Куда поехать, помолиться?

Выкладываем фото, рассказываем о впечатлениях
Ответить
Lyelya
Юрист
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Куда поехать, помолиться?

Сообщение Lyelya »

Добрый день! Очень хочется съездить на выходных по святым местам. Подскажите, куда можно съездить помолиться и получить духовную помощь?
Прошу всех помолиться о моём любимом и дорогом муже Викторе... https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 11#p729734

Аватара пользователя
Светлана К.
Друзья
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Калуга

Одним Ангелом на земле стало меньше

Сообщение Светлана К. »

Олечка, конечно, все зависит от расстояния, которое Вам придется преодолеть. Вы сколько готовы проехать?
Если Вам интересно, то я считаю совершенно фантастическими с точки зрения святости Оптину Пустынь!!! https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 63#p656563 Вот тут мы с девочками разговаривали про нее, почитайте.
Это Калужская область, недалеко от районного центра Козельска. Ка говорили про него: Невелик городок, да старше Москвы на годок. Места чудесные! Приезжайте, не пожалеете.
Мне очень понравилась поездка по городам Золотого Кольца России. Это, конечно, была не совсем паломническая поездка, но те места, по которым она проходит - необыкновенны и с исторической и с духовной точки зрения. Моя любовь - Владимирская области, с. Боголюбово, Храм Покрова на Нерли!!!! А Суздаль, а Ярославль... Не перечислить всех мест, где удалось побывать. Всех святынь, к которым удалось прикоснуться.
В Росси вообще по настоящему Святых мест - не перечесть. В Москве и ближайшем Подмосковье - и Свято-Покровский монастырь, где хранятся мощи Матроны Московской; и Подмосковная Троице-Сергиева Лавра, основанная еще Сергеем Радонежским. В Санкт-Петербурге - часовня на Смоленском кладбище, где покоятся мощи святой Ксении Петербуржской. А Нижний Новгород, где хранятся мощи Серафима Саровского. А монастыри... Перечислять можно, наверное, часами.
Но мне кажется, нет места в нашей стране, где не было бы таких мест. Выбирайте направление - и мы все вместе придумаем с Вами маршрут.
К сожалению, так бывает...
Не стало всего одного человека. а кажется, что рухнул весь мир...
Для мира - ты просто кто-то,
А для кого-то ты - целый мир...

Lyelya
Юрист
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Куда поехать, помолиться?

Сообщение Lyelya »

Спасибо огромное, Света! В некоторых святых местах, перечисленных Вами, мне уже удалось побывать. Посижу, подумаю, выберу направление и напишу. Ещё раз спасибо за помощь.
Прошу всех помолиться о моём любимом и дорогом муже Викторе... https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 11#p729734

Аватара пользователя
Светлана К.
Друзья
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Калуга

Re: Куда поехать, помолиться?

Сообщение Светлана К. »

Олечка, где Вы были? Расскажите хоть немного... Я не везде была, очень хочу в Нижний попасть, и к Матронушке съездить. Очень хочу в Израиль!!!! Это просто сумашедшая мечта! Чтала многих девочек, которые там были, слушала свою сестру, которая вернулась оттуда другими человеком - хочу!!!
А где еще были? Так много в России необыкновенных мест, одновременно Святых и исторических...
К сожалению, так бывает...
Не стало всего одного человека. а кажется, что рухнул весь мир...
Для мира - ты просто кто-то,
А для кого-то ты - целый мир...

Lyelya
Юрист
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Куда поехать, помолиться?

Сообщение Lyelya »

Света, добрый день! Я тоже очень хочу в Израиль. В прошлом году мы с Витюшей хотели поехать в составе паломнической группы от нашего Храма, но я только устроилась на работу, отпуска не было, да и денег, а когда они на Покров Пресвятой Богородицы улетали - у него начались боли. Решили отложить поездку на этот год, но....... Несколько раз были в Покровском монастыре на Таганской, прикладывались к мощам Блаженной старицы Матроны. Ездили в Троице - Сергиеву Лавру и Гефсиманский Черниговский Скит в Сергиевом-Посаде. В июне 2012 мы были в Италии. Удалось посетить храмы и святые места Рима, Ланчано (там хранится Евхаристическое Чудо), Лоретто, а ещё удалось съездить в Бари (там в Базилике Святителя Николая хранятся святые мощи Николая Чудотворца). В прошлом году, с Божией помощью, удалось съездить в Годеново, где хранится нерукотворный Крест Господень. В августе ездили в Ярославль, проездом были в Переславле - Залесском и Ростове Великом. 02.05.2014 ездила к Матронушке в день 15 летия её канонизации. Ну, вот, вреде бы и всё. А так, по выходным, хожу в Храм рядом с домом в честь Смоленской Иконы Божией Матери. Сегодня вечером и завтра утром заупокойные службы Троицкой родительской субботы. А в Воскресенье - Троица.
Прошу всех помолиться о моём любимом и дорогом муже Викторе... https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 11#p729734

Lyelya
Юрист
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Куда поехать, помолиться?

Сообщение Lyelya »

Летом 2010 удалось посетить святой остров Валаам, а в 2011 святые места Абхазии. А теперь, одной, очень тяжело собраться и куда-нибудь поехать...
Прошу всех помолиться о моём любимом и дорогом муже Викторе... https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 11#p729734

ИяИрина
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 14:02
Пол: муж.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Куда поехать, помолиться?

Сообщение ИяИрина »

Хотела бы посоветоваться,куда можно сьездить в течении 1 дня в окрестностях Спб помолиться о здоровье,а также чтобы было сопровождение экскурсовода.

алиска
Администратор
Сообщения: 20551
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Куда поехать, помолиться?

Сообщение алиска »

ИяИрина писал(а):Хотела бы посоветоваться,куда можно сьездить в течении 1 дня в окрестностях Спб помолиться о здоровье,а также чтобы было сопровождение экскурсовода.
Здравствуйте. :)

Посмотрите вот здесь, возможно что-то подберете для себя

Экскурсии по Санкт-Петербургу

А вообще, если без экскурсии, то посоветовала бы побывать у Ксеньюшки, и батюшки Иоанна :oops:

Мне еще очень нравится бродить по Александро-Невской лавре

Ну это так, на вскидку :oops:

Elena I
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 20:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Куда поехать, помолиться?

Сообщение Elena I »

Добрый вечер! Хотелось поделиться своей поездкой в Оптину пустынь - просто чудо!!!!!
Из Москвы мы с сыночком добирались на автобусе - в пути 4-5 часов, есть рейсы с автостанции Теплый стан, которые заходят прямо к монастырю (12.45 и 15-00)
Поселились в гостиничном домике, телефон нашла также на форуме
Хороший прием и очень доброжелательное отношение к гостям, для тех кто приехал молиться - очень подходит.
Мне с ребенком может не очень комфортно было бы в общей гостинице для паломников, здесь очень понравилось!
Мы приехали с начала недели, хотели побывать на молебнах Батюшке Амвросию, благодарить, просить, немного стать чище.
Оптина пустынь - это такое таинственное Божие место, как будто и не земле вовсе. Как будто разговариваешь - и Господь слышит твои мысли и слова!
Даже нетерпеливый сынок, бывал на службах в меру своих сил и практически не жаловался. Хотя и ехать не сильно хотел - мама повезла просить Господа об его исцелении.
В это время как раз в храме Казанской Матери Божией находились Святыни с Афона: икона Матери Божией Всецарица, раки с мощами святых - мы всю неделю имели счастье помолиться у них.
Также повезло нам с приглашением посетить деревню Клыково - там находится могилка схимонахини Сепфоры, большой молитвенницы и помощницы в различных делах,
помолились и побывали в домике,где она жила, просили о помощи.
В храме, где находятся мощи Оптинских старцев - особенное чувство, как будто он наполнен живительной силой, которую отдает всем приходящим и молящимся.
Ходили в часовню к Оптинским новомученикам - кажется что они просто слышат твое сердце.
А молебны у мощей Батюшки Амвросия!!!!! Просто не хочется уходить из храма!
Всего душевного переполнения - не передать!! Мы просто счастливы, что Господь дал нам такую возможность пожить и помолиться в Оптиной пустыни!!!!
Всем желаем там побывать!!!!

Ответить

Вернуться в «Наши путешествия и паломничества»