Знаки...

Тут темы о необъяснимых феноменах, которые связаны со смертью близкого человека: предчувствия, сны, явления, странные совпадения и случаи.
Истории,анализ и обсуждение этих феноменов
Радуга
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 22:56
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Знаки...

Сообщение Радуга »

Замечал ли кто-нибудь, как ушедшие могут успокаивать, когда плачешь? Когда у тебя посреди слез и истерики вдруг совершенно внезапно и резко наступает полное спокойствие и даже какое-то умиротворение, да так, что и улыбнуться хочется и ты сама себе удивляешься: как это случилось, почему вдруг слезы прекратились и на душе стало светло? Это не простое отупелое успокоение после эмоционального всплеска, точно знаю, что это совсем другое, чувствуешь себя потом, как солнцем обогретый... нет, словами не передать...
Для надежды граница возможна - Невозможна для веры она.

Валентина_Ч
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 16:43
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Знаки...

Сообщение Валентина_Ч »

Радуга писал(а):Замечал ли кто-нибудь, как ушедшие могут успокаивать, когда плачешь? Когда у тебя посреди слез и истерики вдруг совершенно внезапно и резко наступает полное спокойствие и даже какое-то умиротворение, да так, что и улыбнуться хочется и ты сама себе удивляешься: как это случилось, почему вдруг слезы прекратились и на душе стало светло? Это не простое отупелое успокоение после эмоционального всплеска, точно знаю, что это совсем другое, чувствуешь себя потом, как солнцем обогретый... нет, словами не передать...
У меня так бывает во время молитвы

Аватара пользователя
Белозерье
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:02
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Знаки...

Сообщение Белозерье »

А меня недавно "разбудили"....
уж не знаю муж ли или еще кто....
Это было на Троицу 23 мая, собралась я поехать от нашей Воскресной школы в паломническую поездку к Преподобному Савве Сторожевскому что под Звенигородом, дала себе установку проснуться необходимо в 6часов 30 минут, т.к. до отъезда нужно было очень многое успеть домашних дел переделать.
Под утро нахожусь я в тонком сне (думаю многие знают о тонком сне и испытывали его в своей жизни), когда еще тела не чувствуешь, а хорошо мыслишь и все слышишь, ну вот я и слышу стук в дверь монотонный и с постоянной силой.... У меня тут же мысль - вот соседи "долбят" с утра, что-то опять перестраивают или в дверь входную кто-то "ломится", послушала этот стук несколько минут и решила проснуться и посмотреть кто мне мешает спать - встаю с постели стук в моих ушах медленно затихает и я понимаю, что это стук был не из нашего мира, а "от-туда" из "другой" жизни, просто меня так разбудили, чтобы все успела сделать до своего отъезда в монастырь и не опоздать на автобус!
Взглянула на часы - а там 6 часов 30 минут!
Вот так. Я раньше голоса детские, женские, мужские в тонком сне тоже слышала, только не понимала о чем они говорят, а разговаривали они как и мы в нашей земной жизни...
И только свеча мне мигает: "На небе есть звезды, небо без звезд не бывает........"

svd
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 03:31
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Знаки...

Сообщение svd »

Радуга писал(а):Замечал ли кто-нибудь, как ушедшие могут успокаивать, когда плачешь? Когда у тебя посреди слез и истерики вдруг совершенно внезапно и резко наступает полное спокойствие и даже какое-то умиротворение, да так, что и улыбнуться хочется и ты сама себе удивляешься: как это случилось, почему вдруг слезы прекратились и на душе стало светло? Это не простое отупелое успокоение после эмоционального всплеска, точно знаю, что это совсем другое, чувствуешь себя потом, как солнцем обогретый... нет, словами не передать...
Да!

искра
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:07
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Знаки...

Сообщение искра »

Радуга писал(а):Замечал ли кто-нибудь, как ушедшие могут успокаивать, когда плачешь? Когда у тебя посреди слез и истерики вдруг совершенно внезапно и резко наступает полное спокойствие и даже какое-то умиротворение, да так, что и улыбнуться хочется и ты сама себе удивляешься: как это случилось, почему вдруг слезы прекратились и на душе стало светло? Это не простое отупелое успокоение после эмоционального всплеска, точно знаю, что это совсем другое, чувствуешь себя потом, как солнцем обогретый... нет, словами не передать...
Да !!! Вы очень точно описали .

Радуга
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 22:56
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Знаки...

Сообщение Радуга »

Белозерье писал(а):1. Шло 40 дней моему мужу: сижу я за компом на работе и выбираю для прочтения статьи про ТОТ мир, плачу, страдаю и тут начинает двигаться сам по себе курсор мыши (сама мышь естественно стоит на месте) и останавливается этот самый курсор на одной статье, которую я потом и прочитала (там было написано как умершая жена сообщила своему горюющему по ней мужу о том, что с ней ТАМ все в порядке и она скучает по нему, и что все ТАМ очень скучают по своим близким и любимым).
Белозерье, я вспомнила о Вашем сообщении, когда недавно заметила такое же: недавно два раза за один день курсор оптической мыши, к которой я в это время даже не прикасалась рукой, начинал самостоятельно плавно передвигаться и плясать по тексту на экране. Посмотрела информацию в инете – народ говорит про настройки, плохое качество мышей, грязные коврики и лежащие рядом мобильники. Мышь проверена, все остальное тоже, и вообще сама мышь ни причем, потому что раньше всегда вела себя нормально и после этого случая и до сих пор тоже все в порядке, а мобильник был в другой комнате. Что самое интересное - курсор начинал двигаться по экрану, когда я открывала страницы на тему бессмертия души. В одной из них писалось о том, что умершие могут подавать о себе знаки, а в другой почти, как и у Вас - о том, что они ТАМ нас любят, скучают, но просят не торопить свою смерть. На других страницах, открываемых рядом, курсор тут же успокаивался и вел себя нормально. Может это и совпадения такие интересные, но тогда совпало еще одно: я заметила, что все это произошло буквально минут через десять после того, как я в одной теме на форуме написала, что нам надо стараться отпускать ушедших, не держать их своими страданиями, потому что им тоже очень тяжело со всеми расставаться и страшно оставлять близких. Вот и думаю теперь, если дело все же в электромагнитном или каком-то другом излучении, то видимых источников рядом точно не было… :?
Для надежды граница возможна - Невозможна для веры она.

Аватара пользователя
Белозерье
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:02
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Знаки...

Сообщение Белозерье »

Добрый день, Радуга!
Со мной нередко происходят случаи, трудно поддающееся человеческой логике. Во мне не было и толики сомнения, что мой муж старается дать знак о своей новой жизни ТАМ.
Совсем недавно уже другой компьютер стал себя странно вести чего до этого за ним не наблюдалось: я оставила на свой страх и риск дочек-двойняшек (по 9 лет) одних дома (некому было с ними за взрослого побыть), взяв с них торжественное обещание хорошо себя вести и в случае чего вызвать меня с работы по телефону. Сижу я на работе, пол дня позади, печатаю и сердце не на месте-волнуюсь за своих девчонок, и вдруг начинают прыгать буквы на экране передо мной, не пользуюсь мышкой становиться все нормально, но стоит ее взять в руки и продолжать печатать, все происходит снова (мобильник был не рядом со мной). Я сначала позлилась немного, что не могу нормально закончить работу, а потом осенило, что мне нужно собираться и ехать домой к детям, что я и благополучно сделала.На следующий день комп "вел себя" по-рабочему как всегда.
Разговаривала с физиком (сомневающимся в вере человеком), он сказал мне, что все можно объяснить физикой, химией и математикой. У них это так назвается - различные поля, излучения, частицы и т.д. Человеческую душу, Радуга, он знаете как описывает - есто в физике фотон - не имеет массы, но имеет энергию :lol: . просто ему так проще понять и объяснить, ведь ученым главное, чтобы у теоремы было доказательство, которое можно увидеть или почувствовать или услышать.
На прошлой неделе находилась в Иерусалиме (немного позже размещу у нас здесь на форуме фото из Иеруалима, Назарета, Вифлиема),была свидетелем разговора с человеком, который описывал физически увиденное схождение благодатного огня в Храме Гробы Господня.
И только свеча мне мигает: "На небе есть звезды, небо без звезд не бывает........"

Аватара пользователя
Ольга777
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 04 май 2009, 12:57
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Знаки...

Сообщение Ольга777 »

Белозерье писал(а): На прошлой неделе находилась в Иерусалиме (немного позже размещу у нас здесь на форуме фото из Иеруалима, Назарета, Вифлиема),была свидетелем разговора с человеком, который описывал физически увиденное схождение благодатного огня в Храме Гробы Господня.
Очень хочется увидеть фото и узнать что рассказал человек об схождении огня...

Аватара пользователя
Белозерье
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:02
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Знаки...

Сообщение Белозерье »

Ольга, здравствуйте!
Фото обязательно размещу. А про рассказ о схождении благодатного огня, да, это правда. В Кувуклии огонь Господень сходит сверху ввиде голубых дисков, а потом уже на камне трансформируется в голубые огоньки пламени.
Когда мы были в Храме Гроба Господня около Кувуклии, то экскурсовод (он живет уже давно в Иерусалиме и работает там) сказал, что внутри Кувуклии находися долго человеку нельзя, будет тяжело, там особая энергетика.
И только свеча мне мигает: "На небе есть звезды, небо без звезд не бывает........"

Аватара пользователя
Ольга777
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 04 май 2009, 12:57
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Знаки...

Сообщение Ольга777 »

Спасибо.

Вот еще нашла в инете.
Благодатный огонь
https://profi-rus.by.ru/pravoslavie/text ... t-ogn.html

Ответить

Вернуться в «Необъяснимое»