Как жить, когда не можешь от чувства вины

марина174
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 12:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: челябинск

Re: Как жить, когда не можешь от чувства вины

Сообщение марина174 »

Ну хорошо....а почему ты решила,что не так с ним жила....в твоих фотографиях,которые я смотрела светила вся любовь к нему....я же видела как он счастлив был и ты и сын ваш...почему ты порешала,что не уделяла ему должное....Ань....пусть у тебя в душе будет Господь...Он поможет тебе...пусти Его туда и поверь ему...Он обязательно поможет...
Ужасное чувство,когда скучаешь по человеку и ничего сделать не можешь, потому что он далеко. Очень далеко.

Аватара пользователя
Аннабель
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 04:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить, когда не можешь от чувства вины

Сообщение Аннабель »

Мариночка, я его обожала, но, как и многие, наверное, чем-то часто была недовольна, то одно, то другое, плюс и он много выпивал и его эгоизм с моим тоже встречались. Я не понимаю, что произошло в последний год с нами, но у нас счастье сменялось падением в пропасть и вот упали. Любая нормальная мать никуда бы не поехала, если бы отце ребенка был пьян. А что сделала я? Я настолько была уверена в нем, что он справится и что это просто грусть от долгой разлуки, из которой он выйдет, что меня это не остановило. Да нужно было все бросать и к нему возвращаться, если он один не мог. Что за глупости я устроила с этой поездкой!!!!! Ненавижу себя, ненавижу.

Аватара пользователя
Аннабель
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 04:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить, когда не можешь от чувства вины

Сообщение Аннабель »

А самое страшное, что я поняла, что все мои срывы и болезни там были из-за нервов, поэтому мне и диагноз там ни один воач не мог поставить. Они меня спрашивали: у вас сейчас стресс? А я, не понимая, что то состояние, в каком мы пребывали, слезы и истерики как раз и давали аритмию, мигрени, боли в животе, обмороки. Скйчас все тоже самое, те же боли. Это был сигнал, что домой надо лететьь. Как же глупо все, глупо, глупо. Вернуть все надо, надо все исправить. Так не может быть.

марина174
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 12:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: челябинск

Re: Как жить, когда не можешь от чувства вины

Сообщение марина174 »

Ань,просто запомни....по твоим фотографиям все видно....это была любовь и не надо себя так настраивать....то,что ты уезжала...это всё было для любви и ради любви...ты шла вперед для себя и своей семьи....а то,что получилось...это с твоей поездкой не связано нисколечко...просто так получилось...
не раскисай,родная,все получится у нас...у меня сегодня вот ровный денек с пироженками прошел...
Ужасное чувство,когда скучаешь по человеку и ничего сделать не можешь, потому что он далеко. Очень далеко.

Аватара пользователя
Аннабель
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 04:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить, когда не можешь от чувства вины

Сообщение Аннабель »

Впервые потеряла контроль, орала так, что мама хотела вызвать скорую, но испугалась, что подумают люди. Обвинила меня, что я им жить не даю своими слезами и истериками, что эгоистка и что можно без слез все пережить. Я ей объясняю, что я стараюсь и иак через 7 дней после смерти на работу вышла и 5 месяцев работала, сына везде волила, все проблемы решала и старалась держаться, а она говорит, что у всех горе, но что все его молча переживают. В общем, непонимание. Как дальше? Может, и вправду в больницу лечь, когда приеду? А как же сын? Мне его к школе собирать надо и работу искать. Замкнутый круг.

марина174
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 12:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: челябинск

Re: Как жить, когда не можешь от чувства вины

Сообщение марина174 »

Анют...я тебе помогу...ты не думай о бытовых проблемах...это все решаемо и выход всегда есть...ты о себе подумай...сейчас важно твое состояние...пойми...сын не должен страдать...надо ползти вперед,,,,неуверенность да,она есть,но Это Все Решаемое....и знаешь,очень много отзывчивых людей есть и очень много вариантов,но если раскисать,то ничего тогда и не будет....надо ползти дальше,я понимаю,что страшно и тоска и боль и неприятие жизни сейчас,но поверь...надо ползти,иначе потом еще сложнее будет...
Посмотри на сына...какой ты ему жизни желаешь,обнимай его чаще,разговаривай...это тебе поможет...
я сегодня с сыном бодро поговорила с утра,так он мне еще раза три позвонил за день...нельзя их наказывать...они нам Богом даны...возьми свою волю и слезы в кулак и думай пока о ребенке...развлекай его,обнимай и просто люби...
Ужасное чувство,когда скучаешь по человеку и ничего сделать не можешь, потому что он далеко. Очень далеко.

Аватара пользователя
Аннабель
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 04:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить, когда не можешь от чувства вины

Сообщение Аннабель »

Все верно, Мариша, все верно. Сын потерял отца и если и маму потеряет, то это будет ужасно. Я гуляю с ним, купаюсь. Но он мне так напоминает мужа: взглядом, аналитическим умом. Сегодня вспоминал, как мы в Тай ездили и спросил, когда снова поедем. Он хочет то счастье, а его уже не будет. Он пока этого не понимает. Попробую уснуть, спокойной ночи всем.

Аватара пользователя
Аннабель
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 04:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить, когда не можешь от чувства вины

Сообщение Аннабель »

Утром проснулась от грозы. Все сверкает. Красиво, конечно. Но у меня перед глазами похороны. Вижу его и не верю. На море большинство приходят семьями. Видимо, такие как мы дома сидят. Уплыла вчера и рыдала, а когда приплыла и пришла в огород вот тут и случился срыв. Такого не было еще. На какой-то миг я выключилась и не помню, что кричала, как будто не я была. Сестра потом сказала, что я как мой муж вела себя. Тогда почему мы его тогда оставили одного, если меня они не оставили? Почему за меня испугались, а за него нет? Я не понимаю, как снова принять эту жизнь.

марина174
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 12:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: челябинск

Re: Как жить, когда не можешь от чувства вины

Сообщение марина174 »

Анют...посмотри на сыночка...теперь только ты его опора и только ты должна ему показать жизнь...ну нет выбора...нет и все...надо научиться с этим жить...
Ужасное чувство,когда скучаешь по человеку и ничего сделать не можешь, потому что он далеко. Очень далеко.

Аватара пользователя
Аннабель
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 04:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить, когда не можешь от чувства вины

Сообщение Аннабель »

Надо, надо, надо-твержу себе каждый день. Просыпаюсь с молитвой, засыпаю с молитвой, а как узнать, что он меня простил и что ему там хорошо? Ни знаков, ни сигналов- ничего.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»