Взорванное счастье

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
tatiana_i
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 09:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: взорванное счастье

Сообщение tatiana_i »

застывшая писал(а):
Просто Анфиса писал(а): Потихоньку узнаю, про курсы подготовительные, кажется мы определились с профессией. Будем грызть физику, начинаем готовиться к политеху, пойдём по папиным стопам, но немного конкретнее область приложения выберем.
Анфис, а дочке больше нравятся точные науки? Учиться в политехе сложно, жалко девочек. Как вспомню, как мои "мозги сушили", ужас.
Нет, девочки, это не "ужас" - это очень классно! До сих пор вспоминаю студенческие годы, сессии... какая жизнь была - напряженная, но если уж отстрелялся "по квантАм", или "по статАм"... чувствуешь себя на коне. :dance:
Через тернии - к звездам!

Аватара пользователя
Просто Анфиса
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 17:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: взорванное счастье

Сообщение Просто Анфиса »

Ой Танюшка, конечно на ты)))) Спасибо, засмущала совсем, совсем :oops: Танечка, мы все раньше были просто любимые, а теперь ещё и сильные! К сожалению закаляют нас беды, но наверное счастливым закалка и не нужна, а нам надо, за нами дети))) У нас в Сталинградскую битву был лозунг "За Волгой для нас земли нет" И солдатики умирали за каждую пять родной земли, но ни шагу назад. Так и мы, плохо, больно, невыносимо тоскливо, но только вперёд, потому как другого пути для нас нет.
Татьяна (котороя с моей любимой Украины, мама у меня хохлушка Павлинка.Я дочь так хотела назвать, но брат опередил, называла созвучно Алинка) я думаю папины гены не пропадут, она у нас по информатике 1 место в районе брала, а по робототехнике командой, по области! Похвасталась))) А если честно, хотим мы экономику с информатикой сочетать, думаю. что такой симбиоз себя оправдает. Делюсь только с вами, :veto: с остальными Ц-ц
Надо квартиру к пасхе драить, на Пасху поедим к свекрови, от своих братьев, я отрезанный ломоть, Алинины родные там, не буду нарушать традиций мужа, там её двоюродные братья,сестра,поедим к б.Нине и на могилу к д.Жене. Так получилось, что его родные для меня стали ближе своих :(
Ты прости меня, любимый,мой, За чужое зло, Что мое крыло Счастье не спасло.
Муж веровал, прошу помолится о упокоении р.Б. убиенного Виталия
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=15346

Аватара пользователя
Просто Анфиса
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 17:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: взорванное счастье

Сообщение Просто Анфиса »

Ну вот, и первая Пасха без моего самого лучшего и единственного! Сама куличи покупала, в этом году экономно получилось, нам с дочей много мучного и сладкого нельзя, поэтому всё по минимуму. Завтра на дачу поеду, буду сама деревья прыскать. Люблю, я девочки огороды огородить, только тяжко в одного! Не думала, что земелька меня порадует, там крокусы пробиваются, почки на малине набухли, газон перезимовал. Виталий розы так бережно накрыл, все перезимовали, и туя в прошлую осень посаженная, тоже принялась. Всё хорошо, кроме того, что всё плохо! Какое бы было лето! в этом году он на майские праздники в гости братьев звал, а теперь они к нему на могилу приедут...
Разрывает от мысли, что так оборвалась его жизнь, не почувствовало моё сердце....
Ты прости меня, любимый,мой, За чужое зло, Что мое крыло Счастье не спасло.
Муж веровал, прошу помолится о упокоении р.Б. убиенного Виталия
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=15346

Марина Б
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 17:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: взорванное счастье

Сообщение Марина Б »

Анфис, какая правильная фраза!!! Как точно подобрана!
Просто Анфиса писал(а): Всё хорошо, кроме того, что всё плохо!
Ну, что тут еще сказать... Хотела еще что-то добавить, но все стерла. Слова как-то не идут. Могу просто обнять тебя крепко и побыть с тобой душой и сердцем :friend:
Любимого взгляда
Мне так не хватает
Ты должен быть рядом
- Я рядом, родная!

Аватара пользователя
tatiana_i
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 09:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: взорванное счастье

Сообщение tatiana_i »

Марина Б писал(а):Анфис, какая правильная фраза!!! Как точно подобрана!
Просто Анфиса писал(а): Всё хорошо, кроме того, что всё плохо!
Ну, что тут еще сказать... Хотела еще что-то добавить, но все стерла. Слова как-то не идут. Могу просто обнять тебя крепко и побыть с тобой душой и сердцем :friend:
Да - в самую точку. Сегодня с дочкой ездили на кладбище... не верится, хоть тресни! Кажется бредом, наваждением все это...

Обнимаю вас, девочки! Дай бог нам всем праздники пройти и не впасть в уныние и тоску. :heart:
Через тернии - к звездам!

Аватара пользователя
Просто Анфиса
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 17:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: взорванное счастье

Сообщение Просто Анфиса »

Да жизнь превращена в ожидание, смерти, её искреннее желание и чаяние. Наверное это правильно. Человек, лишнее звено в эволюционной цепи, наделённое не только инстинктами, но и чувствами с разумом. Жаль, что я не кошка....
Ты прости меня, любимый,мой, За чужое зло, Что мое крыло Счастье не спасло.
Муж веровал, прошу помолится о упокоении р.Б. убиенного Виталия
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=15346

Аватара пользователя
Просто Анфиса
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 17:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: взорванное счастье

Сообщение Просто Анфиса »

Карабкаюсь, а понимаю, что теплота из жизни ушла, нет ничего от жизни она превратилась в существование, исполнение обязанностей. Виталий фильмы приносил, смотрели обсуждали, Алинка была на волне, всё новое продвинутое они с папой обсудят, поспорят, я то примитив. Как я шутила "подай принеси", моё дело крепкий тыл, да уют, хранитель...
А теперь, что теперь? Не всегда успеваю приготовить ужин, на этот случай в морозилке завелись пельмени. Блюдо, которое раньше, было мною осуждаемо, и неприемлемо. Мы уже давно не проводим вечера в гостиной, потому что нет там души, она ушла 30декабря в канун нового года и не вернулась... Моё счастье вероломно отняли, взамен ничего не предложив, задёрнули глухие шторы. Девочки уходить пробую от антидепрессантов, так, что боюсь срывов в пропасть.
Сегодня меня везут на дачу,первый раз буду одна без друзей покапаюсь, может отвлекусь, а может быть наоборот...
Ты прости меня, любимый,мой, За чужое зло, Что мое крыло Счастье не спасло.
Муж веровал, прошу помолится о упокоении р.Б. убиенного Виталия
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=15346

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8492
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: взорванное счастье

Сообщение ваша сестра »

Я нанизываю дни свои
На ниточку судьбы.

Как прекрасны эти дни !
Как прекрасны те мгновения !
Возьми себе ожерелье светлых дней ,
Возьми себе ожерелье светлых дней !

На ожерелье ,у каждой из нас таких дней достаточно.
Посмотрим на себя в зеркало,какой драгоценностью мы обладаем...
Будем бережно к нему относиться,чтобы не потускнело и наши глаза блестели от счастья,что оно у нас есть.

Аватара пользователя
tatiana_i
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 09:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: взорванное счастье

Сообщение tatiana_i »

Я виновата, девочки - навела тоску. Тяжело, да, почему-то когда светло-тепло еще сильнее, но... надо сопротивляться! Надо выстоять.

Сестричка - умница! :victory:
ваша сестра писал(а):Я нанизываю дни свои
Возьми себе ожерелье светлых дней ,
Возьми себе ожерелье светлых дней !
<...>
Будем бережно к нему относиться,чтобы не потускнело и наши глаза блестели от счастья,что оно у нас есть.
Есть такая восточная аллегория о жизни, вспомнилось сейчас, что жизнь похожа на ожерелье из белых и черных жемчужин. И нет ни одного человека, у которого в его "ожерелье жизни" был бы только какой-то один цвет - или белый или черный. У всех - оба. Только нанизаны неравномерно, бывает, что на некоторых участках больше тех или других. Но другой цвет неизбежен, как смена времен года, дня и ночи... Давайте, девочки, строиться и работать над собой - слава богу, есть для кого! :38:

И еще мы здесь всегда находим поддержку и друг друга утешаем. Это так много! :heart:
Через тернии - к звездам!

Татьяна Ж
Друзья
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 08:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: взорванное счастье

Сообщение Татьяна Ж »

Анфисочка, с праздником. Сил тебе, здоровья. Я рядом. :heart: :rose: :sunny:

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»