Задыхаюсь от безысходности! Ушел Любимый!

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Александрия
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 08:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Задыхаюсь от безысходности! Ушел Любимый!

Сообщение Александрия »

2 июня не стало Любимого мужа Сашеньки. Вместе прожили 2 года. Любил меня безумно. Ему было 33. Судьба? Не нахожу ответов на вопросы. Пока сижу дома, не могу выйти на работу. Потерянная. Потеря невосполнима. Одиночество... Умом понимаю что нельзя жить воспоминаниями, это будет не правильно. надо идти дальше, но как??? В квартире всё напоминает о нем, всё покупали вместе, все его вещи лежат на своих местах. Надо убрать, понимаю. Слезы не дают дышать. В церковь почему-то идти не хочется. Фотографии распечатала наши последние, когда смотрю- мне хуже! Надо выжить, но КАК???!!! Живу в Екатеринбурге.
Человек не умирает до тех пор, пока живут знавшие его...

Марин
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 10 май 2010, 21:22
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Задыхаюсь от безысходности! Ушел Любимый!

Сообщение Марин »

Александрия, у всех "обожённых" все одинаково и всё по-разному. Я вам очень ,соболезную. Мне тоже надо выжить, и тоже вопросы КАК...
Может вы напишите немного про свою жизнь, с кем живёте, чем занимаетесь. Что случилось....когда начинается обсуждение, тогда и мысли хоть какие-то приходят на ум... :heart:

Аватара пользователя
Агния Львовна
Модератор
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 08:07
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Задыхаюсь от безысходности! Ушел Любимый!

Сообщение Агния Львовна »

Дорогая моя, примите наши соболезнования!
Ну что вам сказать сейчас, когда боль так остра, что кажется нестерпимой? Только одно - терпите и старайтесь найти такое положение в пространстве, при котором боль не так сильна. Для одних это присутствие сочувствующих родных людей, для других - пребывание в одиночестве на природе, для очень многих - молитва в храме.
Кстати, молиться сейчас надо не столько для себя, сколько для любимого, для его души, которая переживает сейчас очень сложное время. Молитва помогает ушедшим - помните это!
Расскажите нам вашу историю, облегчите душу. Здесь много вдов, вас услышат и поймут, и посочувствуют.

Аватара пользователя
Александрия
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 08:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Задыхаюсь от безысходности! Ушел Любимый!

Сообщение Александрия »

Моя история Это счастье в течении двух лет,а сейчас тяжелейшая утрата и потеря... Сначала работали вместе и не обращали друг на друга особого внимания, потом потянуло. Сначала встречались, ходили по кафе, ресторанам, решили жить вместе, все мечты сбывались. Через два месяца совместной жизни- заявление в загс. Регистрация, стали мужем и женой. Он и я в первый раз. Обустроили быт, любили друг друга, жили для себя. Стали родными во всех смыслах. Полное понимание, ссоры быстро забывались. было весело и хорошо. Я очень отходчивый человек, мой Саша для меня был целым Миром. Преданность и доверие, огромная моральная поддержка и стабильность и так почти 2 года. С середины мая были вместе в отпуске, съездили в санаторий, тут у нас недалеко. Отдохнули с комфортом, замечательно. Впереди много планов на будущее и целей. Утром 2 го июня я ушла на работу, у него отпуск еще не закончился, он был дома. А вечером я зашла в квартиру и нашла его мертвым, на полу на кухне. Саша болел, но умирать уж точно не собирался! Ушел счастливым человеком. О причинах смерти не хочу рассказывать-трудно. Знаю чтоего вина в этом всё же есть. Затем похороны, плохо понимала что происходит, слез не было почему то когда увидела его в гробу, думаю он не хочет чтобы янервничала и плакала.При жизни он этого не любил. Могилу никак не могу связать с живым и весёлым Сашенькой. На кладбище мне трудно дышать. Попросила его очень-очень оберегать меня и после смерти своей,также как он делал это при жизни. Знаю одно-Саша сильно меня любил. Надо жить дальше,нельзя опускать руки, нельзя жить прошлым. Его не вернуть. Всё понимаю! НО КАК???
Человек не умирает до тех пор, пока живут знавшие его...

Ольча
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 18:40
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Тюмень

Задыхаюсь от безысходности! Ушел Любимый!

Сообщение Ольча »

Милая Александрия, примите мои самые искренние соболезнования! Это хорошо, что Вы сразу попали на этот сайт. Я смогла это сделать только через 2 месяца. Вчера было 4 месяца, как мой любимый покинул меня так же внезапно. Утром проводила на работу, а через несколько часов мне сообщили, что его больше нет. Мы прожили вместе 30 лет, а вообще знали друг друга 34 года. Все было в жизни-и ругались, и не понимали друг друга, но только сейчас, потеряв его, я понимаю, что это единственный мужчина в моей жизни, которого я люблю и любила всегда. Это, как воздух, когда он есть, его не чувствуешь, а когда нет, дышать нечем. У Вас еще слишком свежая рана, поэтому никакие слова не помогут. Плачьте, молитесь, вспоминайте, любуйтесь фотографиями, со временем станет немного полегче. Этот сайт-просто находка для таких, как мы! Рассказывайте о своем любимом. Помоги Вам Бог!

Наташа38
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 15:36
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Задыхаюсь от безысходности! Ушел Любимый!

Сообщение Наташа38 »

Милая, девочка! Примите мои соболезнования. Вам сейчас очень тяжело, несчастье случилось совсем недавно... Очень больно, что так рано уходят наши САМЫЕ лучшие, САМЫЕ любимые мужья... Не хочется верить, что все это произошло с тобой, в голове только мысли о НЕМ и вопросы: За ЧТО? ПОЧЕМУ СУДЬБА ТАК несправедлива ко мне? И когда отчаянье подступает совсем близко, а боль и тоска становятся невыносимыми - помогает МОЛИТВА к БОГУ и БОГОРОДИЦЕ. Душа любимого сейчас очень нуждается в Вашей молитве, а для себя Вы обязательно просите у Бога и Богородицы помощи в преодолении этого испытания... Сил Вам, Александрия, Ваша ЛЮБОВЬ всегда с Вами....

Аватара пользователя
Александрия
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 08:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Помогите!!

Сообщение Александрия »

Ольча писал(а):Милая Александрия, примите мои самые искренние соболезнования! Это хорошо, что Вы сразу попали на этот сайт. Я смогла это сделать только через 2 месяца. Вчера было 4 месяца, как мой любимый покинул меня так же внезапно. Утром проводила на работу, а через несколько часов мне сообщили, что его больше нет. Мы прожили вместе 30 лет, а вообще знали друг друга 34 года. Все было в жизни-и ругались, и не понимали друг друга, но только сейчас, потеряв его, я понимаю, что это единственный мужчина в моей жизни, которого я люблю и любила всегда. Это, как воздух, когда он есть, его не чувствуешь, а когда нет, дышать нечем. У Вас еще слишком свежая рана, поэтому никакие слова не помогут. Плачьте, молитесь, вспоминайте, любуйтесь фотографиями, со временем станет немного полегче. Этот сайт-просто находка для таких, как мы! Рассказывайте о своем любимом. Помоги Вам Бог!
Сразу хочу поблагодарить Вас, Ольча, за теплые слова и пожелания. Что Саша был для меня как воздух, это я ему даже говорила при жизни! Когда плачу- мне хуже. Хочу научиться жить в нашей квартире без него но, не получается пока.
Человек не умирает до тех пор, пока живут знавшие его...

Радуга
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 22:56
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Задыхаюсь от безысходности! Ушел Любимый!

Сообщение Радуга »

Примите мои искренние соболезнования, дорогая Александрия. :heart:
Горе надо будет суметь пережить, а без поддержки и помощи это сделать очень трудно. Этот сайт и форум помогает справиться с сомнениями, с чувством вины, отвечает на мучащие вопросы и дает поддержку. Мы будем с Вами столько, сколько понадобится, у каждого человека на это уходит разное время, но чтобы горе не сломило, нужны и собственные усилия - обязательно читайте материалы сайта и форума. Мы с Вами, оставайтесь и пишите обо всем, что у Вас на душе. :friend:
Для надежды граница возможна - Невозможна для веры она.

Аватара пользователя
Александрия
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 08:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Задыхаюсь от безысходности! Ушел Любимый!

Сообщение Александрия »

Радуга писал(а):Примите мои искренние соболезнования, дорогая Александрия. :heart:
Горе надо будет суметь пережить, а без поддержки и помощи это сделать очень трудно. Этот сайт и форум помогает справиться с сомнениями, с чувством вины, отвечает на мучащие вопросы и дает поддержку. Мы будем с Вами столько, сколько понадобится, у каждого человека на это уходит разное время, но чтобы горе не сломило, нужны и собственные усилия - обязательно читайте материалы сайта и форума. Мы с Вами, оставайтесь и пишите обо всем, что у Вас на душе. :friend:
Спасибо. На душе пока пустота и безысходность. Хочу переписываться и общаться с теми кто пережил подобное горе. Знаю нельзя руки опускать. Пока же не могу даже научиться жить в нашей с Сашей квартире...
Человек не умирает до тех пор, пока живут знавшие его...

Фея
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 22:42
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Задыхаюсь от безысходности! Ушел Любимый!

Сообщение Фея »

Здравствуйте! Очень хочется Вас поддержать, так как сама переживаю такое же горе. Но прошел уже почти год. Примите мои соболезнования. Горе - тяжелая болезнь, человек проходит этапы в его переживании. Об этом есть замечательные статьи на сайте.Посмотрите, если еще не читали. Мне они очень помогли.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»