю, Святый Царю, наказуяй и не умерщвляяй, утверждаяй низпадающия, возводяй низверженныя, телесныя человеков скорби исправляя и, молимся Тебе, Боже наш, раба Твоего (имя), немощствующа посети милостию Твоею, прости ему всякое согрешение вольное и невольное. Ей, Господи, врачебную Твою силу с небесе низпосли, прикоснися телеси, угаси огневицу, укроти страсть и всякую немощь таящуюся, буди врач раба Твоего (имя), воздвигни его от одра болезненнаго, и от ложа озлобления цела и всесовершенна, даруй его Церкви Твоей благоугождающа и творяща волю Твою, Твое бо есть, еже миловати и спасати ны, Боже наш, и Тебе славу возсылаем. Отцу, и Сыну, и Святому Духу, ныне и присно, и во веки веков, аминь.

Иная молитва ко Господу
Владыка Вседержителю, Врачу душ и телес наших, смиряяй и возносяй, наказуяй и паки исцеляяй! Раба Твоего (имя) немощствующа посети и исцели его, возставив от одра и немощи. Запрети духу немощи, остави от него всяку язву, всяку болезнь, и еже есть в нем согрешение или беззаконие, ослаби, остави, прости Твоего ради человеколюбия. Ей, Господи, пощади создание Твое во Христе Иисусе, Господе нашем, с Ним же благословен еси, и со Пресвятым, и Благим, и Животворящим Твоим Духом, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Выберите любую и читайте.
У вас сейчас очень тяжёлое время, я очень вам сочувствую.
Помощи вам Божьей и сил.
:heart:
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло (Откровение 21: 4)

Аватара пользователя
Светлана К.
Друзья
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Калуга

Re: Умирает муж

Сообщение Светлана К. »

Аллочка, дорогая. Как хочется хоть чем-то помочь Вам...
Конечно, всем люди разные и ничей совет Вам сейчас не поможет - решать только Вам. Звать священника, совершать ли все положенные обряды или быть готовой к тому, чтобы прочесть Отходную молитву самой в положенный час... Мужайтесь, сейчас очень непростое время... Все, что происходит сейчас - испытание для вас обоих... У Вас есть шанс сказать те слова сейчас, на которые когда-то не хватало времени, просто взяв за руку посидеть рядом, говорить ему что-то очень важное, даже если Вам будет казаться, что он не слышит...
Моя бабушка до последнего вздоха очень хотела жить - говорила, что это очень интересно! Я, взяв ее за руку, тихо рассказывала обстоятельно обо всех внуках и правнуках, о себе, о работе, вспоминала свое детство детство и она реагировала своей, только ей присущей улыбкой и пожатием руки. Я думала, что она совсем уходит и не слышит, а она жала мне руку нашим условным знаком! Это не была агония, спазм или еще что-то... Плакала я только бредя поздно вечером домой. Я старалась быть спокойной и чувствовать, чего ей хотелось, не суетится.
Возможно и слов не надо, только любовь. Слушайте себя, только Ваше сердце сейчас может знать, что Вам и мужу нужнее... Держитесь!
К сожалению, так бывает...
Не стало всего одного человека. а кажется, что рухнул весь мир...
Для мира - ты просто кто-то,
А для кого-то ты - целый мир...

Аватара пользователя
Елена137
Администратор
Сообщения: 29102
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 07:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умирает муж

Сообщение Елена137 »

Уважаемая Алла, Ваше сообщение перенесено в раздел Помогите пережить горе отдельной темой
Моего любимого не стало

Примите мои соболезнования.

Администратор Елена137
Даже если нам кажется, что нет уже никаких шансов, то есть еще шанс, что они появятся.

Закрыто

Вернуться в «Помогите советом!»