Наши сновидения.

Тут темы о необъяснимых феноменах, которые связаны со смертью близкого человека: предчувствия, сны, явления, странные совпадения и случаи.
Истории,анализ и обсуждение этих феноменов
Аватара пользователя
Алексей Мск.
Ветераны
Сообщения: 4940
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 01:10
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Москва.

Наши сновидения.

Сообщение Алексей Мск. »

Дорогие друзья.
В связи с тем что тема сновидений уже стала слишком большой и неудобочитаемый решили ее обновить.
В этой теме так же как и в старой Вы можете рассказать о своих снах, прокомментировать сновидения форумчан.
Обращаем Ваше внимание что мы не приветствуем толкование сновидений по сонникам и подобным оккультным источникам.

Очень многие сны "растолкованы" психологом в теме Толкование сновидений
"Смерть – это суеверие. Жизнь вечна!"

ledy196066
Ветераны
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Наши сновидения.

Сообщение ledy196066 »

Мне муж не снится уже давно. Наверное больше года. Сегодня приехала старшая дочь в гости и рассказала, что странный сон ей приснился. Самое интересное, что сон этот приснился ей когда она в метро задремала. Как будто идет она по Москве, а навстречу ей мужчина лет 50ти. Очень хорошо одет, ухожен. Идет и улыбается. И тут она узнает в нем отца! Бросилась, плачет, а он ей: ты узнала меня! Тоже обнимает. И вот они начинают говорить. Папа( мой Ванечка) рассказал ей, что жизнь ТАМ есть. Только она не такая. Там нет времени в нашем понятии. Тан как бы все одновременно: настоящее, прошлое, будущее. Что от нас видит. Только не целыми "картинами" а как бы эпизодами. К этому тяжело сразу привыкнуть. Именно поэтому чем дольше душа остается на Земле тем труднее ей адаптироваться к ТОЙ жизни. Лена его спросила: а ты знаешь, что мама на тебя ругается. Ты на нее в обиде? Нет, говорит. Там нет обиды. Там другие эмоции. У души остается память и остаются эмоции. Но они другие. И еще сказал что хочет мне помочь так как видит как мне тяжело только не знает пока как. А еще сказал, что я постарела(ну спасибочки!). И он в курсе о всех ремонтах.

Anisa
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 23:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Anisa »

На этой неделе папа приснился мне, моему мужу, бабушке и брату. До этого не снился почти, пару раз ко мне во сне приходил, а тут сразу всем. Сходила в церковь, помолилась, оставила записки. Все думаю, может это он дает понять, что скучает по нам, что никуда из нашей жизни не исчез. Верю, что не исчез.

Аватара пользователя
Svetlana72
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 10:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Svetlana72 »

Прочитала у Лены сон дочери и тоже захотелось поделиться. Так хочется верить что они помнят нас и видят .Сын болеет и вся работа на мне - мужская в частном доме.Снегу выпало ,тяжелый,площадь расчищать более приличная чем охо-хо.Муж оберегал,мне нельзя поднимать тяжести. Поработала .устала уснула со слезами.Приснилось иду я домой с работы. Ворота в доме открыты,пиджак мужа висит возле. А сам Сережка чистит снег так хорошо,по мужски.тщательно.Вывозит со двора.Улыбается мне .И так стало хорошо ,спокойно,надежно.Было чувство что он вернулся навсегда.Жаль на запомнился разговор.

Счастье
Актив
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 04:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: ЛНР , Москва.

Re: Наши сновидения.

Сообщение Счастье »

Вот не снилась мне мама, не снилась и вот тебе по башке.
Приснилось мне, что я у тетки( маминой сестры) в доме и начинаю там рожать. :o
Звоню папе зная, что они на даче, ковыряются с мамой в огороде. Говорю ему и прошу что бы мама пришла к тетке, нас дача в том же поселке, на тойже улице где и тетя живет. Родила я мальчика , а родителей все нет. Я звоню папе, он говорит я все передал.
Выхожу искать маму и не нахожу, вижу одного папу улыбающегося.
Бегу куда то и попадая на рынок зову маму. Мама подошла, я начала ей говорить, что я обиделась- у нее родился внук, а она где то гуляет. Она так смотрела на меня улыбаясь, а потом ушла.
Проснулась в холодели поту ничего не понимая.

Аватара пользователя
yana1991
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 18:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: моя боль

Сообщение yana1991 »

Сон этой ночью был такой странный... Будто бы мы с Ним встретились где-то возле моря, на каком-то причале.... Бриз такой приятный, и он такой теплый мягкий, даже поправился немного. И вот мы стояли и целовались. Хорошо так, спокойно, запах его, руки его... А потом он сказал, что ему пора и ушел куда-то... А мне вдруг пришла мысль, что нужно с ним обязательно обвенчаться, чтобы мы вечно вместе были. И у меня сразу такое желание острое срочно его найти, догнать... Вроде бы как из дома собираюсь выходить и тут вдруг мои родственники наотрез отказываются меня отпускать. Прям встали в дверях, заталкивают обратно, кричат на меня... А я понимаю, что обвенчаться нужно вот прямо сейчас, что вроде бы как если сейчас не успею, то он куда-то уйдет и я его больше никогда не увижу. С этим и проснулась...
И теперь думаю, что ведь действительно нужно обвенчаться при жизни... При чем я об этом думала еще этим летом. Если бы все это не произошло, так бы оно и было бы... Больно....
...ты будешь засыпать с улыбкой на губах. Сон укрепит тебя, ты станешь рассуждать мудро. А прогнать меня ты уже не сумеешь. Беречь твой сон буду я... (с) М.А. Булгаков

Аватара пользователя
yana1991
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 18:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: моя боль

Сообщение yana1991 »

Спасибо, стараюсь по-тихоньку следить...

Сны я вообще редко запоминаю и снятся они мне не часто. Просто я очень ждала, когда же ОН мне наконец приснится. Вот и дождалась. Жаль, что его там так мало было... Весь сон только и рвалась к нему... И кстати, на прошлое Рождество мне тоже странный сон приснился. Будто бы я провожала его у калитки дома и видела как он уходил по дороге. Просила его не уходить, но он говорил, что надо и что он очень спешит.... И ушел... Я не придала этому сну значения тогда, знала что это плохо, когда кто-то уходит во сне, но подумала: мало ли уедет куда-нибудь работать или еще что-нибудь... Такое горе у меня никогда бы в голове не уложилось... И вот он снова уходит, а я все так же умоляю остаться... Не представляю как жить без него... Будто бы всю меня опустошили и на изнанку вывернули...
...ты будешь засыпать с улыбкой на губах. Сон укрепит тебя, ты станешь рассуждать мудро. А прогнать меня ты уже не сумеешь. Беречь твой сон буду я... (с) М.А. Булгаков

Аватара пользователя
Наталья Н
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 17:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Наталья Н »

Я хочу рассказать о своём необычном сне ,мне кажется это даже не сон был ,я даже уснуть неуспела и пришол ко мне муж и говорит не ходи на кладбище часто меня там нет ,я далеко ,а всё что делаетвя всё по воле божьей и ещё он мне сказал (когда он умер я к бабке ходила по дурости )так вот он говорит как будто не мне а этой бабке ,ты как была ведьмой ,ведьмой и останешся ,а мне сказал нельзя знать .Я хожу под впечатлением этого сна несколько дней и не пойму что это было .
Последний раз редактировалось Алексей Мск. 12 фев 2013, 21:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.5.9 Правила форума.

Eleonora311
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 19:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Потеряла маму...

Сообщение Eleonora311 »

А знаете, какой сон мне приснился странный недавно. У меня в ванной лежит коврик, темный, он мне никогда не нравился, но мама сама его купила и туда положила, и я с ней не спорила, пускай лежит. Хотя ему место в прихожей. Теперь, когда она умерла, я решила его всё-таки в прихожую определить. а в прихожей совсем уже старый, убрала. В конце концов до 40 дней нельзя трогать личные вещи покойного, а это ведь предмет общего пользования. и вот почти сразу после этого, мне снится сон. Мама в квартире, причем одета в те вещи, в которых в последний раз уходила в скорую, она шла на своих ногах, в свитере и спортивных штанах. Стоит около пианино и с интересом разглядывает то, что на нем. А нем всё, как положено в таких случаях. Её большая фотография в молодости в рамке ( такая же и на кладбище), вторая поменьше, недавняя, лампадка, стакан в водой, хлеб... даже конфеты я положила, которые она любила. И вот всё это она с интересом разглядывает! А я в прихожей. Она поворачивается ко мне и говорит так строго: "А зачем ты коврики переложила?" я начинаю оправдываться - да в коридоре уже старый и грязный, в ванной почище, вот я его и переложила..... На этом я и проснулась.. Утром встала и переложила коврики так, как они были при маме. теперь после 40 дня буду менять по своему усмотрению. ...
Последний раз редактировалось Татьяна_ш 23 фев 2013, 21:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п.8.5

СТАСЯ
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 17:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла моя драгоценная мамочка

Сообщение СТАСЯ »

Спасибо. Попробую написать. Меня это действительно беспокоит. Еще хотела рассказать. Сегодня разговаривала с тетей. Маминой младшей сестрой. Они погодки. И вот она говорила что ей постоянно снится мама. Она уже боится спать ложиться. Снится моя мама с их мамой,то есть с моей бабушкой. И они веселые. А тете так нехорошо. Ее реально замучили сны. Но я ничего не могу ей сказать на это.

Ответить

Вернуться в «Необъяснимое»