Помогите пережить смерть любимого мужа

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Людмила1970
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 23:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть любимого мужа

Сообщение Людмила1970 »

Леночка, ты молодец, я тоже радуюсь за тебя! Поздравляю тебя с этим символическим шагом :rose: Я понимаю, что сам по себе этот шаг не сделает жизнь лучше, но всё же он говорит о желании перемен. Леночка, спасибо тебе за такие нужные, важные для меня и своевременные слова поддержки в моей теме! Очень-очень жду тебя в Дневниках!
Кто понял жизнь тот больше не спешит,
Смакует каждый миг и наблюдает,
Как спит ребёнок, молится старик,
Как дождь идёт и как снежинки тают.

Юлия2013
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 12:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть любимого мужа

Сообщение Юлия2013 »

Ленусь, ты умница! Сильная девочка! Горжусь тобой!!! :rose: Удачи тебе и побольше радостных моментов. Они будут накапливаться и, постепенно, я уверена, приведут тебя к вожделенной всеми нами светлой грусти. :angel:

Лена М
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 16:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть любимого мужа

Сообщение Лена М »

Девочки, спасибо вам всем огромное, без вас всех я бы и не справилась.
Ирочка, я не уйду с форума, так как вы все стали для меня друзьями.
Анфисочка, я не особенная. Мне кажется каждый из нас находит интуитивно, как выбираться из этого состояния. В какой-то момент я поняла, что если позволю горю и дальше меня прессовать, не буду сопротивляться, то не я одержу победу над ним, а оно надо мной, у меня появились реальные проблемы со здоровьем. А поскольку после случившегося ну не могу я заставить себя идти к врачу, то пришлось взять себя в руки. Анфиса, и Вы справитесь, и Вы очень сильная.
Людочка и Наташенька Н, вам особое спасибо, вы были со мной с самого начала.
Юленька, а с тобой мы еще поедем на шашлыки (прочитла в твоей теме твои страдания по этому поводу).

Аватара пользователя
Natasha78
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть любимого мужа

Сообщение Natasha78 »

Леночка, дорогой мне человек! Увидела твою тему в опыте преодаления, стало немного грустно, что ты уходишь с форума Потому, что за то время пока мы были на форуме , я очень расположилась к тебе. Увидела и оценила твою доброту, твою интеллигентность, твою искренность, твое понимание, твое сочувствие, вовремя протянутую руку помощи. Спасибо тебе за это. И конечно особая благодарность и низкий полон за молитвы о моей маме……
Но я одновременно искренне рада тому, что ты пытаешься жить. Я, уверенна, что это правильно. На примере своей мамы, я вижу каким должен быть человек. Человек - любящий жизнь и радующийся всем ее проявлениям…..Но, когда теряешь свою половинку, это очень трудно…..
Леночка, я понимаю, что ты очень любишь своего мужа. Очень трудно смириться, что вдруг уходит самый близкий человек. Приходится привыкать жить без него……Но я верю, что ты, такой умный и правильно мыслящий человек…… человек с Богом в душе, сможешь жить. Жить по-человечески достойно, с памятью о муже…
Тебе Божьей помощи на твоем пути. Самые добрые мои пожелания :heart: :heart: :heart: :heart: :heart:
Помни, что я всегда незримо рядом с тобой. :friend:
И даже за гранью смертельного круга
Я знаю с тобой не расстанемся мы
Мы эхо, мы долгое эхо друг друга…

Умка
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 19:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть любимого мужа

Сообщение Умка »

Леночка, и тебя с наступающим Праздником! Желаю тебе здоровья, сил, терпения, мира в душе. Пусть каждый день будет хоть на немного светлее предыдущего, а в жизни появляются поводы для радости. :heart:
Я хочу быть с тобой! Я хочу быть с тобой!
Я так хочу быть с тобой! Я хочу быть с тобой
И я буду с тобой...

Юлия2013
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 12:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть любимого мужа

Сообщение Юлия2013 »

Ленуся, дорогая моя подружка, с Праздником! Христос Воскресе!
Ты умничка, что рано встаёшь, для меня это невыполнимо по причине того, что раньше 2-х ночи ну никак мне не уложиться спать. Я опять удивилась, прочитав у тебя про Рахью... :) "Пони бегает по кругу" ... У меня у доброй подружки дача на Пробе, я к ней часто в гости наезжала. А соседка по комнате на работе живёт в Ириновке.
Тяжело сегодня было, просто на редкость. Слушала Службу и слёзы текли. Но мы, ведь, сильные, правда же?! :friend:
Шашлыков, Лен, боюсь мне теперь до-олго не захочется... Но по всем остальным делам я по первому свистку рядом с тобой. :38:
Обнимаю тебя, Леночка! Спасибо за всё!!! :friend: :heart: :rose:
Не ругай кис, "должно быть у Кузи детство"... :) Привет им огромный!

Аватара пользователя
Людмила1970
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 23:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть любимого мужа

Сообщение Людмила1970 »

Спасибо за поздравление, Леночка! Здоровья тебе и душевного равновесия, терпения и веры! Христос Воскресе! :rose: :rose: :rose:
Кто понял жизнь тот больше не спешит,
Смакует каждый миг и наблюдает,
Как спит ребёнок, молится старик,
Как дождь идёт и как снежинки тают.

Аватара пользователя
Наталья Н
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 17:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть любимого мужа

Сообщение Наталья Н »

Леночка ,Христос Воскресе!!!

Natalia36
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 03:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть любимого мужа

Сообщение Natalia36 »

Дорогая Леночка! Я очень рада за тебя, что ты постепенно выбираешься из мучительного состояния переживания горя. И вот еще один шаг вперед сделан, шаг навстречу новой жизни. Я знаю что любовь к мужу останется с тобой навсегда, но очень надеюсь, что она будет придавать тебе сил. Всегда помню тебя и благодарю за молитвы, далекая, но такая близкая моя подруженька! Желаю тебе счастья, терпения, здоровья и всего того, что тебе нужно! Целую и обнимаю!
Моя любовь тебе навечно... До встречи, любимый!

Лена М
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 16:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть любимого мужа

Сообщение Лена М »

Наташенька,родная, спасибо тебе. Я так обрадовалась случайно увидев тебя на форуме, ты так давно не появлялась. Наташенька, ты с первых дней моего прихода на форум поддерживала меня, терпеливо объясняла, что мне не всега бдет так плохо, что мое состояние будет меняться. Твои посты были для меня как лучик света и надежы пробивающийся сквозь безумную боль. Спасибо тебе. Я часто тея вспоминаю. Наташенька, я тоже желаю тебе счастья и здоровья, а любовь наших мужей, конечно же навсегда останется с нами. Целую, обнимаю.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»