Есть ли смягчающие обстоятельства перед Богом у самоубийц?

наз
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 13:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Прошло полгода.

Сообщение наз »

Извините, если задела чьи-то чувства. Верю только Богу.
"Мама, что ты плачешь? Да так - ничего. То попала в глаз сориночка. Нету у меня дороже никого, Чем ты, сынок, моя кровиночка ."

Аватара пользователя
Ирина 17
Администратор
Сообщения: 18904
Зарегистрирован: 19 май 2011, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Прошло полгода.

Сообщение Ирина 17 »

наз писал(а): Мы не знаем о чем думали перед смертью наши близкие. Может быть молились истово. Может быть долгими ночами, принимая решения, просили Господа помиловать их. Может быть Господь, милостивый и всемогущий, помиловал их. Мы не знаем этого. Никто из живых этого не знает. Знает только Господь Бог и они, какой разговор у них состоялся перед уходом. И какой разговор был между ними на небесах. Презумпция невиновности.
Наз миленькая моя...я о том же...мы не знаем....и не в праве судить... что твориться в сердце человеческом перед смертью есть тайна...тайна человека и Бога...Грех - поступок...действие, которое производит человек...именно его невозможно понять нам оставшимся в живых... ( именно его надо ненавидеть, поступок а не ЧЕЛОВЕКА), а вот что привело к этому действию и почему именно этот выбор сделал человек - это мы действительно возможно узнаем уже после нашей смерти...
наз писал(а): Конечно, можно удалить мое сообщение. И меня можно удалить за мое мнение. Но я думаю, что судить всех нас, живых и ушедших, может только Бог и больше никто.
Наз, удаляем мы сообщения, которые оправдывают вот этот самый поступок...понимаешь ?
Ты все правильно говоришь НЕ ЗНАЕМ... а значит и оправдывать НЕ ИМЕЕМ ПРАВА... НЕТ его у нас...
ПРАВО ПРОСИТЬ за них, как любящие всем сердцем... по МИЛОСЕРДИЮ Господа ЕСТЬ...
а вот ОПРАВДЫВАТЬ этот поступок ( ВЫБОР против ЖИЗНИ) НЕТ...
Этот форум читают тысячи подростков, и взрослых, которых посещают мысли о возможном суициде...которые возможно также скрывают их от своих близких...и которые НЕ ДЕЛАЮТ его потому как ОСОЗНАЮТ какую боль могут принести таким ВЫБОРОМ своим родным...
И мы не имеем права дать им хоть малейшую возможность думать, что их родные могут оправдать их поступок...
"Бог шепчет нам в наших удовольствиях, вслух говорит с нашей совестью, но Он кричит в нашей боли - это Его мегафон, чтобы слышал оглохший мир..." Клайв Стейплз Льюис

наз
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 13:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Прошло полгода.

Сообщение наз »

Ирочка, спасибо за понимание. Там тема закрыта, пришлось здесь ответить.
"Мама, что ты плачешь? Да так - ничего. То попала в глаз сориночка. Нету у меня дороже никого, Чем ты, сынок, моя кровиночка ."

Аватара пользователя
Ирина 17
Администратор
Сообщения: 18904
Зарегистрирован: 19 май 2011, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Прошло полгода.

Сообщение Ирина 17 »

наз писал(а):Ирочка, спасибо за понимание. Там тема закрыта, пришлось здесь ответить.
Наз, в горе, когда мы теряем близких, которые выбрали такой путь ухода из жизни очень ВАЖНО это понимание...мы МОЖЕМ и ДОЛЖНЫ ненавидеть поступок, которое совершил человек, и ОБЯЗАНЫ продолжать ЛЮБИТЬ человека...и сделать все что возможно для помощи их Душам...
Без этого понимания очень трудно выбраться из той ямы отчаяния в которую погружается ум, когда начинаешь думать об их посмертной участи...
но протест (и я бы сказала да же ненависть) к совершенному действию (поступку, греху) дает силы для того что бы продолжать молиться за их прощение...
Храни Господь твою семью :heart:
"Бог шепчет нам в наших удовольствиях, вслух говорит с нашей совестью, но Он кричит в нашей боли - это Его мегафон, чтобы слышал оглохший мир..." Клайв Стейплз Льюис

наз
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 13:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Есть ли смягчающие обстоятельства перед Богом у самоубий

Сообщение наз »

Спасибо, Ира!
"Мама, что ты плачешь? Да так - ничего. То попала в глаз сориночка. Нету у меня дороже никого, Чем ты, сынок, моя кровиночка ."

Закрыто

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»