Любимый сын погиб...не верю...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Tamara58
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 11:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любимый сын погиб...не верю...

Сообщение Tamara58 »

Вероника, нужно время....Меня только сейчас понемногу начало отпускать, на время..... Очень долго держится такое состояние тела .... ничего не хочется ... такое состояние и описать точно не можешь.... Вероника, дорогая потерпи .... потихонечку с Божьей помощью и мы все с тобой рядышком. Обнимаю тебя крепко, крепко .......

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любимый сын погиб...не верю...

Сообщение Рябушка »

Вероничка,я полностью согласна с Тамарой-58 ,после года немного легче ,я даже не могу объяснить как легче ,но состояние другое ,скучаю ,тоскую ,но уже есть силы терпеть,
вообще в такие минуты ,если не дома и нет под руками компьютора ,то иду или звоню таким мамочкам ,как я ,и они мне звонят ,поговорим и легчает ,общем ищу способы
облегчения души .Обнимаю тебя ,я уже писала ,что в очень острые минуты представляю всех вас .

Аватара пользователя
Верони4ка
Друзья
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любимый сын погиб...не верю...

Сообщение Верони4ка »

Милые мои девчонки!! Родные мои сестренки!!! Нашла замечательные слова, которые так четко выстроили мои мысли...Мысли последних дней, от которых душа разрывалась...Слова, которые как бы ставят точку в моих терзаниях, страхах и постоянной жалости к себе...Только бы не забывать о них, проходя дальше свой путь...Путь к Дому, где ждет меня любимый сын...


"У каждого человека в груди спрятан хрустальный шар со светом.
Самый большой страх, который нас преследует – что кто-то или мы сами разобъем этот шар. Мы скрываем его тысячей оболочек, надеваем тысячу масок, но это не спасает наш шар от царапин и трещин. Мы тратим все свои силы на то, чтобы сохранить эту светящуюся сферу, удерживаем распадающиеся осколки...
И только те, чей шар оказался разбитым под влиянием превратностей судьбы, знают, что свет – который жил в шаре – не исчезает. Он становится сильнее, ярче, а вы – неуявзимыми"



Всё!!! Шар уже разбился, как бы мы его, девчоночки мои, не прятали и не берегли...И читая слова каждой из вас в поддержку других-понимаешь, что действительно "свет – который жил в шаре – не исчезает. Он становится сильнее, ярче..." Свет -это ЛЮБОВЬ к людям, сострадание, участие... Свет-это ЛЮБОВЬ к нашим родным...самым самым дорогим на свете людям, которых не можем обнять...дочерям, сыновьям, родителям...которая всё сильнее и сильнее...с каждым днем Очень хочется, чтобы Свет из моей души коснулся каждой из вас! Обнимаю, мои хорошие...
Последний раз редактировалось подранок 24 июл 2014, 08:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 8,5 ПФ
Когда-нибудь...
И может,не под этим солнцем,но все вернется, знаем..
Когда-нибудь..И может лишь на миг,но вспомним-
Зачем и кто мы сами!
Когда-нибудь..и может, не по этим звездам,
ЗАЧЕМ ВСЕ БЫЛО С НАМИ-прочтем так просто!

Аватара пользователя
Света75
Ветераны
Сообщения: 5037
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 12:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Любимый сын погиб...не верю...

Сообщение Света75 »

Вероничка, а слова, действительно, удивительные! Огромное спасибо, что поделилась! Это не иначе как освежающий глоток воздуха.

Вероничка, ты очень светлый человечек, я это чувствую внутри себя. Когда у тебя спады - переживанию, но нет и доли сомнения в том, что солнышко озарит твою мудрую головку и вера не даст поникнуть.
Вот и подтверждение моим ощущениям. Я притаилась и ждала, когда наша Вероничка совершит рывок. И дождалась)))

Наш внутренний свет, озаряющий огромный мир от расколовшегося шара - это и есть Божий свет, который не ограничен только земным существованием, который доказывает жизнь вечную, где сейчас наши родненькие.
Сила не в силе, а сила - в любви! Свщмч. Серафим (Чичагов)

Аватара пользователя
Вероника Лук
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 13:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любимый сын погиб...не верю...

Сообщение Вероника Лук »

Вероничка, не переживай что не пишешь. Очень тебя понимаю. Сама сейчас в ступоре. У тебя скоро годовщина, у меня начинает приходить осознание того, что все эти месяцы я ждала чего-то, какого-то чуда, но так и не дождалась..... И этого чего-то, этого чуда уже никогда не будет.....Понимаю твое состояние сейчас. Я вчера первый раз целый день не плакала, но это не от того, что стало легче, просто позавчера была у Никитоски (прошло 4 месяца как он не с нами) и всю боль, слезы, силы оставила там...... Ты держись, мой хороший, добрый человечек!!!!!!! Я тоже всегда рядом с тобой. Очень хочется встретиться, обнять всех девчонок, поплакаться в жилетку. Читаю, что встреча в Москве намечена на сентябрь-октябрь, хотелось бы туда попасть, но не знаю, что пока со временем. Бог даст, увидимся.
Верони4ка писал(а): Очень хочется, чтобы Свет из моей души коснулся каждой из вас!.
Жду не дождусь этого света в своей душе...
Последний раз редактировалось Ирина 17 24 июл 2014, 12:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П 5.18 ПФ

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любимый сын погиб...не верю...

Сообщение Рябушка »

Девочки ,миленькие держитесь ,я в это время просто существовала ,что помню ,а что не помню ,но с ростом веры ,а она подтверждается фактами ,приходит и небольшое успокоение ,,я даже мысли не допускаю ,что ОЛИ нет ,да я думаю каждая из нас не сомневается в жизни после жизни ,я больше переживаю как она без меня ,такие
земные переживания .Легче будет ,но с БОЖЬЕЙ ПОМОЩЬЮ .

Аватара пользователя
Tamara58
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 11:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любимый сын погиб...не верю...

Сообщение Tamara58 »

Вероника, спасибо дорогая. Ну вот и светлее стало на душе от твоих слов ...., от твоего состояния .... Спасибо родная.....Наши детки дождутся нас ..... Путь к дому ....как хорошо написала Вероника. Обнимаю ....

Аватара пользователя
Света75
Ветераны
Сообщения: 5037
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 12:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Любимый сын погиб...не верю...

Сообщение Света75 »

Верони4ка писал(а):Зато я знаю куда оба поезда в конце концов придут...И мне без разницы на каком поезде!!!!
Вероничка, спасибо Вам за эти слова! Уцепилась за эту соломинку и улыбаюсь))) Ведь и вправду - сейчас важно не на чем, а куда...
Спасибо :rose:
Сила не в силе, а сила - в любви! Свщмч. Серафим (Чичагов)

Аватара пользователя
Вероника Лук
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 13:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любимый сын погиб...не верю...

Сообщение Вероника Лук »

Света75 писал(а):
Верони4ка писал(а):..И мне без разницы на каком поезде!!!!
сейчас важно не на чем, а куда...
Вероничка, Света, все правильно говорите, но мне бы очень-очень все-таки хотелось верить, что рано или поздно хотя бы один пассажир из поезда "Одиночество" захочет поменять билеты и пересесть в поезд "Жизнь". Потому что больно видеть нас всех в горе, и если хотя бы один человек изменит направление, то мне (а может кому-то и еще) станет тоже полегче идти вперед по протоптанной тропинке.....

Аватара пользователя
Вероника Лук
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 13:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любимый сын погиб...не верю...

Сообщение Вероника Лук »

Вероничка, родной ты наш человечек. Где ты, куда пропала? Не молчи, пришли хоть пару слов. Тяжело тебе сейчас, наверное, перед годовщиной..........Все понимаю..... :friend:

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»